Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Начался обратный отсчет последнего года календаря майя
22.12.2011

Начался обратный отсчет последнего года календаря майя

Оценка: 0.0    3472 9 Тайны истории
11:14

Обратный отсчет последнего года, который в традиционном календаре древних майя завершается 21 декабря 2012 года, начался в среду; дата 21.12.12 уже давно привлекает к себе внимание мистическими предположениями о конце света.

Речь идет о так называемом текущем цикле длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшемся, по календарю майя, в августе 3114 года до нашей эры. Согласно расчетам древних жителей Центральной Америки, 21 декабря 2012 года заканчивается большой цикл развития человечества, который длился 26 тысяч лет, и начинается зона перехода в новое энергетическое состояние. С 2012 года человечество якобы начинает сдавать экзамен на возможность перехода в новую эпоху развития, которая будет длиться до 2053 года.

Подобные трактовки календаря древних майя породили многочисленные слухи о возможном конце света. Более того, мексиканское правительство заявило о намерении использовать предсказание о предстоящем в 2012 году конце света для привлечения туристов из-за рубежа. В марте 2011 года министр туризма Мексики Глория Гевара (Gloria Guevara) заявила, что в мире наблюдается огромный интерес к событиям 21 декабря 2012 года, и Мексика готова удовлетворить любопытство многочисленных туристов.

Современные ученые в большинстве своем отвергают теорию о конце света в следующем году. Как подчеркивается в сообщении министерства культуры и спорта Гватемалы, майя удалось создать фактически бесконечный календарь.

Длинный счет - это концепция времени как дороги без конца, пути в бесконечность, и каждый цикл календаря - это небольшая часть движения от одного поколения к другому, - говорится в сообщении министерства.

Календарь майя - система календарей, созданных цивилизацией майя в доколумбовой Центральной Америке около 4 тысяч лет назад.

Со ссылками на толкователей календаря древней цивилизации СМИ периодически сообщают о катаклизмах, которые якобы ожидают планету в 2012 году. Одно из прогнозируемых на этот период явлений - глобальный парад планет, во время которого Сатурн, Юпитер, Марс и Земля визуально выстроятся в одну линию, что якобы может привести к катастрофическим последствиям.

Многие полагают, что в переходный период может произойти изменение полюсов Земли и электромагнитное поле планеты "выключится" примерно на три дня - а поскольку люди тесно связаны с полем Земли, может нарушиться физиология и "обнулиться" память.

Майя - цивилизация Центральной Америки, известна своей письменностью, искусством, архитектурой, математической и астрономической системами. Большинство городов цивилизации достигли пика развития в 250-900 годах н.э. К моменту прихода конкистадоров была в глубоком упадке.

Майя создали эффективную систему земледелия, имели глубокие знания в области астрономии.

Потомками древних майя являются не только современные народы майя, сохранившие язык предков, но и часть испаноязычного населения южных штатов Мексики, Гватемалы, Гондураса. Некоторые города майя включены ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия: Паленке, Чичен-Ица, Ушмаль в Мексике, Тикаль и Киригуа в Гватемале, Копан в Гондурасе, Хойя-де-Серен в Сальвадоре.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Валькирия 22.12.2011 13:36 [Материал]
Китайский календарь заканчивается каждые 62 года, и конец света не наступает, и здесь то же самое. Закончится один определенный период и начнется следующий... cool
0  
hrebet1 22.12.2011 13:47 [Материал]
Валькирия +1 Поправлю: один из циклов длится 60 лет..
0  
hrebet1 22.12.2011 13:33 [Материал]
А что: некоторые -- "самые сознательные и про-двинутые, с открытыми сердцами" ( ну те, которым намедни "виталик" насвистел про 21.12.11) уже того -- "перешли", надо полагать? В подпространство, и засветились? На утренники уже можно, поди, приглашать -- в качестве новогодних гирлянд на ёлку?
Все вот трындят о 21.12.12. -- а они учитывают смещение временного интервала? Т.е. погрешность в секундах за месяц, год? За "тыщу" лет интерЭсное число набегает, чтобы вот так однозначно утверждать, что: какую именно дату жрецы подразумевали, и какая дата ТЕПЕРЬ будет вследствии погрешности временных интервалов?
0  
lis 22.12.2011 13:05 [Материал]
Тем кто рассчитывает на халяву , в виде отрастания крылышек за спиной , во время сна. Рекомендую запастись вазилином.
0  
ZHVV 22.12.2011 11:33 [Материал]
Эзотерики, астрологи, древние пророчества говорят о том, что эпоха Водолея, в которую входит человечество – эпоха Женщины. Впервые за 12960 лет Земля начнет смещаться к центру Галактики и укажет на край созвездия Водолея. 21 декабря 2012 года ось Земли будет указывать на край этого созвездия, и на протяжении последующих 2160 лет земная ось будет двигаться через созвездие Водолея.

За 25920 - летний цикл вращения вокруг центра Галактики ось Земли «переворачивается» в двух точках: в одной она склоняется к центру Галактики, в другой – от него отворачивается. По календарю Майя 21 декабря 2012 года – и есть одна из этих двух точек.

Согласно древним пророчествам, светоносная энергия Земли - Кундалини Земли, которая движется подобно змее, в этих двух точках поворота Земли меняет свое положение на поверхности планеты. Эта жизненная сила разворачивается и, перемещаясь, фокусируется в новой точке.

Кундалини Земли всегда «привязана» к какому-то одному месту на поверхности Земли и пребывает там 12960 лет. Затем она перемещается в новое место в соответствии с циклом прецессии. Пророчества говорят, что 12960 лет назад она переместилась и, свернувшись, сфокусировалась в Тибете.

Согласно майянскому календарю, Светоносная Змея – Кундалини пришла в движение в 1949 году и уже завершила перемещение на новое место – горы Анды в Чили - новый дом Кундалини Земли - центр духовного пробуждения планеты. Это перемещение знаменует не только переход от мужской духовной энергии к женской, но и сдвиг фокуса духовной силы из Тибета и Индии в Чили и Перу.

По мнению эзотериков, землетрясения, происходящие на Земле в последние годы, свидетельствуют о «перетекании» Кундалини Земли.

http://zhitanska.com/content/2012-i-kundalini-zemli
0  
AC 22.12.2011 11:44 [Материал]
Зайди в гугл-скай.Нажми "инфракрасные".Затем МЕДЛЕННО перемещай масштаб от самого плюса,до самого минуса. surprised
0  
gameela 22.12.2011 14:07 [Материал]
я так сделала. там какая-то синусоида под конец получается с палочками - ты это имел(а) ввиду?
0  
AC 23.12.2011 05:38 [Материал]
Так точно.Три синусоиды.Это Явь,Правь и Навь.Или троица у христиан-волны,формирующие наш мир,нашу проекцию.
0  
вольфзангель 22.12.2011 19:31 [Материал]
Благодарю, Её и так видно, как ни закрывай и ни называй Юпитером... А в гугл-скай посмотрели в натуре.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)