Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Чилийцы пытались расколоть тысячелетний ледник на коктейли
02.02.2012

Чилийцы пытались расколоть тысячелетний ледник на коктейли

Оценка: 0.0    1815 2 Происшествия
16:02

Злоумышленники в Чили пытались похитить на грузовике 5,2 тонны тысячелетнего льда из ледника "Хорхе Монтт", чтобы в будущем использовать его для приготовления коктейлей в барах, сообщили местные СМИ со ссылкой на слова прокурора расположенного на крайнем юге Чили региона Айсен - Хосе Мориса.

Водителю и его подельникам может быть предъявлено обвинение "в посягательстве на культурное достояние человечества", рассказал Морис.

Ледник "Хорхе Монтт" находится в заповеднике имени Бернардо О`Хиггинса в чилийской Патагонии в труднодоступном районе. От него до ближайшего городка Кочране, на подъезде к которому был задержан авторефрижератор, около шести часов езды. Заповедный лед планировалось доставить в столицу страны - Сантьяго, находящемуся в 2,5 тыс. километров к северу от заповедника.

Теперь "конфискованный" лед будет расплавлен и использован для орошения сельскохозяйственных угодий фермеров из Кочране, где на протяжении нескольких недель стоит засуха. В южном полушарии сейчас знойное лето, температура днём доходит до 40 градусов тепла.

Между тем, в соседней аргентинской Патагонии при посещении ледника "Перито-Морено" (Perito Moreno) всем желающим предлагается отведать виски с вырубленным тут же льдом. Поблизости расположена туристическая столица Аргентины - городок Калафате. В конце 2010 года в нем открыли бар, где из спрессованного на протяжении многих веков снега (а именного из него состоят ледники) сделаны не только стены и потолок, но и бокалы для коктейлей.

В данный момент незадачливым ворам грозят большие неприятности. Довольно странно что многие люди до сих пор предпочитают начинать опасные и незаконные авантюры, когда они могли использовать бонусы онлайн казино и честно попытать удачи в азартных играх, где весь риск будет заключаться лишь в потере бонусов и части личных средств.

vz.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Валькирия 02.02.2012 20:14 [Материал]
Артисты... а ничего, что там могут быть бактерии 1000-летней давности, против которых, у нас нет лекарств. И о чем, они думали? cool
0  
Svetoslav_2012 02.02.2012 19:04 [Материал]
Это тема для волнения! Ога! ТО что лесов в Сибири уже не осталось, это конечно мелочи! Рубят твари днём и ночью. оставляют пеньки и верхушки. Тайга стала как мусорка. Грибов мало... Опят вообще не было! angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)