Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Индии найдена гробница гигантского человека
16.01.2012

В Индии найдена гробница гигантского человека

Оценка: 0.0    6670 9 Археология
16:01
В одном из северных районов Индии найдена гробница гигантского человека. Его останки позволяют говорить о том, что при жизни его рост равнялся 18 метрам, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Множество эпосов различных народов мира содержат легенды о великанах, что позволяет сделать предположение о том, что на земле действительно существовали люди-гиганты. Косвенные подтверждения этого находят представители самых разных наук и искусств. Да и сама природа постоянно намекает на существование гигантских людей. Уже не подвергается сомнению тот факт, что планета Земля была когда-то царством гигантских животных. Подтверждают это многочисленные археологические находки, сделанные во многих районах мира. Самыми крупными из ныне исчезнувших животных были динозавры завроподы, вес которых доходил до 80 тонн, а длина достигала 50 метров. Впрочем, и среди современных животных есть представители с впечатляющими размерами. В океане это синий кит, а на земле рекордсменом является африканский слон.

На этом фоне версия о существовании людей-гигантов выглядит вполне естественной. В ходе эволюции физические и умственные параметры человека не раз менялись. Вполне возможно, что одни из предков современного человека намного превосходили его в размерах. Есть и документальные свидетельства существования людей с неестественно большим ростом. Самым высоким человеком всех времен, по версии "Книги рекордов России”, признан Федор Махнов, житель Российской империи, родившийся в 1878 году в Витебской губернии. Его рост составлял 2 метра 85 сантиметров.

Почему же сейчас появляются люди, настолько отличающиеся по своим физическим параметрам? По одной из версий, выдвинутой учеными, огромный рост, который сейчас воспринимается как аномалия, когда-то был для наших предков обычным делом. И память об этом человечество сохранило. Боги-титаны и одноглазые циклопы у греков, великан Голиаф у иудеев, Илья Муромец у древних русичей — легенды о великанах существуют у всех народов мира.

Однако сейчас природа установила свою верхнюю границу для человека — 2 метра, а всех кто выше обрекла на мучения. Природа словно бы экспериментирует на гигантах и с их помощью предупреждает человечество, что расти выше нет смысла. Потихоньку исчезают с лица земли и гиганты животного мира. Они тоже противоречат ходу эволюции. Впрочем, ее повороты непредсказуемы...

nv.am

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Ixum 17.01.2012 13:01 [Материал]
И где фото? Написать можнов се что хочешь.
0  
OverLord 16.01.2012 19:08 [Материал]
вот потому в прошлом мостов и не строили. за ненадобностью biggrin
0  
Hadin 16.01.2012 18:25 [Материал]
Sam83, и машина не нужна))
0  
Sam83 16.01.2012 17:57 [Материал]
Моему отцу рассказывала его мать, а матери рассказывала ее прабабушка, что когда-то возле ихней деревне жили люди великаны, которые переступали реку Днестр одним шагом. Ширина реки минимум 30 метров (Западная Украина)
0  
gangrena 16.01.2012 17:40 [Материал]
какие еще святогоры...
это москвич ваш святогор был. и всё.

А публикация из индии похожа на нашумевшую несколько лет назад
ПОДДЕЛКУ
0  
Сова 16.01.2012 17:36 [Материал]
Если есть подтверждение то значит были. 18 метров трудно представить потому что я видела девушку 2м05см.Смотреть не возможно на верно шея короткая а это 18 м. Высота.
0  
Гамаюн 16.01.2012 17:03 [Материал]
"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди." (с) Библия, Бытие 6:4
0  
РУС 16.01.2012 20:39 [Материал]
ну Адам не с первого раза получился.. подгоняли параметры. biggrin ну либо параллельно генетические изыскания мутили.
0  
derijer 16.01.2012 16:30 [Материал]
Святогор 56 метров взял Илья Муромца с конём и посадил в карман
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)