Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Экстремальные точки: источники погодных и прочих аномалий
25.11.2011

Экстремальные точки: источники погодных и прочих аномалий

Оценка: 0.0    2253 0 Гипотезы
13:48


25.11.11  Американский учёный-физик Андерсен  нанёс на карту мира точки, где происходили какие-либо непонятные явления или катастрофы. Оказалось, что они группируются на определённых участках.

В Курской области есть свои собственные источники магнитных бурь и всяческих аномальных явлений. Их обнаружил вместе с коллегами сотрудник специнспекции областного комитета по экологии Андрей Морозов.

Областные экологи заинтересовались необычными явлениями. Тогда в Курской области происходило что-то странное: то круги в поле под Тимом появлялись, то воронки недалеко от Фатежа обнаруживались неизвестного происхождения, то народ в Медвенке НЛО наблюдал в виде серебристых шаров. И никто не мог объяснить: что бы это могло быть?

На мысль навёл американский учёный-физик Андерсен, организовавший клуб изучения аномальных явлений. Он нанёс на карту мира точки, где происходили какие-либо непонятные явления или катастрофы самолётов, теплоходов и так далее. Оказалось, что они группируются на определённых участках, которые представляют собой что-то вроде эллипсов. Всего их 20: половина в Северном полушарии на определённых широтах и столько же в Южном.

Куряне по системе Андерсена создали сеть так называемых экстремальных точек. Оказалось, в них происходят изменения магнитных полей. Отсюда – масса неприятностей. В периоды их активности ухудшается самочувствие людей, появляются загадочные круги и ямы. Кроме того, в этих зонах чаще бушуют грозы и шквалы, наблюдаются шаровые молнии.

На территории Курской области обнаружены две экстремальные точки из биоэнергетической сети Земли. Одна находится в Тимском районе, другая - в Медвенском. Впрочем, «точками» их можно назвать только с большой долей образности: на самом деле они представляют собой участки величиной до 150 км. Поэтому их воздействие распространяется на солидное расстояние. И не всегда оно бывает негативным.

Например, в точках магнитных аномалий находятся источники лечебной воды. Дело в том, что при изменениях магнитного поля меняется структура подземных вод, они приобретают целебные свойства. Кроме того, есть основания считать, что влияние локальных магнитных бурь на жизнь человека гораздо важнее проблем медицинского характера. В 60-е годы археологи нанесли на карту места расцвета древних культур. Они совпали с активными точками магнитных полей.

Возможно, магнитные бури меняют в человеке не только общее самочувствие. Может быть, они повышают его интеллект, активность, стремление к развитию, заряжают энергией. Поэтому не исключено, что локальные магнитные бури в экстремальных точках - необходимый фактор развития нашей цивилизации. И куряне – счастливые обладатели целых двух таких природных стимуляторов.

rus.ruvr.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)