Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Погибший после прививки младенец в Хакасии отравлен наркотиком
19.01.2012

Погибший после прививки младенец в Хакасии отравлен наркотиком

Оценка: 0.0    1747 0 Происшествия
08:25

АБАКАН, 19 янв - РИА Новости. Один из младенцев, погибших в Хакасии на следующий день после прививки, скончался от отравления, предположительно, наркотическим веществом; смерть другого ребенка специалисты также не связывают с вакцинацией, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь республиканского Минздрава Оксана Ермолаева.

По данным регионального управления Следственного комитета РФ по Хакасии, 11 и 14 января в разных районах республики при схожих обстоятельствах умерли младенцы месячного возраста: их смерть наступила на следующий день после прививки от гепатита, оба ребенка, по данным врачей родились здоровыми. СК возбудил уголовные дела.

"Сегодня стали известны первые предварительные результаты исследования причин гибели детей. В одном случае гибель связана с острым отравлением, предположительно, наркотическим веществом, во втором случае нет типичной клинической картины гибели от вакцинации", - сказала Ермолаева.

По ее данным, погибшие дети были привиты разными вакцинами. Ермолаева отметила, что в Хакасии за последнее время привито этими вакцинами 5 тысяч младенцев и не зафиксировано ни одного случая проявления негативных побочных эффектов.

"Компетентные органы считают, что в настоящий момент оснований для изъятия вакцины нет", - сообщила собеседник агентства.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)