Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американцы в "черную пятницу" скупили рекордное количество оружия.
07.12.2011

Американцы в "черную пятницу" скупили рекордное количество оружия.

Оценка: 0.0    1571 0 Происшествия
17:55
07.12.11 Продажи стрелкового оружия в США в "черную пятницу" (Black Friday) достигли рекорда за все время ведения статистики Федеральным бюро расследований, сообщает Agence France-Presse.

В общей сложности 25 ноября 2011 года оружейные магазины продали желающим 126166 различных стволов. По данным ФБР, предыдущий рекорд продаж был установлен в 2008 году, когда американцы купили 97848 пистолетов, автоматов и винтовок.
     
Статистика продаж основана на количестве запросов на проверку личности, направленных американскими продавцами ФБР в соответствии с американским законодательством. По сравнению с показателем 2010 года количество купленных американцами стволов увеличилось на 32 процента, причем за минувший год значительно выросло количество человек, купивших оружие впервые. Источник в ФБР заявил AFP, что у бюро нет объяснения такого резкого роста спроса на оружие.
     
Отчасти, рост спроса на стрелковое оружие в США объясняется все большим вовлечением женщин в различные виды спорта, связанного с использованием пистолетов или винтовок. По словам представителя американской Национальной организации стрелкового спорта (NSSF) Ларри Кина (Larry Keane), популярность стрелкового оружия растет в связи с резким осознанием американцами, что у них есть конституционное право на владение оружием. Подробная статистика продаж в "черную пятницу" с указанием видов стрелкового оружия пока не обнародована.
     
"Черная пятница" - первая пятница после Дня благодарения. В этот день многие торговые компании в США устраивают распродажи, значительно снижая цены на свои товары. В течение "черной пятницы" за счет ажиотажного спроса на товары со скидками торговые компании могут перейти от убыточности к прибыльности. По словам Денниса Хенигана (Dennis Henigan), президента Центра по предотвращению злоупотребления оружием (CPGV), аномальный спрос может быть связан с тем, что оружейные компании тоже стали активнее участвовать в скидках "черной пятницы".

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)