Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Туманная история
13.12.2011

Туманная история

Оценка: 0.0    2057 1 Происшествия
16:21
Два вертолета армии США рухнули недалеко от авиабазы Льюис-Маккорд в штате Вашингтон. Четверо пилотов погибли. Власти ведут расследование инцидента. Пока неизвестно, что именно произошло с военными машинами, однако СМИ сообщают, что над лесистой местностью, где проводились полеты, стоял густой туман.

Два вертолета, принадлежащих армии США, упали во время проведения тренировочных полетов недалеко от военной базы Льюис-Маккорд в штате Вашингтон, передает во вторник агентство Reuters со ссылкой на сообщение пресс-службы военной базы. В катастрофе погибли четверо военных.

По данным командира военной базы Льюис-Маккорд генерал-майора Ллойда Майлза, инцидент произошел вечером в понедельник.

«Мы проведем тщательное расследование инцидента», – заявил Майлз, уточнив, что крушение потерпели два вертолета разведки и наблюдения OH-58 Kiowa.

По данным сайта Associated Press, вертолеты потерпели крушение на юго-западе от своей базы во время выполнения тренировочных полетов.

В настоящее время неизвестно даже то, столкнулись ли аппараты между собой или упали поодиночке. Рано утром во вторник два автомобиля шерифов заблокировали проезд по единственной дороге, ведущей в сторону падения вертолетов. К тому времени военные уже начали работы на месте катастрофы.

Между тем СМИ штата Вашингтон сообщают, что в день ЧП температура воздуха около военной базы опустилась примерно до –6 градусов по Цельсию, а лесистую местность, где проводились полеты, накрыл густой туман.

По данным прессы США, военная база Льюис-Маккорд – одна из крупнейших в стране. На ней служат около 40 тыс. военных. Общее население базы (вместе с членами семей солдат и офицеров) составляет порядка 100 тыс. человек.

Вертолет Bell OH-58 Kiowa был разработан в 60-х годах прошлого века. На вооружении армии США стоит с 1969 года. Это двухместная машина классической схемы с четырехлопастным основным винтом, одним ротором и одним двигателем. В армии используется для разведки и наблюдения.

Напомним, предыдущее крушение вертолета в США произошло 8 декабря, когда пять человек погибли в результате падения аппарата, совершавшего воздушную экскурсию в небе над национальной зоной отдыха «Озеро Мид» неподалеку от Лас-Вегаса. В авиакатастрофе погиб пилот воздушного судна и все пассажиры.Кроме того, инцидент с военным вертолетом произошел 2 октября в аэропорту Джефферсон-Сити. Машина поднялась в воздух на шесть метров, после чего упала на взлетно-посадочную полосу. На ее борту находились три человека. При крушении пострадал пассажир, находившийся в задней части вертолета, которая получила наибольшие повреждения. По словам пожарных, это был вертолет SH-60 Seahawk, который до этого эксплуатировался лишь 20 часов...

vz.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Imyanuil 14.12.2011 05:22 [Материал]
"погиб пилот воздушного судна и все пассажиры"
вот это точность и эффективность - одним пилотом ВСЕХ ваще пассажироов. Попробовал щас представить... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)