Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Кто убил Роберта Кеннеди?
04.12.2011

Кто убил Роберта Кеннеди?

Оценка: 0.0    3337 0 Тайны истории
11:19


Десятилетиями палестинец Сирхан Сирхан утверждал, что не помнит ночь в июне 1968 года, когда он застрелил Роберта Кеннеди в лос-анджелесской гостинице. Сейчас эмигрант из Иордании, приговоренный сначала судом к смертной казни, а теперь отбывающий пожизненный срок в калифорнийской тюрьме, хочет отмены пожизненного заключения и с этой целью, сообщает Scotsman, делает сенсационные признания.

С 1975 года, когда Сирхан получил право ходатайствовать о пересмотре приговора, были отвергнуты десятки попыток добиться его смягчения. Последняя попытка окончилась неудачей в марте этого года. Сейчас Сирхан начинает новую атаку. В 62-страничной записке адвокаты Сирхана доказывают, что их 67-летний клиент невиновен. В документе утверждается, что продажные прокуроры состряпали доказательства для процесса в 1969 году и что пуля, застрявшая в шее РФК, была выпущена не из его револьвера.

Самое интересное, что сейчас у Сирхана, похоже, «проснулась» память. Через 40 с лишним лет он наконец «вспомнил» ту ночь, когда Роберт Кеннеди праздновал победу на праймериз в гостинице «Амбассадор». Сирхан признает, что был в гостинице, но находился под воздействием гипноза и отвлекал внимание от настоящего убийцы, которому в последовавшей суматохе удалось скрыться.


Впервые версия о втором стрелке появилась в 2003 году. Она похожа на точно такую же версию убийства старшего брата Роберта, президента Кеннеди, совершенного 5 годами ранее. Версия основывается в основном на аудиозаписи, сделанной журналистом в ту ночь в гостинице, на которой, утверждают специалисты, слышны не 8 выстрелов из револьвера Сирхана, а 13.

Сейчас Сирхан утверждает, что незадолго до суда прокуроры подменили пулю, извлеченную из тела Генерального прокурора Кеннеди, потому что она не соответствовала патронам из его револьвера.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)