Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Ученый: инопланетяне избегают встречи с землянами
01.02.2012

Ученый: инопланетяне избегают встречи с землянами

Оценка: 0.0    4453 64 НЛО
11:14

Эксперт считает, что мы не интересны внеземному разуму.

Инопланетяне, если они существуют, давно должны были выйти на контакт с землянами, а поскольку они этого до сих пор не сделали, то намеренно не обнаруживают себя. К такому выводу математик Томас Хейр из американского Университета штата Флорида.

На конференции Математической ассоциации Америки эксперт представил свои скромные расчеты времени, которого должно хватить на то, чтобы накопить ресурсы, сделать все необходимые научные открытия, освоить соответствующие технологии, оставить родной мир и долететь до другой звезды, сообщает compulenta.

Исследователь показал, что даже при самой спокойной скорости (в 1% от световой) космический корабль добрался бы до любого ближайшего светила за каких-то 500 лет. Добавляем еще 500 лет, которые могли (повторяем, по самым скромным прикидкам) уйти на строительство такого корабля, и так далее. Иными словами, если бы в системах самых старых звезд нашей Галактики существовала разумная жизнь, она бы до нас давно добралась.

- Либо они прошли мимо, либо собственные пупки интересуют их больше, чем космические путешествия, - заявил Хейр. По его словам, инопланетяне могли сознательно проигнорировать Землю, поскольку в нас нет ничего интересного.

- Такая древняя цивилизация, скорее всего, уже не привязана к биологии, - продолжил эксперт. - Им не нужна Земля, не нужна наша вода: за пределами Солнечной системы, где гравитация не столь велика, ее полно. Возможно также, что нас просто никто не ищет, и инопланетяне курсируют по давно проложенным маршрутам в стороне от Земли.

Какими бы ни были причины, по которым нас игнорируют, нет никаких шансов на то, что внеземная цивилизация, если она существует, не знает о нас. Хейр подчеркнул, что даже у примитивнейших землян есть телескоп "Кеплер", способный обнаружить планетные системы далеких звезд. Мы живем на планете, которой примерно пять миллиардов лет, а на обитаемой планете старше Земли всего на 10 млн лет за это время могли появиться технологии, которые только по хлорфторуглеродам в земной атмосфере обнаружили существование людей.

Как известно, в подобных рассуждениях нет ничего нового. Физик Вудс Холли из Университета Миннесоты (США) напомнил, что люди толком не знают, как на нашей планете появилась жизнь, какую роль в ее развитии сыграл случай, и уж тем более не могут судить о степени распространенности жизни во Вселенной и о том, какие формы она способна принять. Может, инопланетяне уже давно пытаются выйти на связь, а мы этого не понимаем.

Также все эти разговоры основаны на убеждении в том, что любая форма разумной жизни обладает человеческой психологией, то есть жаждет найти иную цивилизацию и выступить по отношению к ней в качестве либо конкистадоров (как вариант - миссионеров, торговцев), либо прогрессоров.

kp.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 64

1 2 3 »
0  
Danuii 02.02.2012 05:27 [Материал]
Да,тут как почитаешь комменты,невольно задумаешься-Почему?
Вы забываете,друзья,что наши звёздные братья и сёстры живут в измерениях,где мысль реализуется мгновенно.
Если они живут без войн и насилия,без болезней и смерти(как мы её понимаем),значит они настолько конторолируют свой ум и живут из глубины сердечной любви,что плохие мысли и желания у них просто не возникают.
Что можно сказать о нас.
Даже если мы и замечательные люди в своей основе,но в порыве гнева или раздражения говорим один другому:-Пошёл ты на ...,
то как будет выглядеть эта картинка, мгновенно воплощённая в реальность 4 го измерения? confused
0  
РАмха-Тэ 02.02.2012 16:17 [Материал]
То что вы называете 4тым измерением, на самом деле духовный мир, разделенный на две половины, в одной стороне проявляется любовь и сострадание, в другой все противоположное. Если вы разозлились на кого-то, то ваш облик становится негативным и устрашающим, то есть ваш внешний вид зависит ТАМ от внутреннего настроя. Если имеете ТАМ власть воплощать мысли в формы, то вы находитесь в обоих плоскостях одновременно, по принципу стереокино, а душа ваша является частью центрального солнца, такое есть и в этой плотности, но здесь мысли внутри, а там наоборот наизнанку.
0  
pro-metei 02.02.2012 00:38 [Материал]
ждите прилетят и вломят по первое число))) biggrin
0  
Alexy 02.02.2012 09:27 [Материал]
Не боись - не вломят!
Ведь у нас есть могучая наноармия министра табуреткина!
Стоит только нашим воинам вылезть из своих надувных танков и расчехлить ракетки для бадминтона, как все враги в ужасе побросают свое оружие и разбегутся в разные стороны! Хеппи енд.
0  
pro-metei 02.02.2012 00:36 [Материал]
каму мы нахер нужны если в мире бардак творится то что будет если человек доберется до космоса angry кароче мы тоже скоро вымрем как динозавры и мамонты happy позасрали все где наступит нога человека там будут горы мусора angry
0  
Антоний 02.02.2012 00:15 [Материал]
Я гляжу чупакабра иванович или иначе - midnight_2012, так глубоко вошел в роль, что буквально у нас на глазах, превратился в инопланетного миссию!

Читая, вас, друзья, можно либо хохотать без умолку, либо плакать.

Прогресс, благодаря чтению данного сайта, который приводит массу полезного эмпирического материала, и не меньшую по объему массу досужих домыслов, ну никак не опирающихся на всю совокупность научных фактов, конечно ЕСТЬ, но уж очень маленький. Каждый кулик, по-прежнему, хвалит свое болото. Ну, а чупакабра, вообще заигрался...

Ты, откуда свалился к нам на Землю, Иваныч? Да еще с копьем!
0  
Alexy 02.02.2012 08:55 [Материал]
Антоний, а в чем собственно Иваныч ошибается? В том, что его посты противоречат твоим? Так ты тоже не приводишь доказательств в пользу своих слов.
Между вашими мнениями нет принципиальной разницы - и то и другое лишь теория.
Я таких знаешь сколько могу напридумывать?
p.s.: юзерам конкретно этого ресурса лучше бы знать разницу в словах "миссия" и "мессия" wink
0  
vit050 02.02.2012 00:00 [Материал]
Самое главное, это то, что энергетика у нас разная. Все наши мысли для них губительны. У нас очень мощная энергетика, которой мы не умеем нормально пользоваться и те лептонные поля, которые мы излучаем в виде наших эмоций разрушают основные структуры нлошников. И это воздействие они, как правило, расценивают как нападение и пытаются обороняться как могут, а они МОГУТ! И во ибежании неприятностей для нас, они предпочитают с нами не связываться. Так что лучше пока с ними не связываться по собственной инициативе. Чревато! wink
0  
midnight_2012 01.02.2012 23:06 [Материал]
Дело в том что в космосе не принято стрелять и убивать, так же как там нет места безумным капиталистам и прочим выродкам потребительской цивилизации. Многие цивилизации прошли этот этап и не столкнулись с рядом системных ошибок...которые стоят перед нами. наша проблема в том что вы как организм живёте сегодняшним днём. Все ваши беды от невежества (животного порока) безумного стремления к безнравственному размножению и извращению собственной культуры.
Перенаселение планеты как симптом низкого нравственного уровня людей. Не думающая о будущем власть... и потребительское отношение к жизни основного процента населения.... всё это ставит под угрозу биосферу земли. Самое дорогое что вы сейчас ломаете это ваша атмосфера... воздух. Основной потенциал для вашей благополучной жизни. Восстановить экологию будит очень сложно.
Самое печальное что люди начали одумываться, но при этом не видят путей решения. И всё более глубоко заблуждаются, не желая менять свой привычный образ жизни.
ПО МОЕМУ ЭТО НЕ ПРИЕМЛЕМО! ВАША ЦИВИЛИЗАЦИЯ В СЛУЧАЕ ВЫЖИВАНИЯ ПОЙДЁТ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ ПУТИ ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ... ПО СУТИ ИДЯ В ТУПИК... ПРИ ЭТОМ ПОД УГРОЗУ ПОПАДАЮТ ДРУГИЕ МИРЫ, НЕСПОСОБНЫЕ ДАТЬ ОТПОР ТАКОЙ УНИЧТОЖАЮЩЕЙ И ВСЕПОЖИРАЮЩЕЙ СИЛЕ КАК КОСМИЧЕСКАЯ КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ ИМПЕРИЯ. ВАС СЛЕДУЕТ УНИЧТОЖИТЬ В ЗАЧАТКЕ РАЗВИТИЯ... ОТОБРАВ ЛУЧШИХ И МУДРЕЙШИХ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ЕСТЬ
0  
SpAwN 01.02.2012 21:50 [Материал]
Ну и правильно, пусть избегают, мы ведь им дадим пи*ы!

ну это была шутка, естественно.

А если так подумать, то они не вступают в контакт по 2 причинам.
1) Мы им не интересный, потому что мы отсталые, корыстные, жадные, подлые, злые, все погружены в материальных ценностях и т.п. Но тут возникают ещё два вопроса:
а) Почему бы им тогда не вступить в контакт с целью просветления, чтобы обучить нас, помочь в развитии науки, избавить от жадности?
б) Почему бы им на нас не напасть пока мы не особо развиты? И от этого вопрса опять две причины:
1) Им скучно, ждут пока мы станет достойными соперниками
2) Им этого не надо.

2) Если инопланетные цевелизации создали человечество, если они вступали с нами в контакты в глубокой древности, и помогали нам в развитии, то теперь они в нас РАЗОЧАРОВАЛИСЬ. Например в древних записях Индии (вроде бы они брахманы называются) изображены странные летательные аппараты и непонятные существа. А один из городов Древней Индии был "сожжен" ученые установили что температура во время "сожжения" этого города достигала миллионов градусов, песок был превращен в стекло, радиационный фон повышен до сих пор, дома были разрушены таким же способом как и на Хиросиме (те что ближе к эпицентру вроде были целые, а те что дальше полнустью уничтоженные. Или наоборот я не помню уже честно). И так. Это вам ничего не напоминает??? Это последствия как никак ядерного взрыва. ОТКУДА В ДРЕВНЕЙ ИНДИИ БЫЛО ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ??? Как никак подарок иных цевилизаций, при помощи этого подарка человечество чуть и не уничтожило само себя в древности, откинув прогресс ещё на тысячи лет назад. Видимо Инопланетян это очень сильно разочаровало и они не стали больше нам ничего преподносить, обучать, сказали они себе "Ну их нафиг, пусть сами выживают и развиваются". И теперь просто наблюдают за нами ради интереса, что будет дальше после того как мы сами и сконструировали ядерную бомбу. Возможно следующая ядерная война опять нас откинет на тысячи лет назад из-за человеческой жадности.

Поэтому мы им и не интересны. тем более что и ресурсы у нас кончаются. Нам нечего им предложить.
0  
Mars 01.02.2012 20:50 [Материал]
" математик Томас Хейр из американского Университета штата Флорида"
Поясняю с места ,так сказать)). Таким ИК..спертом может быть обсолютно любой человек. Я могу зарегистрировать здесь университет с любым названием. А затем назначить себя учёным по любой специальности.
0  
Сова 01.02.2012 20:27 [Материал]
Да! Сложные дебаты.И много пустого.Вот например ломать голову почему инопланетяне не хотят с нами контактировать. Во первых никто не уверен что они есть, а значит и нет смысла обсуждать почему не хотят.Вопрос сам собой отпадает. А вот о деградации человека на земле хотелось бы поговорить. Почему так произошло что мы все стали потребителями а не созидателями? Как только человек начинает жить в достатке у него происходит Духовный коллапс.Казалось бы сосредоточив большие богатства у себя любимого он начинает делать такие вещи что в здравом уме не укладывается. А жить в нищите конечно не хочется не кому но в человеке просыпаются такие качества как сострадание взаимо выручка дружба. Как вот быть?
0  
RUSPARTIZAN 01.02.2012 20:58 [Материал]
Доказывать что они существуют уже даже как то глупо ) ибо столько всего уже вскрыто что не верующим может остаться только слепец который к то муже не хочет в это верить biggrin
0  
Валькирия 01.02.2012 21:06 [Материал]
Если ученые начинают давать советы, как защититься от инопланетян...то, учитесь читать между строк... cool
0  
Mars 01.02.2012 21:17 [Материал]
На мой взгляд, человек должен жить в достатке. Не в избытке ,а в достатке. Нищета человека скотинит,он начинает существовать от приёма пищи к следующему приёму пищи. А сострадание,взаимовыручка,дружба - это или есть в человеке или нет.
0  
RUSPARTIZAN 01.02.2012 21:40 [Материал]
В основе своей человеческая жизнь да и как и вся жизнь на земле призвана бороться за выживания , формы этого выживания могут быть разными , кто то стремится как хомячок набить себе норку зерном и дожить в сытости до следующего года ) кто-то как шершень живёт воровством и захватом , кто-то как корова а лиж бы сено было а там пускай себе что хотят то и делают со мной ) … это многое обьясняет , но человек это разумное животное ему дано многое, не сравнимо много по отношению к другим существам живущих на земле , думаете это случайно?
0  
Mars 01.02.2012 22:30 [Материал]
"Случайно" - это слово которым невежды объясняют непонятое. А "Бог в кости не играет". Всё имеет причинно следственную связь. И разум человеческий - неспроста.
0  
Mars 01.02.2012 22:25 [Материал]
0  
Kidcool 01.02.2012 22:28 [Материал]
41 Сова, Замечу, что у меня наоборот, примерно через год, как я начал зарабатывать относительно большие деньги, что мог себе позволить все о чем когда-нибудь мечтал, я понял что не этом счастье и не в количестве... И начал искать духовную составляющую нашего бытия. Так что путь познания лежит не только через нищету и грязь ...
0  
RUSPARTIZAN 01.02.2012 20:16 [Материал]
Контакты идут однозначно с избранными и всё они прекрасно знают о нас всё, даже то что мы о себе не знаем , и даже интернет юзают ) это самый удобный способ контактировать с нами ) … не верите? Не верьте )
1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)