Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Горная цитадель инков
12.01.2012

Горная цитадель инков

Оценка: 0.0    2370 0 Тайны истории
15:39
Мачу-Пикчу считается самым удивительным городским сооружением, возведенным во времена расцвета империи инков. Город был идеально вписан в пейзаж Анд. Его гигантские стены пандусы и террасы кажутся продолжением горных склонов. Мачу-Пикчу оставался затерянным городом до начала прошлого века. Открыл миру город профессор истории Бингем в 1911 году.

Мачу-Пикчу был возведен в 1438-1471 годах во время правления инки Пачакути. Город явно исполнял несколько функций в империи инков. Он был аванпостом, который защищал империю от набегов восточных племен. Кроме этого он был продовольственным и религиозным центром империи. Город был покинут жителями еще до испанского вторжения по непонятным причинам.

Тайна цитадели не дает покоя тысячам исследователей и сейчас. Многие контактеры и медиумы, говорят о сновидениях в которых они видят сцены из прошлого этого загадочного города.

Несмотря на научно-техническую революцию, плодами которой пользуется человечество в настоящее время - сонник, является неотъемлемым атрибутом для толкования снов и расшифровки полученной во сне информации.

В наши дни руины Мачу-Пикчу можно разделить на ряд секторов. Юго-западный склон города буквально покрыт террасами для выращивания овощей и зерна. Террасы имели довольно сложную систему орошения. В Мачу-Пикчу до сих пор сохранилось множество домов сельскохозяйственных рабочих.

Но самые прекрасные здания находятся в царском квартале города. К этим сооружениям можно отнести Храм Солнца, Ризницу и Царскую усыпальницу. В царском квартале установлен и Интиуатана – камень, по которому жрецы отмечали смену времен года.

Над городом возвышается Сторожевая башня с Погребальным камнем. На Погребальном камне производилась подготовка тел умерших к мумификации.

В центре Мачу-Пикчу расположена Священная площадь. Через эту площадь проходит тропа к Священному камню, который представляет собой кусок гранита формой напоминающей священную гору Путукуси. От Священного камня тропа поднимается по горе Уайна-Пикчу к Храму Луны. Местные жители и в наши дни приносят свои приношения в этот храм.

ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)