Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Душа и живой организм
30.12.2011

Душа и живой организм

Оценка: 0.0    3718 11 Сверхъестественное
18:09
Что такое душа? Официальная наука не смотря на многие свидетельства не признаёт её существования, а рассматривает её как сложное понятие из области философии, религии и психологии. Мы с вами сейчас подробно разберём это понятие и определим, что такое душа.

 

Начнём издалека. Что такое старение и смерть. Мнение официальной науки:

Старение - в биологии процесс постепенного нарушения и потери важных функций организма или его частей.

Смерть -  прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки.
Но эти определения не описывают то, как происходит этот самый процесс. Давайте разберёмся. Человек стареет, кожа морщится, работа органов нарушается, а как это происходит, что конкретно оказывает влияние на человека? Учёными было доказано, что окружающая среда влияет на человека, а раз она влиет, значит влияет, как отрицательно, так и положительно. Также они не берут во внимание: изменение психики с возрастом, изменение голоса со временем, и много других подобных изменений. Следовательно определения старения и смерти не верны.

 

Давайте немного изменим эти 2 понятия.

Старение - результат отрицательного влияния окружающей среды на человека не зависимо от возраста.

Омоложение (добавим и это) - результат положительного влияния окружающей среды на человека не зависимо от возраста.

Смерть определим позже.

Теперь что касается самой души. Продолжим издалека:

Головной мозг - часть центральной нервной системы подавляющего большинства хордовых, её головной конец.

Иначе говоря (если почитать про мозг) - мозг это компьютер (запомним это). Т.к. каждым компьютером управляет кто-либо, значит и мозгом должен кто - либо управлять.

Пример: дёрнулась рука -> сократилась мышца -> нейрон "приказал" -> а кто дёрнул этот нейтрон, чтобы он приказал?

Согласитесь, просто так он дёрнуться и "приказать" бы не смог (если это так, то вся техника, всё вокруг было бы живым. И мы бы не могли управлять нашими действиями). Явно кто-то или что-то дёрнуло этот нейрон.

Душа - бессмертная, нематериальная сущность, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли (википедия).

Если душа управляет нашим мозгом, как мы управляем компьютером, то душа должна управлять и нейронами в мозге. Как нам не раз на опытах доказывала физика на это способна (из ныне известных) только одна сила - ЭНЕРГИЯ. Будем исходить из того, что имеем.

Итак мы только что определили, что мозгом управлять может только энергия (из ныне известных сил). Значит душа - это сгусток энергии, наше сознание, управляющее любым живым организмом. Т.к. энергия бессмертна, значит - душа бессмертна.

Кстати т.к. душа это сгусток энергии, значит она может "вселяться" во что угодно, даже в компьютер на котором вы работаете, и он станет живым.

Немного фактов:

  1. после смерти человека, его тело легчает на несколько граммов (данные разные, где то 5млг, где то 50г) - вес души?
  2. у человека была сфотографирована аура - предположительно часть души (об этом ниже)

 

Аура - сияние, наблюдаемое, согласно религиозным и эзотерическим преданиям и легендам, вокруг головы и всего тела человека. Признак особой мистической силы. Даже в этих областях культуры отрицается возможность видеть ауру произвольным человеком, в мистической литературе описывается как видимый лишь при сверхчувственном восприятии сияющий овальный облик, окружающий всё тело человека, в изобразительном искусстве — нимб, ореол (Википедия).

Как я думаю, аура - это одна составляющая души (ВНИМАНИЕ: это моё мнение).

т.к. после смерти аура покидает тело человека, то и душа его покидает, но не сразу. По логике: сначала отделяются крайние слои души (аура например), а потом остальные.

Итак, как обещал:

Смерть - покидание душой тела в следствии прихода тела в негодность (моими словами)

Итак как мы только что выяснили: душа есть, аура есть, любая материя может быть живой. И напоследок:

т.к. старение приводит к смерти, а старение - это результат отрицательного влияния окружающей среды на человека не зависимо от возраста. Значит если окружающая среда вообще не будет влиять на организм (или организм полностью защитить от влияния), то человек будет жить ВЕЧНО. Того-же результата можно добиться, если полностью компенсировать отрицательное влияние положительным (сколько стареть, столько и омолаживаться).

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
практикующий 23.01.2012 21:45 [Материал]
Душа - это базовая личность, информационная дискета, на которую записывается всё, что происходило с человеком на протяжении жизни. После смерти в течение примерно 40 дней происходит реструктуризация этой информации - на хранение идёт только то, что соответствует принципам гармонии, принципам, позволяющим находиться этой колоссально информационно-насыщенной "субстанции" в суперстабильном состоянии до того момента, когда базовая личность сможет вновь развернуться в материальном объекте. Для того чтобы Душа получила эту возможность, необходимо в текущем воплощении набрать информационного потенциала не меньше, чем на 50% от набранного в предыдущем воплощении. В противном случае она признаётся бесперспективной и не получает этой возможности. Так что, следующее воплощение ещё нужно заработать. Что же для этого нужно сделать и, вообще, возможно ли это для нас? http://materials.aires.spb.ru/bali/beseda_3.pdf
0  
yjin69 31.12.2011 01:13 [Материал]
Душа за долго до воплощения определяет свой жизненный путь,и где воплотиться,в какой семье.Формирование воплощения происходит за долго до так сказать рождения человека.Хотя можно сказать с большей уверенностью,что рождение происходит один раз.А потом только воплощения.Это я о душе.
0  
Романов 30.12.2011 21:54 [Материал]
Очередное блуждание в потемках. Научное (подчеркиваю, именно научное) определение души и жизни дано только в книге "Истины 21 века". Буду весьма признателен, если кто-то найдет другое научное определение. Читайте, качайте www.ist21v.com
0  
Сова 30.12.2011 20:40 [Материал]
Мне бы хотелось знать как и когда в человека вселяется душа. Вроде говорят со вздохом ребенка когда он рождается но вот теперь при современном мед. оборудовании мы видим что дитя в чреве матери смотрит движется сосет пальчик. не может же это быть без души значит она зарождается с ним.
0  
Kidcool 30.12.2011 21:02 [Материал]
Душа вселяется в тело в момент зачатия
0  
РУС 31.12.2011 01:34 [Материал]
по некоторым данным, примерно через 20 дней после начала формирования физического тела. То бишь, включается в управление и рост не сразу..
0  
Conrad 30.12.2011 20:06 [Материал]
после смерти человека, его тело легчает

Естественно легчает: выходит воздух из легких, и то, что было в кишечнике. Через некоторое время тело человека еще больше легчает, потому что усыхает мышечная ткань. Т.е. ничего нематериального и чудесного здесь нет.

у человека была сфотографирована аура

Как и любой предмет, тело человека обладает электромагнитным полем. Поскольку человек - живое существо, то это поле еще и активно. Точно такое же поле ("аура") было зафиксировано у растений. Поскольку живое тело действует как аккумулятор, то "свечение" является результатом биологических процессов. Т.е. ничего нематериального и чудесного здесь нет.

мозг это компьютер

1. Нет, не компьютер. От использования этой метафоры отказались в сер. 80-х гг., когда было установлено, что информационные процессы не являются строгим следствием процессов материальных, тогда как у компьютерных систем информационные процессы системы полностью совпадают с процессами на материальных носителях.

2. Энергия не может управлять. Компьютер является замкнутой физической системой, вторжение в которую вызывает только ее дезорганизацию. Если уподобить мозг компьютеру, то проблема, которую Вы рассматриваете, вообще не существует.

душа

Проблемой является не то - является ли "душа" некой энергией, потому что существование жизненной энергии никто не отрицает и тождество нейронных и энергетических процессов легко установимо. Проблемой является существование сознания, т.е. особого состояния системы, в котором существет не только объективное - нейронные и энергетические процессы - измерение, но и измерение субъективное, т.е. возможность самонаблюдения системы и возможности ее самосоотненения - то, что Вы называете кто-то или что-то дёрнуло этот нейрон. Но отвлеченными от материальной основы эти процессы быть не могут - иначе не будет самого содержания данных субъективных процессов.

О как smile
0  
djvergon 30.12.2011 22:11 [Материал]
мозг - это компьютер

1. ну дык вот те самые информационные процессы протекают касательно мозга и души. Память также хранится не в мозгу а в душе. Случай был: после пересадки мозга (да да и такие были) женщина помнила ВСЁ что с ней происходило до операции.

2. Начну с того, что компьютеры бывают разные, и понятие самого компьютера дано не совсем верное. собсна всё остальное, то что вы написали уже не имеет смысл
0  
Kidcool 30.12.2011 19:27 [Материал]
Бедолаги УМЫ wink ни когда не получится измерить нематериальное материальным прибором (после смерти человека, его тело легчает на несколько граммов (данные разные, где то 5млг, где то 50г) - вес души?).

все копают, копают, пытаются доказательства найти, докторскую диссертацию защитить. Все ответы лежат на поверхности, надо только присмотреться и приостановить МОСК, а не наоборот
0  
djvergon 30.12.2011 19:45 [Материал]
я не утверждал, что этот вес - это именно душа
это был вопрос
0  
Ixum 30.12.2011 19:09 [Материал]
Да, душа есть и она выходит после смерти из тела, об этом Библия говорит.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)