Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Над Британией пролетело шесть НЛО
21.01.2012

Над Британией пролетело шесть НЛО

Оценка: 0.0    2207 9 НЛО
21:11
21.01.2012 В течение января над Британией пролетало шесть НЛО. Свидетели описывают их как «объекты, которые как будто светились изнутри» и «были похожи на тарелки», сообщает dailymail

Снимки, сделанные на сотовые телефоны ошарашенным наблюдателями, напечатало издание The Sun. Среди них - 21-летний Ернестас Гриксас. Он видел странные летальные аппараты рядом со своим домом в Четхему (графство Кент) 6 января около часу ночи.

- Я видел два белых диска, которые ни на что земное не были похожи, - рассказывал  журналистам Гриксас. - Рядом со мной не проходят никакие воздушные пути. Один диск был немного бледнее, располагался чуть дальше первого и двигался с большей скоростью. Оба сияли загадочными огнями.

Вторым свидетелем стал продавец автомобилей Джош Камминс. Он наблюдал уже четыре «тарелки», когда ехал рано утром на работу на машине через город Лоутон (графство Эссекс) 10 января.



- Они как будто парили в сомкнутом строю по облакам, - вспоминал он. - Но очень быстро. В зоне видимости они находились не более 15 секунд, а затем скрылись. Когда я хотел их сфотографировать, то чуть не разбился. Я остановился, снял объекты на мобильный телефон. Они точно выглядело как НЛО. Раньше я в них не верил.

Физик-зксперт Ник Поуп так прокомментровал события:

- В первом случае фото наводит на мысль, что это какой-то глюк с камерой. Да и второй снимок не внушает мне доверия. Это может быть какое-то атмосферное явление плазмы. Но это трудно доказать. Да ИСМИ могли разогреть шумиху. Если олжин человек что-то увидел, то еще несколько человек начнут искать что-то необычное в небе и обязательно найдет. Этот феномен называется в психологии «самосбывающиеся пророчеств». Кроме того, известно, что когда плотность населения достаточно высока, то очень часто находится больше потенциальных свидетелей, если есть что-нибудь странное в небе.

Скептики объясняют подобные наблюдения странных объектов в небе обычно так: это самолеты, отражения в линзах камеры, спутники, ракеты или шаровые молнии.

КП.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Эния 22.01.2012 09:38 [Материал]
А на небо то давно смотрели?
0  
JGK 22.01.2012 01:20 [Материал]
Ну да, все эти странные звуки- как будто в верхних слоях атмосферы- корабли матки тормозят и устраиваются поудобней, а это уже их отпрыски на разведку ходят по небу.... sad
0  
rinat70 21.01.2012 21:42 [Материал]
Я тоже про эту штуку писал, даже картинку выкладывал, удалили. А сейчас на кнопку "ответить" CyberTab - доступ запрещён. wacko
Ответить Alexy можно...
0  
Alexy 21.01.2012 21:23 [Материал]
Летают, летают... А толку?

"Скептики объясняют подобные наблюдения странных объектов в небе обычно так: это самолеты, отражения в линзах камеры, спутники, ракеты или шаровые молнии." - еще китайские фонарики забыли, скептики хреновы.
0  
Валькирия 21.01.2012 22:01 [Материал]
А где доказательства скептиков, что это самолеты, отражения в линзах камеры... а иначе это не скептики а болтуны. Для опровержения, так же требуются доказательства как и для подтверждения. biggrin
0  
Conrad 21.01.2012 22:04 [Материал]
Предлагаю считать, что это чудо. И все довольны, и доказательств не надо. biggrin
0  
Валькирия 22.01.2012 06:26 [Материал]
Вот, вам бы, все только на чудеса списать... biggrin
0  
Alexy 22.01.2012 10:44 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
Лучше не скажешь.
0  
Alexy 22.01.2012 10:43 [Материал]
Вот-вот, и я о том же.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)