Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Бурятии из-за повышенного излучения закрывали рентген-кабинеты
25.01.2012

В Бурятии из-за повышенного излучения закрывали рентген-кабинеты

Оценка: 0.0    4285 2 Природные катаклизмы
10:30
В результате проверки радиационного контроля мощности дозы излучения на рабочих местах персонала, в помещениях и на территории рядом с процедурными кабинетами флюорографического и рентген кабинетов было обнаружено превышение предельных норм. Так, доза излучения рядом с рентген-кабинетом была превышена в 6,4 раза, с коридором – в 1,4 раза, с флюорографическим кабинетом - в 4,6 раза, с помещением дезинфекционной камеры - в 5,2 раза, на рабочем месте рентген-лаборанта - в 2,5 и три раза.

- Деятельность медицинского кабинета была приостановлена путем опечатки дверей, флюорографического, рентген аппаратов. Доступ в помещения был разрешён только работникам, осуществляющим ремонт, - сообщила начальник Бичурского районного отдела судебных приставов Лидия Гарнышева.

Руководство больницы в срочном порядке приобрело свинец для обшивки стен, заменило двери и линолеум, закрыло оконные проемы.

Сегодня работа двух кабинетов возобновлена. До этого же флюорографическое и рентгеновское обследование бичурцам приходилось проходить в больнице, которая расположена в 85 километрах в селе Мухоршибирь, что, безусловно, доставляло много неудобств жителям района. В экстренных случаях работала передвижная станция, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
vit050 28.01.2012 05:16 [Материал]
Возможно, что аппаратура в Бурятии не менялась со времён царя Гороха, а у старой аппаратуры уровень излучения зашкаливает, не то что в современных аппаратах, которые можно использовать без применения баритной защиты, особенно стоматологическте.
0  
fligende-hollender 25.01.2012 10:59 [Материал]
вообще-то всё дело может быть тривиальнее- какой-то чудик постановил покрывать стены рентгенкабинетов штукатуркой с хорошей примесью барита. а он- слаборадиоактивный материал, хотя довольно неплохо поглощает дополнительное излучение, не давая ему пройти дальше. видно, накопилось достаточно до появления новых изотопов..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)