Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Будет ли конец света?
17.01.2012

Будет ли конец света?

Оценка: 0.0    3601 10 Тайны истории
09:35

В последние годы тема конца света стала одной из наиболее обсуждаемых в средствах массовой информации всего мира. Причины столь пристального внимания всегда разные – отсутствие более интересных тем, начало нового тысячелетия, когда непонятно, чего ожидать впереди.

Как бы то ни было, подобные предсказания появились очень давно, они стали практически неотъемлемой частью существования человечества. Если посмотреть вглубь веков, то легко можно найти довольно большое количество дат, которые должны были стать последними для земной цивилизации.

Наиболее популярными являются, например, такие варианты: в результате плохой экологии начнется таяние антарктических льдов, что в свою очередь приведет к глобальному потеплению. Все закончится всемирным потопом, в результате которого погибнет большая часть растительного и животного миров, а человечество просто не сожжет поместиться на одной трети оставшейся суши.

Второй вариант не менее опасен. Как всем известно еще со школьных занятий по географии, толщина озонового слоя, призванного защищать поверхность Земли от солнечной радиации, очень мала, а люди упорно продолжают делать все, чтобы ее еще уменьшить. Как результат – появление озоновых дыр, которые со временем приведет к полному его уничтожению, тогда радиация попросту убьет все живое.

Самой распространенной версией конца света является падение на Землю астероида. Ученые выдвигают версию, что именно так погибли динозавры. Возможно, со временем и человеческие останки будут украшать какой-нибудь музей. Возможен и второй вариант: наша планета столкнется в открытом космосе с другим космическим телом, в результате чего разлетится на огромное количество мелких осколков, которые станут спутниками других планет.

Некоторые ученые предполагают, что конец света может наступить и в том случае, если Солнце просто погаснет. Да, такое возможно. Но случится это явно не в 2012 году, а примерно через десяток миллиардов лет.

Завершение земного существования вследствие нападения инопланетян – эта тема чересчур часто обыгрывается во всевозможных фантастических фильмах и научно-фантастической литературе. А вот произойдет ли это на самом деле… До настоящего времени никаких доказательств существования внеземного разума предоставлено не было.

Очень правдоподобной выглядит версия о том, что человек уничтожит себя без посторонней помощи, а вместе с собой и всю планету. Действительно, в случае начала войны первое, что пойдет в ход, — это, конечно же, ядерное оружие. Что произойдет дальше – особо долго думать не надо, стоит только вспомнить Чернобыль.

Религиозная часть населения выдвигает версию об Апокалипсисе, который принесет на Землю Черный Князь. И планета, погрязшая в грехе, предстанет перед страшным Судом.

Земля погибнет от искусственного разума. Это предположение имеет право на жизнь, особенно, если обратить внимание на новейшие технические разработки.

Высказываются предположения и о том, что произойдет инверсия полюсов Земли. В результате этого планета изменит направление вращения, а это приведет к уничтожению магнитосферы. В следствие этого, на Землю ринется огромный поток космических лучей, который и погубит все живое.

Также возможно и извержение вулкана, которое в результате попадания в атмосферу большого количества пыли и пепла преградит путь к поверхности планеты солнечных лучей, а это, в свою очередь, повлечет за собой наступление ядерной зимы.

Интерес к проблеме подогревают и предсказания ясновидящих и ученых, которых существует большое количество.

Так, всем известная Ванга неоднократно предупреждала человечество о возможных катаклизмах. Она говорила о том, что люди всего мира будут страдать от землетрясений и наводнений. Однако никаких конкретных дат она так и не назвала. По словам прорицательницы, конец света может случиться дважды. Суть первого предсказания сводится к тому, что в результате глобальных климатических изменений люди будут вынуждены вести постоянную борьбу за энергоносители. Согласно ее предсказаниям, во время первого конца света время вернется вспять. Второе предсказание конца всего живого более страшное. Ванга говорит о том, что человечество исчезнет с лица Земли в результате большого потопа, вызванного столкновением планеты с космическим объектом. Или же во время столкновения поднимется настолько большой слой пыли, что Солнце не сможет пробиться к поверхности Земли. Все живое, в том числе растительный и животный мир, да и сам человек, погибнет без кислорода.

 

Не менее интересным, хотя и не совсем понятным является предсказание Нострадамуса. И если ученые смогли доказать существование самого ученого, то ясного и точного толкования его центурии до сих пор нет. Дело в том, что дословно перевести его предсказания в французского не представляется возможным, поскольку Нострадамус был весьма мудрым ученым, который все свои послания облекал в форму четверостиший-катренов, смысл которых можно при желании расшифровать двояко. Поэтому ,как правило, в трудах «французского аптекаря»принято искать подтверждения уже происшедших событий.

Известный ясновидящий и целитель Эдгар Кейси также был не чужд предсказаний относительно конца света. Однако, его предсказания связаны с катастрофическими разрушениями, которые произойдут в результате смещения полюсов. По его словам, началом конца станут многочисленные наводнения, в результате которых под воду уйдет большая часть прибрежных территорий, и образуются новые острова. Основным доказательством начала катастрофы станет высокая сейсмическая активность в экваториальной зоне Тихого океана, а потом она распространится по всему миру. В результате наводнения будет разрушена Европа, а Англия и часть Японии окажется под водой. В Америке часть штатов вообще исчезнет, нетронутыми останутся только Иллинойс, Огайо и Индиана. Россия же, благодаря удачному географическому расположению, практически не пострадает и станет пристанищем для всех, кому посчастливилось спастись.

Чрезвычайный интерес ученых вызывают предсказания племени майя. И хотя их останки были обнаружены довольно давно (еще в 18 столетии), до сих пор не удалось оценить найденные при раскопках артефакты. Цивилизация майя отлично ориентировалась в астрономии. Согласно их теории, майя жили в эпоху Пятого Солнца. До этого существовало еще четыре эпохи, однако они были уничтожены в результате катастроф планетарного масштаба. Существовали эти эпохи примерно 4-5 тысяч лет. По их предсказаниям ,конец света наступит в 2012 году, более того, была названа и определенная дата – 21 декабря. Не верить таким прогнозам у ученых нет оснований, поскольку именно эта цивилизация имела наиболее точный месяцеслов.

Представители племени утверждали, что планета очень сильно изменится в результате большого количества землетрясений. Поскольку Пятое Солнце уже очень древнее, то и существовать ему осталось недолго.

Массу споров вызывают и предсказания шумеров, согласно которым в Солнечной Галактике существует еще одна планета – Нибиру, которая при приближении к Земле может вызвать не только смещение магнитных полюсов, но и сдвинуть ее орбиту с обычной траектории. Это может стать причиной огромного потопа, который смоет все живое с лица Земли.

И хотя большая часть астрономов относится довольно скептически к возможности сближения двух планет, некоторые из них все-таки рассматривают эту загадочную планету как реальную угрозу.

В Харькове существует общество алармистов (в переводе с английского – паникеры), которые уверены, что конец света наступит в 2015 году. В состав этой организации входят весьма серьезные люди, связанные с бизнесом, политикой, а также ученые м преподаватели. Основным тезисом их является постулат о том, что именно катастрофы являются основной движущей силой эволюции. Председатель данного сообщества, кандидат физико-математических наук, В.Волков, убежден, что в Украине в данный момент сложилось кризисное мышление. Причиной тому являются все более частые упоминания катаклизмов и катастроф, звучащих из уст политиков и общественных деятелей.

По мнению одного из известных украинских ученых, доктора исторических наук Николая Александровича Чмыхова, конец света наступит тогда, когда молодой месяц не появится на небе. На протяжении многих лет он проводил исследования, которые и привели к подобному умозаключению. В своей научной работе под названием «История язычества Руси», ученый говорит о том, что наши предки, которые населяли планету задолго до нашего появления, знали о том, что движение планет происходит циклично, как знали и о том, что между космическими катастрофами и важными событиями в жизни человечества существует определенная связь. Наиболее часто подобные катаклизмы могут происходить в начале и в конце каждого цикла. В древности люди верили в то, что они происходят во время весеннего равноденствия или в периоды солнечных затмений, когда молодой месяц не может появиться. Ученый уверен, что именно 15 марта 2015 года наступит конец света.

Его книга вышла еще в 80-е оды прошлого века и была подвержена острой критике, однако те события, которые имели место быть в недалеком прошлом, стали своего рода подтверждением его слов.

Алармисты твердо уверены в том, что существуют определенные предвестники конца света, и очевидцами их становятся люди. Но главная проблема состоит в том, что не всегда удается правильно их истолковать.

Во-первых, произошли и продолжают происходить изменения климатических условий – парниковый эффект очень скоро может стать причиной огромного количества катастроф, вследствие которых большая часть планеты либо будет затоплена, либо превратится в пустыню. Кроме того, в последнее время все больше детей появляется на свет с генетическими отклонениями, а те болезни, которые казалось бы, были побеждены в прошлом, вновь возвращаются. Кроме того, появляется и большое количество новых, еще неисследованных заболеваний.

Но существует определенная группа ученых, которые говорят, что в ближайшее время конца света не предвидится. И узнали они это… изучив руки людей. Да, все мы знаем, что существует наука хиромантия, с помощью которой можно узнать будущее. Однако существует и еще одна, связанная с ней наука – хирология. Согласно ей, все важные события, происходящие в жизни общества, или катастрофы и другие катаклизмы определенным образом находят свой отпечаток на руках людей различных социальных классов. Таким образом, они установили, что после 2012 года в Европе будут править мусульмане. Причиной всему станет резкий подъем экономики и религии, который, вполне возможно, приведет к конфликтным ситуациям между европейцами и мусульманами. Кстати, это довольно точно повторяет предсказания Ванги о возможности начала третьей мировой войны.

Скорей всего, произойдет деление всего земного шара на три основных части – Европа и мусульманский мир, Америка, Россия и Азия. Основными эе причинами всех этих изменений ученые называют слишком высокую солнечную активность, а также климатические изменения.


@


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
satyavati 20.01.2012 00:17 [Материал]
Да ладно вам...всё равно все помрём...
0  
xxxx 17.01.2012 18:33 [Материал]
да скора настанут времена те будет не до смеха
0  
xxxx 17.01.2012 18:29 [Материал]
ты не прав
0  
xxxx 17.01.2012 13:30 [Материал]
ето существование бога не доказано или дьявола
0  
stefanida1 17.01.2012 13:47 [Материал]
надеюсь ВЫ научный работник высокого уровня
0  
xxxx 17.01.2012 18:33 [Материал]
несовсем)
0  
xxxx 17.01.2012 13:29 [Материал]
До настоящего времени никаких доказательств существования внеземного разума предоставлено не было.

АВТОР СТАТЬИ РАЗУЙ ГЛАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты чо слепой чтоль
0  
Alexei2012 17.01.2012 10:50 [Материал]
biggrin К представленному списку «концов света» можно, пожалуй, добавить встречу с блуждающей черной дырой …
http://www.dailymotion.com/video....eogames
0  
stefanida1 17.01.2012 10:06 [Материал]
Поучительно.Спасибо.
0  
elka68rus 17.01.2012 09:48 [Материал]
спасибо , Смеш, кратко и цело вышло, главное ни чего не забыто, все версии есть.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)