Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Жилища киевлян атакуют китайские насекомые
08.12.2011

Жилища киевлян атакуют китайские насекомые

Оценка: 0.0    2932 4 Аномалии
15:29

Они крупнее тараканов и прыгают. А также лезут в дома киевлян. Существа, похожие то ли на кузнечиков, то ли на пауков, вылезают из вентиляционных отверстий.

Наталья Богданец, киевлянка:

Жало какое-то из попы торчало. Лапы передние, вот это, усы, темный. Не зеленый. Какая-то смесь, непонятно что и с чем. Ползает как паук и скачет очень быстро, шустро. Вообще ужасное чудовище. 

Чудовище впервые появилось в квартире Натальи на прошлой неделе. Караулило возле унитаза. Сосед невероятно быстрое насекомое убил. Но когда хозяйка мыла посуду, увидела еще одно.

Насекомое напугало не только Наталью, но и ее двухлетнего сына Ярика.

Сергей Богданец, киевлянин:

Я пришел на крики. Увидел, он сидел на плите. Я его веником прибил немного, и пока он там отходил, я банкой накрыл его и закрутил.

Глава семейства взволнован, не несет ли неведомое насекомое угрозы. Обеспокоен не только он. Такой же коричневый, усатый и прыгающий гость пожаловал в дом еще нескольких киевлян. В это коммунальное хозяйство в микрорайоне Виноградарь, не раз обращались возмущенные непрошенными гостями обитатели. По их требованию насекомых травили.

Нина Громова, заместитель директора КП «Виноградарь»:

Ми кажемо, великі чорні таргани. Як вони називаються насправді...

Диггер Владислав уже видел таких зверей. Обещает показать их колонии и «Вiкнам». Они – под землей. Вот это коллектор Прозоровский. Отсюда дождевые воды стекают в Днепр.

До насекомых, по словам диггера, отсюда километра два. На преодоление этого пути уходит два часа.

Этот участок коллектора находится под главной улицей столицы – Крещатиком. До поверхности лишь несколько метров. Здесь поселились и активно размножаются многочисленные колонии насекомых, которые проникают в жилища киевлян.

Владислав уже семь лет как полюбил путешествия по подземельям. Говорит: впервые увидел таких насекомых лет пять назад. И так много как сейчас их здесь никогда не было. Уверен, что знает, как называется этот зверь.

На фото справа: Украину наводнили китайские оранжерейные кузнечики?

Владислав Вознюк, диггеры:

Это китайский оранжерейный кузнечик. Ему здесь очень хорошо. Много хороших условий для жизни, питательная середа. Здесь относительно уравновешенная температура и летом, и зимой. Стандартно +12-14 градусов.

«Вiкна» показывают существо, которое поймал глава семейства Богданец, тому, кто разбирается в насекомых. Энтомологам. Тот говорит: это не паук, не таракан и не китайский оранжерейный кузнечик.

Тарас Пушкар, энтомолог:

Це, до речі, у вас самочка. Тепличний коник. Досить поширений синантропний вид.

Класс насекомые. Ряд прямокрылые. Семья кузнечиков. В диких условиях зовется пещерным, в условиях города – тепличным. Его ареал обитания – тропическая Азия и Дальний Восток. В Украине тоже водятся. Преимущественно в Крыму. В городах поселяются в коллекторах и вентиляционных шахтах. Т.к. тепло и есть чем поживиться. Энтомолог утверждает: никакой угрозы, кроме испуга, киевлянам тепличный кузнечик не несет.

Тарас Пушкар, энтомолог:

Він не є небезпечним і він не є мутантом. Просто він безкрилий і знебарвлений. Таким чином, пристосований до перебування в темних закритих приміщеннях.

Стремительное увеличение популяции энтомолог объясняется теплой зимой и тем, что в коллекторах, где должны течь только дождевые воды и подземные реки. Все чаще текут фекалии – пища для кузнечиков. Им подходит любая органика. Такого же мнения и диггеры. Говорят: в последнее время значительно увеличилось число нелегальных врезок. Это когда отходы жизнедеятельности в целях экономии, отсутствия разрешений или просто ошибочно отправляют не в канализацию, а в коллекторы.

Владислав Вознюк, диггер:

Это, судя по всему, пример явной, небольшой врезки. Такие врезки обычно всякие рестораны врезают, заправки, посудомойки.

Для маленького Ярика встреча с кузнечиком, хоть и безопасным, стала неприятной. Малыш не скоро забудет, как насекомое прыгало, а мать кричала от страха.

Чтобы избежать незваных гостей, все вентиляционные отверстия в семье Богданец закрыли марлей.

paranormal-news.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Imyanuil 08.12.2011 23:34 [Материал]
на первый взгляд, и при единичном случае курьез.
Год назад на подобную новость натыкался уже.
Это пещерные кузнечики. из естественных карстов пробрались в подземные коммуникации. И вылезают они на свет не просто так - их что-то выгоняет.
Появление светобоязненных насекомых на поверхности, тем более зимой - это предупреждение. Под землей готовится катастрофа.
0  
Luxonix 08.12.2011 22:31 [Материал]
на первой картинке - теперь я знаю с кого рисовали зерглингов)) biggrin
0  
комар 08.12.2011 22:01 [Материал]
Тираниды!
0  
Pangemun 08.12.2011 19:08 [Материал]
Ржач!!! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)