Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Удар "ползущей змеи"
02.12.2011

Удар "ползущей змеи"

Оценка: 0.0    2277 3 НЛО
09:31


Прошло уже много лет с тех пор, как в тайгу под Новокузнецком рухнул аэробус А-310, сорвавшийся с высоты 10100 метров. Эхо трагедии выплеснулось на страницы газет многочисленными версиями, призванными объяснить причины случившегося.

Диверсия, столкновение с чужеродным телом, технологические неполадки, один из членов экипажа дал «порулить» своему сыну... Все с нетерпением ждали официальных итогов расследования. Но время шло, а специальная комиссия не спешила с выводами.

Чем можно объяснить эту затянувшуюся паузу? Возможно, эксперты комиссии столкнулись с фактами, которым не нашлось разумного объяснения? Что ж, в этой катастрофе действительно много странностей. Вот и генеральный директор «Российских авиалиний» Валерий Эскузян признает: «Мне, как пилоту с 29-летним стажем, знакомому с этими машинами, ясно одно: техника вела себя в этом случае ненормально...» А специалисты Центра прогнозов (НИИ Управления Минэкономики России), занимающиеся изучением и прогнозированием катастроф, предоставили документы, позволяющие увидеть причины трагедии совершенно в новом свете. И. Царев встретил руководителя лаборатории гелиометрических и прогностических исследований И. Яницкого и попросил его подробнее рассказать об этой версии.

- Мы, собственно говоря, занимаемся изучением геофизических процессов в земной коре, - говорит Игорь Николаевич. - И зона Междуреченского разлома (где упал аэробус А-310) давно находится у нас под контролем. Дело в том, что там время от времени наблюдается малоизученное еще природное явление, сопровождающееся гравитационными, электромагнитными, акустическими и сейсмическими аномалиями. В научной литературе этот процесс был описан американским сейсмологом X. Канамори, назвавшим его «ползущая змея», или «тихое землетрясение». Вспомните серию взрывов метана на шахте им. Шевякова (Междуреченск), приведших к гибели шахтеров. Это проявил свой норов «ползущий дракон». А теперь вот, похоже, он дотянулся и до аэробуса...

Пусть это не покажется вам странным. Дело в том, что «тихое землетрясение» сопровождается искажением всех сред, в том числе и воздушной. Это проявляется в формировании над «логовом змеи» мощных циклонов или антициклонов, а в крайнем проявлении - возникновении так называемых «атмосферных взрывов», которые в свое время подробно описал японский метеоролог А. Фудзита.

Во время «атмосферного взрыва» образуется нисходящий воздушный поток, двигающийся со скоростью сотни метров в секунду. Самолет, попавший в такую ловушку, буквально проваливается к земле. Нечто подобное наблюдалось над Междуреченском в день гибели А-310...
«Атмосферные взрывы» уже не единожды приводили к авиакатастрофам. Взять хотя бы одну из крупнейших аварий в истории кубинской авиации, когда лайнер Ил-62М рухнул на поселок Лугардито. Тогда погибли 11 членов экипажа, 114 пассажиров и 26 жителей поселка. Так вот, в момент взлета авиалайнера в конце бетонной полосы были зарегистрированы внезапно появившиеся нисходящие воздушные потоки, «осадившие» только-только взлетевшую машину.

Что же, по нашему мнению, произошло с А-310? В тот день структура трансмеридионального Междуреченского разлома «засветилась» гребнем высокого давления на уровне 5 километров от поверхности земли и высотным антициклоном на 20 километрах. Над зоной Междуреченска образовался мощный стратосферный вихрь. В этот самый момент самолет, следовавший из Москвы на восток, вошел из области циклона (с центром в районе Салехарда) в антициклональную структуру в районе Междуреченска. Опасности ничто не предвещало, потому что зона антициклона отличается ясной безоблачной погодой, а нисходящий атмосферный вихрь не поддается визуальному наблюдению. Самолет стал проваливаться... Положение могло усугубляться тем, что в зоне таких аномалий, как показывают исследования, обычно нарушается работа электрооборудования и электронных приборов.

Специалисты Центра прогнозов НИИ Управления Минэкономики РФ ни в коем случае не стремятся повлиять на результат официального расследования катастрофы А-310. Но просят, чтобы к их мнению прислушались, анализируя показания приборов с погибшего самолета. Ведь если к трагедии действительно причастны «ползущая змея» и Междуреченский разлом, то понимание этого поможет избежать в будущем других, возможно, еще более крупных катастроф.

Автор: Н.Н.Непомнящий
Источник: "Сверхъестественные силы природы"

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Saraevod 04.12.2011 12:44 [Материал]
angry javascript://
0  
Saraevod 04.12.2011 12:40 [Материал]
Реально чушь. Автору не мешало бы ознакомиться с выводами расследования. Самолёт с паксами угробили сами пилоты, дав порулить своим отпрыскам
http://www.darkgrot.ru/cult/momento-mori/aviakatastrofi-/article/2494/
0  
Timur-Ar 02.12.2011 10:21 [Материал]
На днях по ДТВ была передача, говорили про этот случай.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)