Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американцы готовятся к уличным боям... На своей территории?
04.02.2012

Американцы готовятся к уличным боям... На своей территории?

Оценка: 0.0    2243 11 Происшествия
10:46

22-26 января в районе Лос-Анджелеса прошли учения по отработке совместных действий вооружённых сил, полиции и других специальных служб США. Целью учений являлась подготовка силовых ведомств США к ведению уличных боёв.

Совершенно очевидно, что любые военные учения не проходят исключительно для галочки, их проведение чаще всего обусловлено либо необходимостью демонстрации военного потенциала возможному противнику, либо в связи с подготовкой к потенциально возможным событиям чрезвычайного характера. Следуя данной логике, стоит отметить, что учения, проводящиеся в условиях американского города, предполагают вероятное применение полученных навыков в реальных боевых условиях.

Ещё одним показательным событием стало строительство США на своей военной базе «29 пальм» имитации городских кварталов площадью приблизительно с деловой центр российского миллионника. По информации источников в морской пехоте США, данный объект включает в себя 1560 (!) бутафорских строений. После того, как информация о строительстве объекта просочилась в СМИ и Интернет, американские морские пехотинцы объяснили строительство объекта теми соображениями, что он «позволит войскам совершенствовать навыки ведения боя, которые могут пригодиться им в любой момент в любом уголке мира».

При этом некоторые независимые американские эксперты убеждены, что объект явно задуман как огромный тренажёр для подготовки войск к боевым действиям на территории США, именно в американских городах.

Их основным аргументом является то, что особенности ведения боевых действий в условиях города, т.е. специфика уличного боя, решительным образом определяется особенностями уличной застройки той страны, в которой они протекают. Сторонники данного мнения доказывают состоятельность своей точки зрения давним наличием в США имитаций городов с застройкой, характерной для Ближнего и Среднего Востока, в частности, для Афганистана. А строящиеся сооружения имеют все типичные черты американского города, причём принадлежащего к числу крупных деловых и промышленных центров.
Город-полигон включает в себя 7 отдельных районов, в нём есть «отели», «торговые центры» и прочие объекты, на которых, по некоторым сведениям имеются специальные актёры, исполняющие роли мирных граждан, задачей которых является реализация сложных сценариев, позволяющих придать процессу учений максимальную правдоподобность. Сценарии варьируются от отработки навыков действий силовиков в условиях гуманитарных и миротворческих операций до тренировки взаимодействия в условиях уличного боя.

Новый объект позволяет привлекать к учениям одновременно 15000 военнослужащих. В бутафорском городе есть даже река, детские дворовые площадки, огороженные территории, обходные туннелей, укрытия и тайники.

Ещё об одном подобном объекте MUTC (Muscatatuck Urban Training Complex – Мускататукский городской учебный центр), находящемся в штате Индиана известно не слишком много, даже несмотря на то, что у объекта имеется даже собственный сайт.

MUTC располагается на участке площадью 4 кв. км и является совершенной тренировочной средой с полным погружением в боевую обстановку города. Новый тренировочный комплекс на базе «29 пальм» очень напоминает MUTC: там также имеется водоём, школы и больницы, жилые дома и административные здания.

Необходимо отметить, что MUTC имеет отношение не только к вооружённым силам – как утверждают сами военные, объект представляет собой результат слияния государственных и частных организаций, имеющих общую цель, заключающуюся в том, чтобы предоставить обучающемуся личному составу как можно более реалистичный опыт участия в решении задач в условиях городской местности.

Какие задачи стоят перед американскими военными в части обороны своих городов и организации на их территории масштабных гуманитарных операций, остаётся только догадываться. В пользу того, что в рядах высшего военного руководства Соединённых Штатов существуют весьма серьёзные опасения относительно возможности применения навыков, полученных военнослужащими в ходе учений в импровизированных городах, служит строительство всё новых объектов вроде MUTС, а также расширение уже имеющихся.

Ещё некоторые соображения… На фоне множащихся слухов о расширении лагерей FEMA (аналог российского МЧС), поставки на их территорию десятков и сотен тысяч пластиковых гробов (см. статью), информация о подготовке американцев к ведению боевых действий и проведению крупных гуманитарных операций на территории своих же городов выглядит более чем странно и настораживающе. По крайней мере, так считает подавляющее большинство американских конспирологов.

Автор Павел Помыткин
http://http://topwar.ru/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Хаган 06.02.2012 04:10 [Материал]
Призрак бродит по Америке, призрак коммунизма.
0  
TECAK-RU 05.02.2012 13:50 [Материал]
согласен, но одно другое не исключает...
0  
TECAK-RU 04.02.2012 20:15 [Материал]
ЗАБЫЛИ ПРО КУСОЧКИ МОЗАИКИ ИЗ РОССИИ - УКРЕПЛЕНИЕ ВОЙСК И ДР. СИЛОВЫХ СТРУКТУР. В Т.Ч. И ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ. СОВПАДЕНИЕ??? tongue
0  
maikl2m 04.02.2012 20:36 [Материал]
Ну, это для внутреннего употребления... Надо же на межвыборный период (5 лет) поддержать опытных "педагогов", которые доходчиво будут объяснять "электорату" дубинками и прочими спецсредствами, что законы, которые примут после президентских выборов, нужны для их же блага.
0  
maikl2m 04.02.2012 16:22 [Материал]
Кусочки "мозаики" постепенно складываются в одно целое:
О ПЛАСТИКОВЫХ ГРОБАХ, ГОТОВЫХ КОНЦЛАГЕРЯХ И ПРОЧИХ АМЕРИКАНСКИХ НЕПОНЯТКАХ
"Ижмаш" вооружит полицию США "Сайгой"
Видимо, готовится грандиозное "представление" на территории США, причем Россия может опять оказаться крайней в этих политических играх. Ведь будет достаточно с помощью СМИ зафиксировать в промытых мозгах американских "хомячков" мысль о том, что их убивают из РУССКОГО оружия - и праведный гнев "американского народа" будет перенаправлен с тех, кто строит новый мировой порядок, на Россию. angry
0  
hrebet1 04.02.2012 15:37 [Материал]
Думаю, что они готовились к тактике ведения боя на своих улицах (западного образца). Потому как опыта ведения боя на улицах восточного города пиндосы с лихвой получили в Ираке и Афгане..
Наверное, готовятся к каким то событиям, например -- к реакции населения на Blue Beam (если это не фейк). Ведь первой реакцией будет -- всеобщая паника, граничащая с безумием. Чем не боевая обстановка, когда надо будет останавливать толпы, и направлять в нужное русло?
з.ы. Это -- чисто размышления, не более.. smile
0  
Retvot 05.02.2012 12:35 [Материал]
Так к сведению.
Поищите в сети фото оружейных магазинов USA. Посмотрите на ценники, а затем прочтите (их) правила продаж огнестрельного оружия.
Сперва станет смешно, а потом страшно.
0  
TECAK-RU 04.02.2012 14:43 [Материал]
Амерекосы видать к нам намылились. Что-ж, лучше времени ме придумать. Нас осталось 300 миллионов, но эти бедалаги плохо учили в школе историю-это совсем не мало. Жаль что погибнет много народа так и не поняв, что произошло. А вот мир не жалко. Его давно пора менять. Плохо, что лучшего способа чем самоуничтожение не нашлось. sad
0  
barmalei 04.02.2012 19:04 [Материал]
вроде всего 140.......или русские бабы нарожали быстренько.....
0  
Retvot 04.02.2012 14:17 [Материал]
Солдат в любой стране солдат.
Приказ не обсуждается.
Неугодным дорога в ...... заказана.
0  
egora 04.02.2012 13:39 [Материал]
пускай отрабатывают, когда американцы поймут кто ими правит, тогда эти упражнения им хорошо пригодятся.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)