Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Никто и ничто не скроется от полицейского автомобиля будущего.
10.12.2011

Никто и ничто не скроется от полицейского автомобиля будущего.

Оценка: 0.0    1902 0 Другое
17:10
10.12.11Как и все автомобили, полицейские автомобили становятся все "умнее и умнее". И все идет к тому, что от полицейского автомобиля, оборудованного восемью камерами, системой голосового управления, радиосвязью стандарта LTE и невероятно интеллектуальным программным обеспечением, не сможет скрыться не один нарушитель закона.

Специалисты подразделения Motorola Solutions не работают над созданием очередной громадной версии Motorola Droid, это удел подразделения Motorola Mobility. Вместо этого, специалисты Motorola Solutions, взяв весь свой опыт в разработке видео-технологий, технологий отображения информации, обработки изображений и беспроводной связи, спроектировали полицейский автомобиль, "продвинутый" настолько, насколько позволяют современные технологии. И вот, что у них получилось в конце концов.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News003/136/a2.jpg

Камеры, установленные в различных частях автомобиля, будут определять номерные знаки любого автомобиля, попадающего в их поле зрения. Для улучшения надежности этого процесса, наряду с обычными камерами будут использоваться и инфракрасные. Информационная система автомобиля может запомнить в своей памяти около 10000 номерных знаков с точками привязки по местоположению и времени. На этот процесс очень слабо влияют погодные условия и разница между скоростями движущихся автомобилей, которая может доходить до значения 210 км/ч. После распознавания номер он тут же будет проверен через соответствующую базу на предмет угона, принадлежности автомобиля человеку, находящемуся в розыске или не заплатившему штраф за нарушение правил дорожного движения. При обнаружении таких совпадений система тут же ставит в известность полицейского, сидящего в машине.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News003/136/a3.jpg

Компьютер системы будет передавать данные о номерах автомобилей в центральную базу. Эта информация может впоследствии использована при проведении других расследований. К примеру, в одном из мест было совершено преступление. Полицейская машина прошла там пятнадцатью минутами ранее и "сняла" номерные знаки всех автомобилей, припаркованных неподалеку. Подобная информация с других мест, потенциально связанных с совершенным преступлением может помочь значительно сузить круг подозреваемых.

Помимо определения номерных знаков, камеры, установленные на автомобиле, могут передавать данные в режиме реального времени в полицейский участок. Реализация подобной технологии ранее была просто невозможна в силу отсутствия технологии беспроводной связи, которая могла обеспечить достаточную полосу пропускания. Но, к счастью появилась технология 4G (LTE), благодаря которой можно обеспечить высокоскоростной доступ к удаленным системам.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News003/136/a4.jpg

Еще одной из "изюминок" нового полицейского автомобиля являются очки со встроенным дисплеем. То, что Вы видите на одном из снимков, является еще только прототипом. По мнению очевидцев, уже примерявших эти очки, они обеспечивают аскетическую функциональность на уровне функциональности первых мобильных телефонов, но, тем не менее, позволяют выполнять все основные действия. Система голосового управления автомобиля так же еще далека от совершенства и работает иногда с весьма чувствительной задержкой.

Система автомобиля от компании Motorola разработана, что бы быть максимально удобной и интуитивно понятной, что весьма немаловажно в острых и напряженных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться полицейским. Почти все действия выполняются путем нажатия одной единственной кнопки или подачи голосовой команды.

И появление таких систем уже не за горами, они ближе, чем это можно себе представить. На некоторых полицейских автомобилях, разъезжающих по Лос-Анджелесу, уже прямо сейчас установлены и проходят полевые испытания некоторые элементы и составные части системы полицейского автомобиля, и в течение нескольких лет такие автомобили уже станут отнюдь не диковинкой.



www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)