Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Двигательная активность.
10.12.2011

Двигательная активность.

Оценка: 0.0    1388 1 Происшествия
16:54
10.12.11 Двигатели для отечественных вертолётов уже через полтора года будут собирать на новом заводе «Петербургские моторы». Россия не собирается отказываться от поставок силовых установок с Украины, но в любой момент сможет сказать: «От винта!»

У холдинга «Вертолёты России» пятилетний контракт с запорожским «Мотор Сич», предусматривающий поставку с Украины 270 двигателей ежегодно. Столько же собирается и в России, на петербургском заводе «Климов».

Новая производственная площадка позволит нашим машиностроителям, прежде всего, удовлетворить растущий спрос без увеличения импорта. А главное – на «Петербургских моторах» начнут собирать двигатели следующего поколения, которые Россия не хочет заказывать Украине как в интересах национальной безопасности, так и по соображениям конкуренции на внешних рынках. Сегодня «Камовы» и «Мили» оснащаются силовыми агрегатами ещё советской конструкции, но в компании «Климов» готовы к запуску и современные модификации, и совершенно новые разработки.

Конструкторско-производственный комплекс в посёлке Шувалово на севере Петербурга будет построен и оборудован к 2013 году. В 2015-м завод должен выйти на проектную мощность: 600 двигателей в год.

В соответствии с госпрограммой вооружения, принятой в декабре прошлого года, «Вертолётам России» в течение десяти лет предписано поставить министерству обороны 1150 машин. Гражданские заказчики также наращивают спрос. По экспертным оценкам, объёмы отечественного производства вертолётов в обозримой перспективе будут увеличиваться на 25–30% ежегодно.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 10.12.2011 19:38 [Материал]
Вообщето "От винта!" говорит Карлсон 3.14 расам!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)