Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Costa Concordia: место трагедии оккупируют туристы
26.01.2012

Costa Concordia: место трагедии оккупируют туристы

Оценка: 0.0    1471 0 Происшествия
14:16

Итальянский остров Джильо, близ которого потерпел крушение круизный лайнер Costa Concordia, становится одним из самых популярных туристических мест в стране. Посмотреть на перевернутый корабль стекаются сотни туристов. Они фотографируются на фоне судна и устраивают пикники с видом на "Конкордию", пишет Daily Mail.

Представители итальянской транспортной компании Giglio Tourist Board, которая занимается перевозкой людей с материка на остров Джильо, говорят, что пытаются отговорить туристов от посещения места трагедии, в результате которой погибли 16 человек и около 20 пропали без вести. Впрочем, посетители острова пропускают эти слова мимо ушей: только за минувшие выходные на Джильо прибыли больше тысячи человек. До крушения Costa Concordia число туристов, желающих зимой отдохнуть на острове, было в десять раз меньше.

Полюбоваться на перевернутый лайнер съезжаются целыми семьями. Они подбираются к самой воде, фотографируют друг друга на фоне гигантского корабля, а затем как ни в чем ни бывало устраивают на побережье острова пикники. Некоторые даже обращаются в местные туристические центры с просьбой подобрать им номер в одной из немногочисленных здешних гостиниц. Другие проводят на Джильо один-два часа - делают снимки и сразу отплывают обратно. Многие интересуются, можно ли арендовать лодку, чтобы подплыть к лайнеру поближе. Это, впрочем, запрещено: корабль окружен катерами спасателей и береговой охраны, за оцепление никого не пропускают.

Посмотреть своими глазами на "подбитого морского гиганта" съезжаются люди со всей страны. Так, 35-летний водитель грузовика Стефано Лагорио вместе со своими родителями проделал путь в 400 километров, чтобы попить пива с видом на лайнер. Мужчина сказал, что ему было любопытно посетить место трагедии, которое он столько раз видел по телевизору. Впрочем, местные туроператоры считают подобный интерес нездоровым и, по собственному признанию, стараются убедить людей поскорее покинуть остров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)