Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ваши мысли и убеждения могут помочь в самоисцелении
08.02.2012

Ваши мысли и убеждения могут помочь в самоисцелении

Оценка: 0.0    1848 6 Происшествия
21:54

Если вас одолевают какие-то серьёзные беспокойства относительно здоровья, важно понять, что иногда ваш мозг может быть или вашим худшим врагом, или главным инструментом, чтобы справиться с проблемой. Все чаще признаётся, что подход «ум над материей» в плане здоровья действительно может приносить ощутимые результаты.

Было проведено очень много исследований относительно природы взаимоотношений ума и тела, и того, какое влияние ваш мозг может оказывать на биологические функции. В этом смысле, ипохондрик может убедить себя в том, что он болен, и затем «обнаружить» симптомы своих болячек, а негативный или пассивный настрой ума может привести к снижению вашего уровня здоровья.

С другой стороны, в целом позитивный настрой в отношении вашего здоровья действительно может сделать вас здоровее. В клинических исследованиях, где пациентам давали плацебо, они реагировали позитивно из-за ожидания того, что получают определённую форму полезных лекарств.

Что является причиной улучшения показателей здоровья у испытуемых? Предполагается, что если они ожидают улучшения здоровья, то оно действительно улучшится, что бы там под видом лекарства им не давали. Если дело в этом, то это означает, что психическое состояние играет важную роль в том, как ваше здоровье прогрессирует, или наоборот, ухудшается.

Сила ума огромна. Его влияние буквально может воздействовать на реальность так, чтобы она соответствовала его ожиданиям. Если вы верите в реальность чего-либо, вы будете настраивать мир так, чтобы он соответствовал вашим ожиданиям.

Если вы считаете, что ваши болячки усугубляются, они, возможно, начнут усугубляться. Если вы верите, что ваше лечение вам помогает, то этим можете поспособствовать реальному улучшению своего здоровья.

Всё это применимо ко всему, не только к здоровью. Позитивный настрой и оптимистичное поведение вполне может помочь вам преодолеть испытания в жизни, будь они физическими, умственными или эмоциональными.

Мы постоянно сталкиваемся со всеми этими испытаниями, но не дайте им себя запугать, или победить вас. Встречайте их оптимизмом и энтузиазмом, настраивая себя на то, что вы обязательно их преодолеете.

Источник перевод для mixednews – Зол Теретьняк


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Йорус 09.02.2012 14:11 [Материал]
Почему так мало просматривающих статью?
Потому что верить устали, или не верят.
А ведь вера, это колоссальная сила, она все-таки горы сдвигает smile
0  
lusidan 09.02.2012 03:49 [Материал]
Все подтвердаю личным опытом.Когда многое осознала -то все начала практиковать на себе.Вместо операции,самостоятельно убрала опухоль ,стала более внимательно прислушиваться к телу,забыла что такое поход к врачу и будь какое хим.лекарство уже 20 лет.Действительно человек в состоянии излечит себя сам. smile
0  
DS777 09.02.2012 04:37 [Материал]
Спасибо Вам-поделились с нами собственным опытом, подтверждающим на практике "теоретические" рассуждения для многих. Всего Вам Доброго.
0  
DS777 09.02.2012 01:39 [Материал]
Почему так мало просматривающих статью? У всех все в порядке? Состояние наших мыслей и эмоций-показатель нашего состояния-здоровья физического и психического. Трехугольник-эмоции-мысли- воля, где каждая составляющая воздействует на две остальные. Наиболее "больно" ранят нас отрицательные эмоции, которые могут "запускаться" негативными мыслями, желаниями. Все-и положительное, и отрицательное "оседает" в наших структурах,забирает часть нашего потенциала и через ауру излучается во внешнее пространство, не только Земли, но и ближнего (дальнего) Космоса, в зависимости от нашего потенциала. О чем думаем, что эмоционально переживаем-то и в жизни привлекаем. Информации в разных источниках по данному вопросу предостаточно-было бы наше Желание...
0  
satgal 09.02.2012 00:23 [Материал]
Это точно!!!
0  
Sandorra 09.02.2012 00:41 [Материал]
Это Ога! Сама лично избавилась от язвы желудка, а после перелома ноги (голеностоп)врачи говорили, что без палочки ходить не смогу - бегаю как лошадь уже лет 20 прошло! Так что - всё в наших руках, вернее в голове!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)