Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Прогнозировать погоду сейчас практически невозможно
13.01.2012

Прогнозировать погоду сейчас практически невозможно

Оценка: 0.0    1743 5 Природные катаклизмы
23:50
140 лет назад в России начала работу Служба погоды. С развитием наблюдательной сети и методов передачи информации развивалась и Служба погоды. С 1930 года была создана сеть аэрологических станций, и началось составление первых высотных карт. С 1960 года в составлении прогнозов погоды стали использовать спутниковую информацию. На помощь синоптикам пришли метеорологические локаторы и методы прогноза погоды с использованием компьютеров.

Однако, несмотря на многочисленные технические новшества, прогнозировать погоду с каждым днем становиться все сложнее, — отметил руководитель энергетической программы «Гринпис России» Владимир Чупров.

«Вы знаете, что в январе был очередной температурный рекорд. Температура меняется в сторону повышения. Это происходит из-за изменения климата. Почему климат меняется? По этому поводу мнения ученых расходятся в диаметрально противоположные стороны. С точки зрения большинства ученых, причина глобального изменения климата — это выбросы углекислого газа. Человек стал мощной силой, он действительно вторгается в планетарные процессы. Нанеся удар по химическому составу атмосферы, человек сдвинул все остальные элементы, в том числе погодные. И сегодня прогнозировать погоду стало практически невозможно».

rus.ruvr.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Антоний 14.01.2012 00:45 [Материал]
Глупости все это! Влияние техногенной цивилизации на климат планеты НИЧТОЖНО! Причем настолько мало, что принимать его в расчет даже не имеет смысла, возможно кроме катастрофы в Мексиканском заливе, которая безусловно повлияла на нагрев воды в Гольфстриме.

Причина совершенно в другом. В Разумности Вселенной и всего сущего в ней!

Творец готовит человечество к Квантовому переходу и возврату части своих детей в Его Лоно Вечности! Вот Он и создает для людей через подвластные только Ему силы природы аномальные условия для ускоренного пробуждения Своих, утонувших в плотной материи детей.

Мир не стоит на месте и Творцу для развития Вселенной рядом нужны Помощники - его повзрослевшие и возмужавшие дети - бывшие юные и беззаботные Ангелы.

По большому счеты погодные аномалии, которые уже никак не прогнозируются примитивной человеческой наукой - есть ЗНАКИ Творца своим наиболее развитым и мудрым детям!
0  
Faust 14.01.2012 01:33 [Материал]
Согласен, влияние человека на окружающий мир, возможно, слегка и преувеличенно.

Относительно всего остального, могу прокомментировать - стерилизация мыслей прошла успешно. sad
0  
Mevarer 14.01.2012 02:02 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
Mars 14.01.2012 03:48 [Материал]
Полностью согласен с предыдущим оратором. Только одно не совсем верно. Не на нагрев воды,а на направление течения. Гольфстрим ушёл от побережъя Новой Англии всего на 8 миль. Но в последние 2 месяца начал обратное движение. Бактерии океана заработали на полную только осенью.
0  
Антоний 14.01.2012 12:11 [Материал]
Вы, уважаемый, демонстрируете потрясающие знания законов физики.

Вам разве не известно, что более теплая вода поднимается вверх, а холодная опускается вниз? А мощь любого течения зависит от количества воды соответствующего качества, либо холодного, либо теплого? И что это свое качество мощного теплого течения Атлантики, Гольфстрим приобретал именно в Мексиканском заливе? Что именно благодаря этому Гольфстрим мог противостоять холодному Лабрадорскому течению и идти дальше на север от берегов Северной Америки к Скандинавии. Лабрадорское же течение уходило под Голфстрим и «выныривало» у берегов Испании под названием холодного Канарского течения, пересекало Атлантику, достигало Карибского моря, заходило в Мексиканский залив, нагревалось там и уже под названием Гольфстрим беспрепятственно устремлялось обратно к Северу, завершая, таким образом, гигантскую восьмерку.

В настоящий же момент из-за отсутствия достаточной мощи Гольфстрим приостановил свое движение на Север и "закольцевался", идя от берегов Америки к берегам Африки. В результате на США обрушились снегопады и американцы стали замерзать, а на Африку и Европу стали проливаться тропические ливни...

Прежде чем рассуждать на серьезные темы, сударь, надо учебник начальной школы почитывать...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)