Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Охотники на инопланетян: что делать, если с вами связались пришельцы
20.01.2012

Охотники на инопланетян: что делать, если с вами связались пришельцы

Оценка: 0.0    2328 1 НЛО
10:28

Если верить фантастическим фильмам, инопланетяне попадают на Землю, как правило, по нелепой оплошности и неохотно идут на контакт с людьми. Впрочем, астрономы из международной организации SETI уже много лет готовятся к контакту с инопланетянами. Что делать, если пришельцы и впрямь выйдут на связь?

Организация SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence - Поиск внеземного разума) сегодня считается самым авторитетным и уважаемым международным объединением, которое занимается подготовкой к контакту с инопланетными цивилизациями. Ее участники (астрономы, физики и другие эксперты из разных стран) постоянно следят за небом и анализируют радиосигналы, поступающие на Землю из космоса.

Ученые из SETI имеют доступ к крупнейшим радиотелескопам мира, а также суперкомпьютерам, которые непрерывно анализируют сигналы, которые подает нам Вселенная. Многие любители теорий заговора пожмут плечами: неужели информация о "звонках" пришельцах не является секретной? Нет, отвечает ведущий астроном SETI Сет Шостак. По его словам, властям нет смысла скрывать подобные сведения: чем больше "тумана" будет вокруг пришельцев, тем больший интерес они будут привлекать. Более того, по его словам Шостака, политикам эта информация не так уж интересна.

Астроном рассказал, что в 1997 году телескопы, с которыми работали ученые из SETI, зафиксировали необычный сигнал. Пока исследователи занимались его обработкой, пресса буквально обрывала им телефона. А вот представители властей полностью проигнорировали эту новость. Сигнал в итоге оказался ложным.

По словам Сета Шестака, не существует никаких четких инструкций, как вести себя в том случае, если пришельцы выйдут на связь. Единственное, что должны сделать люди, установившие контакт с инопланетянами – это публично заявить об этом. Никаких других предписаний, секретных или официальных, на этот счет нет.

Сотрудники SETI тесно сотрудничают с ООН. Обсуждая возможное получение сигнала от инопланетян, международные специалисты пришли лишь к одному выводу: на него непременно нужно отвечать. Эксперты SETI считают, что у людей и инопланетян может быть общая математика и физика. Ведь если пришельцы смогли послать на нашу планету радиосигнал, наверняка они знают, сколько будет два плюс два.

Организация SETI была основана в 1959 году. Ее специалисты анализируют каждый необычный сигнал, который фиксирует их аппаратура. По словам ученых, на расшифровку каждого возможного послания инопланетян уходит неделя. Все время над этим одновременно работают более десятка специалистов из разных стран.

ВЕСТИ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Magic 21.01.2012 00:45 [Материал]
Что делать если вы никак не можете убедиться в существовании НЛО на личном опыте?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)