Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Современная этика. Детская книжка: "Какашка и весна"
13.01.2012

Современная этика. Детская книжка: "Какашка и весна"

Оценка: 0.0    4578 13 Происшествия
16:18
Какие времена, такие и нравы. Современные этические нормы можно определить по самой продаваемой в Эстонии детской книге "Какашка и весна". Родителям стоило бы прежде хорошо подумать, перед тем как покупать своим чадам такие "шедевры" детской литературы...

Из книги

Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку.
— Ой, какая же здесь красота! — изумлённо воскликнула кучка, и огляделась. — Небо синее-синее! Деревья зелёные-зелёные! И как же здесь просторно! 
— Слушай, ты, поосторожнее! — пожурил её Воробей. — Уйди с дороги, а то кто-нибудь на тебя наступит! 
В самом деле, он лежал под ногами у кого-то! Какашка пополз со всей мочи в ямку на газоне. 
— О, здесь всё красивее! — радовался он. — Так мягко и удобно! Травка щекочет под подбородком, и пчелы жужжат. Я соберу листья и построю свой домик. Я сяду тут, под окном, и буду любоваться природой! 
— Знаешь, кучка, не стоит строить дом тут, посредине газона, — поучал Воробей. — Здесь, бывает, работает газонокосилка. Она очень громко шумит и рубит всё на мелкие кусочки. Опасная вещь! Пойдём лучше к кустам сирени, не будем ждать газонокосилку. Там хорошо и мирно. 
— Спасибо тебе, умная птица! — поблагодарил Какашка. Он собрал листья деревьев и устремился в тенёк. Там было очень приятно сидеть и дышать свежим воздухом. 
Какашке парк показался очень интересным. Дети бегали и пинали друг другу мяч, старички кормили воробьёв и голубей, собаки обнюхивали деревья и задирали лапу. Всё это было интересно рассматривать в окно. Только вот гостей у Какашки не было, и поэтому он немного загрустил. 
«Так приятно говорить с другом и вместе смотреть в окно, — подумал он. — Жаль, что я одинок. Может быть, попробовать подойти к воробьям. Может быть, они станут подходящими друзьями!» 
Он посмотрел вокруг и увидел воробьев. Это был знакомый Воробей, они с женой сидели на ветках сирени и кормили в гнезде пищащих сыновей. Какашка кивнул им, как старым друзьям, и Воробей ответил приветствием, но ближе не подлетел. Сейчас бы и пришло время для собачьей какашки. Но вместо знакомства воробей обнял жену и полетел искать своим сыновьям новую пищу. 
«Я бы тоже хотел кого-нибудь обнять», — подумалось Какашке. 
Постепенно прошла осень и наступила зима. Дом Какашки завалило снегом. Здесь было тепло и уютно. Какашка много и долго спал. 
Весной растаял и Какашка. Он делал гимнастику и принимал солнечные ванны. Какашка после зимы стал совершенно белый, но был в хорошем настроении. Воздух был свеж и появлялись первые цветы. И — о чудо! — одна Одуваночка засунула свой нос в землю рядом с его домиком. 
— Привет! — сказала она тонким голосом. — Я могу тут порасти? Я вам не помешаю? 
— Нет! — Какашка был потрясён. — Ты такая красивая! 
— Ой, что Вы! — покраснела Одуваночка. — Я совершенно обычная. 
— Нет! — закричал Какашка. — Поверь мне! Я живу тут целый год, но такую жёлтую и кудрявую Одуваночку никогда не видел. Знаете что — будьте моей женой! 
Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи.


ЗХЖ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
Ludovit 14.01.2012 18:03 [Материал]
«Копрофилы одобряют» — похоже, они и сочинили сей «шэдёвр»...
0  
Aleksandr0 14.01.2012 01:06 [Материал]
Они там что все укуренные?
0  
Lchezare 13.01.2012 21:46 [Материал]
My WebPage

Вот это поинтереснее будет...
0  
Vert 13.01.2012 21:16 [Материал]
Кстати, латьгола - есть также очень старые славяне, индо-арии. Только им об этом в наше время ничего также неизвестно.
0  
Vert 13.01.2012 21:15 [Материал]
"Из прибалтийиских республик только Литва, держава - есть наши братья славяне-арии"------- В Балтии идёт масштабный масонский эксперимент.

У остатков старых народов - вендов, кривичей, финно-угров, латьголы, готов, кельтов в 20-м веке полностью отобрали их историю и склепали совершенно новую - про неких "древних балтов", о которых было неизвестно ни одному историку древности. Про этих мифических "древних балтов" в 20-м веке написаны тонны макулатуры, которая считается сугубо "научной". На территориях современных ленинско-бронштейновских Латвии и Эстонии в древности жили венды - славяне, а само Балтийское море являлось Вендским.

Россиянское масонство полностью сдало в Балтии всех русских в обмен на "хорошие" отношения с Америкой и кусочек глобальной власти в теневом мировом правительстве. Россиянские масоны думают, что поступили очень мудро, но их в дальнейшем разведут как последних лохов а-ля 1917 год.
0  
Svetoslav_2012 13.01.2012 19:49 [Материал]
Из прибалтийиских республик только Литва, держава - есть наши братья славяне-арии, правда пока забывшие об этом. Остальные 2 республики - это пыль под ногами держав! Пускай извращаются...
0  
lis 13.01.2012 17:54 [Материал]
Всё больше начинаю понимать шахидов .....
0  
Валькирия 13.01.2012 17:22 [Материал]
Тем, кто желает управлять всем миром, нужно послушное умственно-ограниченное стадо. Вот они, это стадо под себя и растят... cool
0  
sere6a 13.01.2012 17:17 [Материал]
жость wacko
0  
Intueor 13.01.2012 17:09 [Материал]
Ждите продолжение серии - новые персонажи, новые выделения...
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)