Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В космосе засекли ангела.
16.12.2011

В космосе засекли ангела.

Оценка: 0.0    3732 12 Космос
23:30


Необычный подарок подготовил космический телескоп Hubble в преддверии новогодних и рождественских праздников. Он преподнес землянам космического ангела. Удивительная фотография на самом деле показывает, как формируется новая звезда в далекой туманности S106.

Sharpless 2-106, или, как ее называют астрономы, S106, находится на расстоянии 2 тыс. световых лет от нашей планеты. Она достаточно обширна и простирается в длину на несколько световых лет. Туманность расположена в самом дальнем и пока мало изученном углу Млечного Пути.

Поразительное явление, запечатленное на снимке, произошло благодаря активности массивной молодой звезды IRS 4. Разбушевавшееся светило выбрасывает потоки раскаленного газа - это "крылья" ангела. За счет интересного преломления света они получились синего цвета.

Кольцо из пыли и газа, которое вращается вокруг звезды, стянуло, словно ремнем, расширяющуюся туманность. Поэтому она приняла форму песочных часов, что видно на фотографии. Благодаря хорошему разрешению камеры, можно заметить своеобразную рябь на поверхности газового облака. Это происходит из-за того, что горячий газ встречается с холодным межзвездным пространством, образуя волны. Бледный свет, исходящий от звезды, подсвечивает более темные частицы пыли, которые создают подобие канта по краям синих "крыльев".

Стоит отметить забавное совпадение. Ровно год назад Hubble на праздники подарил землянам огромный елочный шар. Тончайшая сферическая оболочка, которая на снимке телескопа выглядит как красно-розовая сфера - это газовое облако, образовавшееся из-за взрывной волны, выброшенной при возникновении сверхновой звезды в Большом Магеллановом Облаке на расстоянии около 160 тыс. световых лет от Земли. Структура оболочки елочного шара неоднородна, это объясняется различной плотностью в слоях межзвездного газа.

Диаметр космического пузыря составляет примерно 23 световых года, при этом он постоянно расширяется со скоростью около 18 млн км/час. С помощью телескопа Hubble за данным участком Вселенной наблюдения ведутся с осени 2006 года. Изначально гигантский пузырь изучали через фильтр, позволяющий видеть свечение водорода. Однако на уже имеющиеся снимки наложили фото видимого спектра. Получилась картинка, на которой отчетливо проступил гигантский красный шар.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Retvot 17.12.2011 19:52 [Материал]
Прочел название статьи))) Первая мысль "За что засекли?" Бедный ангел взяли и начали сечь. Сволочи)))
0  
mikis 17.12.2011 11:31 [Материал]
А с бодуна и не такое привидется... booze booze biggrin
0  
Alexy 17.12.2011 09:45 [Материал]
И это именно так - поскольку этот мир - есть результат деятельности Ангелов или детей Творца Вселенной, а не чащобных колдунов!
Антоний, благодарю - я хорошо посмеялся hands
А если серьезно, то:
- откуда такая уверенность о Творце? А может мир произошел из ореховой скорлупы, как считают туземцы островов Тихого океана. Если у тебя есть 100% доказательство своих слов, то расстегни ширинку и выложи нам его;
- глупо судить о таких вещах по какой-то картинке, верно?
- христианство, как и любая другая религия вышла из язычества, из поклонения Природе. И то, что кто-то сумел приспособить людские верования как удобный инструмент для управления толпой, вовсе не делает христианство единственно верным вариантом миропонимания. Для меня христианство - как современная попса: яркая оболочка с пустотой внутри.
- верования русов (как и их культура и история) гораздо глубже и сложнее, чем мы привыкли думать. И есть множество фактов, свидетельствующих о том, что культура русов гораздо древнее многих...
- и еще момент: если ты не иудей/еврей, почему служишь их божкам?
0  
Антоний 17.12.2011 01:32 [Материал]
Алекс, вам не кажется, что ваши боги, какие-то темные и ограниченные, хотя бы излишней одеждой и несуразными шлемами. Сравните с небесным Ангелом, изображенным выше. Ничего лишнего! Олицетворение легкости, простоты, совершенства и гармоничности с окружающим миром.

И это именно так - поскольку этот мир - есть результат деятельности Ангелов или детей Творца Вселенной, а не чащобных колдунов!

Каков ваш идеал - таковы и ваши ограниченные, сжатые рамками каких-то условностей мысли, которые позволяют вам ограничивать НЕОГРАНИЧЕННОЕ Божественное Пространство! Поэтому догматизм и косность - это ярчайшие черты вашей сущности.

Я называю это НЕРАЗВИТОСТЬЮ мышления и младенчеством Души!
0  
Navej 17.12.2011 19:08 [Материал]
не кажется совсем! Перун, Велес, Сварог рулит, баба Ягве отстой, а Исус вообще педик

на Руси вообще детей твоим богом пугали: баба Яго
0  
lis 17.12.2011 00:43 [Материал]
А ведь эта Звезда , тоже когда то была человеком ......... smile
0  
Alexy 17.12.2011 00:46 [Материал]
Скорее наоборот: все мы - дети звезд.
0  
lis 17.12.2011 00:48 [Материал]
Верно дети , дети ведь вырастают и становятся как родители... smile
0  
Alexy 16.12.2011 23:51 [Материал]
в преддверии новогодних и рождественских праздников. Он преподнес землянам космического ангела.

Офигеть, какая радостная новость!!! Ангела! Да еще и к рождеству!!
Ну теперь то все скептики точно поверят, что где-то там, за небесными шестернями, есть всемогущий иегова/яхве/саваоф, который взял да и слепил из пыли и газа что-то похожее на треугольного мужика с гигантскими ушами в угоду молящимся людишкам.

zvezdochet70, религия и наука не совместимы, если что... angry
0  
zvezdochet70 17.12.2011 00:21 [Материал]
Alexy, у вас тоже есть ангел, на всякий случай... Не узнаете?



Вариант №2

http://conoceteatimismo.files.wordpress.com/2010/05/angelsrockie7.jpg
0  
Alexy 17.12.2011 00:32 [Материал]
Я молюсь своим богам.
0  
Navej 17.12.2011 19:15 [Материал]
нету там женщин ангелов, там сплошная гомосятина
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)