Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / "Фобос-Грунт" могут признать полностью сгоревшим в атмосфере. Сообшение Роскосмоса. Обновлено.
16.01.2012

"Фобос-Грунт" могут признать полностью сгоревшим в атмосфере. Сообшение Роскосмоса. Обновлено.

Оценка: 0.0    1786 2 Космос
16:34

Круто. МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Российскую межпланетую станцию "Фобос-Грунт" могут признать полностью сгоревшей в атмосфере Земли, так как свидетельств падения обломков в океане или на территории Бразилии пока нет, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической промышленности.

"До тех пор, пока РФ не предъявят обломок, который будет опознан и идентифицирован международными специалистами, как принадлежавший именно "Фобос-Грунту", вероятнее всего, в ближайшее время мы услышим заявления о том, что станция полностью сгорела в атмосфере, не причинив никому вреда. В такой версии могут быть заинтересованы все ведомства и структуры, имевшие отношение к проектированию, постройке, запуску, нештатной ситуации и падению "Фобос-Грунта". Скорее всего, истины мы никогда не узнаем", - отметил собеседник агентства.

В воскресенье, 15 января, "Фобос" взорвался в верхних слоях атмосферы Земли, обломки пока не обнаружены.

Минобороны РФ сообщило, что обломки станции в 21.45 мск упали в Тихом океане - в 1250 километрах западнее чилийского острова Веллингтон. Однако источник в ракетно-космической отрасли РФ со ссылкой на данные гражданских российских баллистиков подтвердил РИА Новости, что фрагменты аппарата могли упасть в промежутке с 21.40 мск по 22.20 мск с координатами центральной точки 310,7 градуса восточной долготы (эквивалент 49,3 градуса западной долготы в 180-градусной системе) и 18,2 градуса южной широты.

Роскосмос пока не опубликовал официальную информацию о месте и времени падения станции.


Концы в воду...

Роскосмос подтвердил факт падения остатков "Фобос-Грунта" в Тихий океан.

16.01.2012, Москва Федеральное космическое агентство (Роскосмос) подтвердило факт падения остатков Межпланетной космической станции "Фобос-Грунт" в Тихий океан 15 января 2012 г. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса.

"Падение остатков космического аппарата состоялось в указываемый ранее Роскосмосом временной интервал (с 21:40 мск по 22:10 мск) и проходило, как предполагалось ранее, на заключительном 1097-м зафиксированном витке космического аппарата над южной частью Тихого океана, Южной Америкой и Атлантическим океаном", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в районе падения космического аппарата "Фобос-Грунт" отсутствуют средства визуального и иного контроля. Вместе с тем данные, полученные с помощью средства контроля космического пространства, свидетельствуют об его отсутствии на орбите.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Suhe 17.01.2012 08:03 [Материал]
Интересно, что они запустили под именем "Фобос-грунт", если это не долетело до Земли? Простая болванка? А деньги отмыли и в карман? Остальное застраховано... Хороший ход! biggrin
0  
Валя 17.01.2012 09:05 [Материал]
Где-то затерялась информация, что их еще и наградили. Не могу статью найти. Пошарюсь еще, найду ссылку скину. tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)