Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Президент Сирии отрицает свою причастность к убийствам участников демонстраций.
08.12.2011

Президент Сирии отрицает свою причастность к убийствам участников демонстраций.

Оценка: 0.0    1708 0 Происшествия
02:17
08.12.11 Президент Сирии Башар Ассад отрицает свою причастность к убийствам участников антиправительственных демонстраций, сообщает агентство Reuters. В своем интервью американскому телеканалу ABC Б.Ассад заявил, что не отдавал вооруженным силам страны приказа о подавлении демонстраций.

«Сирия не убивает своих граждан... Так поступают только в тех странах, где у власти стоят безумцы», - заявил Б.Ассад в своем интервью. Он также добавил, что «большинство погибших являлась сторонниками правительства, а не оппозиции».

Сирийские активисты сообщают, что из более чем 4,5 тыс. погибших из-за народных волнений в стране, на долю сторонников Б.Ассада приходится около четверти.

Белый дом выразил резкое несогласие с точкой зрения Б.Ассада. По словам представителя Белого дома Джея Карни, весь мир своими глазами видел происходящее в Сирии. Как США, так и многие другие страны осуждают чудовищные акты насилия, совершенные правительством Б.Ассада, и знают, что именно происходит и кто за это в ответе.

Напомним, с марта 2011г. в Сирии продолжаются массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны. Протестующие требуют отставки президента страны Б.Ассада и проведения реформ. Власти пошли на ряд уступок оппозиции, однако жестко подавляют антиправительственные выступления. По последним данным, обнародованным верховным комиссаром ООН по правам человека, количество погибших в ходе массовых беспорядков в Сирии превысило 4 тыс. человек.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)