Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Россия поставила Сирии передовые ракеты С-300.
22.12.2011

Россия поставила Сирии передовые ракеты С-300.

Оценка: 0.0    4155 9 Происшествия
05:25
22.12.11 В четверг поступило сообщение, что Россия поставила Сирии передовые ракеты С-300, а также направила специалистов, которые помогут сирийцам пользоваться этой системой.  

Российские корабли, которые на днях достигли территориальных вод Сирии, среди прочего привезли технических советников, которые помогут сирийцам развернуть батареи ракет С-300, полученным Дамаском в прошедшие недели,  говорится в сообщении выходящей в Лондоне на арабском языке газеты Аль-Кудс Аль Араби. Цитируя источники в Сирии и России, газета пишет, что Москва считает нападение Запада на Сирию переходом за красную черту, чего Москва не потерпит.

Несмотря на растущую на Западе и даже в арабском мире оппозицию сирийскому диктатору Башару Асаду из-за его атак на протестующих, которые хотят свергнуть его с его поста, Россия продолжает поддерживать Асада, говорится в сообщении. Российские и сирийские военные сообща работают над тем, чтобы сохранить правление Асада и отразить возможную атаку со стороны НАТО или США и Евросоюза.

Помимо ракет, говорится в сообщении, Россия установила передовые радарные установки на всех ключевых военных и промышленных объектах. Радарные системы также перекрывают районы к северу и югу от Сирии, где они могут засечь передвижения войск или самолетов в сторону сирийских границ. Радары нацелены на большую часть территории Израиля, а также на турецкую военную базу Инджирлик, которая используется силами НАТО.

Система С-300 считается одной из самых мощных ракетных систем противовоздушной обороны. Радар этой системы может одновременно отслеживать до ста и атаковать до 12 целей. Развертывание системы С-300 занимает пять минут, а срок службы очень  долгий, причем ей не требуется техническое обслуживание.

Россия пыталась продать эту систему Ирану, однако под нажимом США и Израиля продажа была отменена и Россия вернула Ирану уплаченный залог. Как говорится в сообщении, за поставленную в Сирию С-300 заплатил Иран. Были ли отдельные ракеты поставлены в Иран – неизвестно. 

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
May 23.12.2011 16:59 [Материал]
Все СМИ пищат о безоружности России. Мой знакомый офицер служит переводчиком, много ездит в зарубежные командировки. Он умный и хороший человек.
Говорит, что да, кругом враги, но нового серьезного оружия создается и испытывается много. И у нас и в странах-союзниках.
0  
May 23.12.2011 16:56 [Материал]
Все СМИ пищат о безоружности России. Знакомый офицер служит переводчиком, ездит постоянно в командировки в разные страны. Очень умный и хороший парень.
Говорит, что да, кругом враги, но нового и качественного оружия хватает, в том числе идут его испытания и у нас, и в странах-союзниках. делается многое.
0  
Джай 23.12.2011 16:23 [Материал]
Я не генерал - я воин cool
0  
Svetoslav_2012 22.12.2011 18:36 [Материал]
Специалисты поедут - это правильно! Шестидневную войну арабы просрали проиграли потому что молились по 5 раз в день, а в это время сраильтяне атаковали... Надеюсь наши спецы не мусульмане... wacko
0  
Ural 22.12.2011 16:07 [Материал]
Помощь? Замечательно. Вообще то ситуация вызывает беспокойство.
0  
Arsss 22.12.2011 13:40 [Материал]
"В начале года (наиболее вероятен март-апрель) Соединенные Штаты предпримут агрессию в отношении Сирии. Причины не имеют значения, что бы ни было официально объявлено, единственная настоящая причина - Америка изо всех сил пытается спасти свою экономику. Сирия будет разгромлена в кратчайшие сроки. Шансов у нее нет, ее падение было предопределено от Начала времен.
Разгром Сирии - это последняя внешнеполитическая агрессия, которую смогут осуществить США в качестве мирового лидера. Именно это война станет спусковым крючком экономической катастрофы Америки. Причины потом расскажут историки и экономисты."
полностью..
0  
Джай 22.12.2011 06:41 [Материал]
Серьезный аргумент.... но как бывший военный скажу - не по зомбоящику ни как либо иначе новая техника не афишируется, все что показывает телик или фото в СМИ - считай это устарело, но и этот комплекс даст пиндосам в больную точку biggrin
0  
Тихий 22.12.2011 11:12 [Материал]
"все что показывает телик или фото в СМИ - считай это устарело" - щас тебя закидают тапками особо информированные. Твоя служба не в счет, и можешь сколь угодно доказывать обратное, пока не приведешь в качестве примера какую-нибудь ссылку, подтверждающую твою состоятельность в качестве диванного аналитека biggrin
0  
Arsss 22.12.2011 13:37 [Материал]
Ссылка это да... она способна раздавить и уничтожить любого)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)