Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Магнитные бури
23.01.2012

Магнитные бури

Оценка: 0.0    1917 0 Космос
13:38

Магнитные бури ещё малоизученное явление. Они влияют не только на физическое, но и психическое состояние человека. На изменение солнечной активности мы реагируем головной болью, скачками артериального давления, повышенной раздражительностью, а бывает и поступками, которым сами удивляемся: В дни магнитных бурь - по необъяснимой причине почти в два раза вырастает число преступлений.

Ещё есть необъяснимый пример солнечной активности. В дни магнитных бурь сильно повышается статистика выигрышей в различные лотереи. В эти дни также вырастает количество самоубийств. Медицинская статистика свидетельствует, именно во время магнитных бурь среди инфарктников и инсультников фиксируется наибольшее число летальных исходов. Резкий приступ гипертонии - стандартная реакция на возмущения в атмосфере - спровоцировал отрыв тромба, закупорившего легочную артерию.

В дни магнитных бурь также случаются необъяснимые происшествия и катастрофы, связанные с техникой. 30 июня 2002 года астрономы зафиксировали мощный взрыв на Солнце. На следующий день после вспышки, в небе над Германией столкнулись два самолета: транспортный "Боинг-757" и пассажирский "Ту-154" компании "Башкирские авиалинии".

Погибли 157 человек - в основном дети. Октябрь 2005. Майор ВВС Валерий Троянов пилотировал истребитель Су-27, который разбился на территории Литвы. В воздушном пространстве республики самолет оказался после того, как во время полета над Балтийским морем у него - из-за возмущений в атмосфере - отказала навигационная аппаратура. Исследование Солнца - одно из важнейших направлений науки. Характер излучения светила невозможно изменить, но можно научиться его использовать.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)