Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Необъяснимые факты о жизни после смерти
10.12.2011

Необъяснимые факты о жизни после смерти

Оценка: 0.0    9718 1 Сверхъестественное
14:50

Наша жизнь настолько непредсказуема и неизведанна, что порой становится страшновато… В детстве все мы слышали про странные явления, прячась под одеяло, смотрели фильмы про полтергейст. Но всегда думали, или просто убеждали себя, что это произойдет с кем угодно, только не с нами. А многие и вовсе не верили в подобную «чушь».

Скептически относилась и я сама, пока не столкнулась с ней подростком. Точнее, не собственно я, а моя крестная мама.

Этот случай произошел с одной набожной женщиной в небольшой провинции Беларуси. Жизнь ее протекала достаточно предсказуемо: работа – дом, дети, хозяйство. Однажды в ее семье произошло ужасное событие: умер любимый муж и отец. Будучи верующим человеком, она постоянно молилась за него в церкви, ставила свечки и поминала в определенные дни. Но как-то она просто замоталась в делах и забыла в день поминовения усопших сходить в храм. В этот же вечер она задумалась о том, что мы и половины не знаем о мире и нашем существовании. Что же было такого сверхъестественного в обычном летнем вечере?

Завершив все дела, уставшая, она прочла очередную молитву и собиралась отойти ко сну. Однако вдруг в окне она увидела полную луну, хотя полнолунием там и не пахло. Но самое удивительное и пугающее было то, что яркая насыщенно-оранжевая луна, занимавшее почти все окно, была совсем рядом, сразу за окном. Еще интересен тот факт, что крестная каждый вечер затягивает все окна шторами. А в тот вечер ее просто «потянуло» оставить все так, как есть. Но только луной дело не обошлось. Пока вдова, ошарашенная увиденным, приходила в себя и не могла понять, что происходит, из вазы, стоявшей недалеко от кровати, вдруг стали «выпрыгивать» искусственные цветы. Представьте себе ситуацию: полная тишина, огромная луна во все окно – и неожиданный грохот в пустой комнате! Я бы точно с ума сошла. Женщина укрылась с головой одеялом и, не переставая слушать падающие цветы, стала… молиться. Прочитав несколько раз «Отче наш» и попросив у Бога спасения и помощи, она вдруг остановила себя на мысли, что шума уже нет. Не знаю, как там насчет луны, скорее всего, она тоже исчезла. Крестная просто-напросто  побоялась смотреть в окно. Она долго не могла уснуть, а проснувшись утром, несколько минут не решалась встать и посмотреть в сторону окна и вазы с цветами. На миг даже подумала, что начинает сходить с ума.

Рядом с ее домом жила старшая дочь с семьей. Какое было облегчение у женщины, когда она услышала знакомые шаги. Спокойнее ей стало и после слов: «Мама, а чего окна не завешены и цветы валяются?» «Боже, я не схожу с ума», — первое, что пришло крестной на ум.

Чуть позже пришли мы с семьей (мы частенько там бывали, так как это старшая мамина сестра). Меня тоже удивили разбросанные цветы и тетя, на которой лица не было. Она рассказала нам свою историю и в конце сделала вывод: «Это был муж, я чувствую это. Я забыла поставить за него свечку». В тот же день она исправила свою ошибку и вернулась домой, спокойная и оживленная. Хотя мы все понимали, что после увиденного прийти в себя ей понадобится время. После такого не повторялось.

Вот такая необычная история произошла в обычной жизни. Кто-то поверит, кто-то нет – это для меня не столь важно. Важно, что я сама поверила в то, что есть нечто «такое» во Вселенной, что после смерти душа остается с нами в разных проявлениях, и что наука способна объяснить далеко не все…

  

Алена. Беларусь, Гомель

urano.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
LINKIN 11.12.2011 18:38 [Материал]
wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)