Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Священники: пришельцы - порождения дьявола
09.02.2012

Священники: пришельцы - порождения дьявола

Оценка: 0.0    2766 24 НЛО
09:55
Христианская церковь, как известно, весьма негативно относится к проблеме неопознанных летающих объектов, считая, что феномен этот происходит "от лукавого". Между тем известны случаи, когда священнослужители наблюдали НЛО собственными глазами и практически вступали с ними в контакт. Изменило ли это их взгляд на "порождения дьявола"?
 
Это случилось в конце июня 1959 года в Боаинаи (Новая Гвинея). Свидетелями необычного явления стали 38 человек…
 
26 июня около 19.00 над зданием миссии англиканской церкви завис яркий светящийся объект. Очевидцы описали его как шарообразной формы аппарат, расширяющийся книзу и сужающийся кверху. Из его основания торчало несколько опор.
 
По прошествии некоторого времени НЛО выпустил голубой луч, и в верхней его части, где располагалось нечто вроде платформы, показались четыре фигуры, напоминавшие человеческие. Они то суетились на платформе, то возвращались внутрь аппарата… Наконец они все скрылись внутри, луч погас и объект улетел…
 
На следующий вечер аппарат вновь появился над миссией. В этот раз его сопровождали еще два объекта меньшего размера. И опять на платформе показались человеческие существа. Наблюдавшие эту картину глава миссии, преподобный Джилл, и другие местные жители начали делать "гостям" приветственные жесты. Те тоже ответили на приветствие знаками…
 
Пришельцы, похоже, выполняли какую-то работу. С земли было видно, как они нагибались и разгибались, что-то прилаживали руками… Один из них посмотрел в сторону людей. Джилл помахал ему рукой, и тот помахал в ответ…
 
Когда стемнело, священник велел принести лампу и принялся подавать световые сигналы. НЛО-навты ответили и на них: объект несколько раз качнулся из стороны в сторону, а после повторного сигнала стал медленно снижаться по направлению к зрителям… Но на полпути пришельцы отчего-то передумали. НЛО опять завис в воздухе, а его пассажиры исчезли внутри и больше никак не реагировали на крики и сигналы, которые подавали очевидцы, убеждая экипаж совершить посадку.
 
Постепенно небо затянуло тучами и объект скрылся из поля зрения. А в 22.40 раздался сильный взрыв… Преподобный Джилл, который в это время уже находился в постели, выбежал на улицу, но ничего не обнаружил…
 
Все эти события Джилл описал в своем дневнике. Примечательно, что он никоим образом не пытался связать наблюдаемый им феномен с "происками дьявола", а отнесся к нему исключительно как к явлению из области непознанного.
 
А вот — рассказ нашего российского священника, который встречу с неопознанным летающим объектом отнес в итоге, как и положено, к разряду "бесовщины":
 
"Произошло это в 1997 году. Мы ехали из села Дивеево в Санаксарский монастырь. Когда едешь к святому месту, лучше всю дорогу читать молитвы. А если вести пустые разговоры, то обязательно что-нибудь случится.
 
В начале пути мы, как и положено, молились. А потом как-то незаметно пошли разговоры о том о сем.
 
День клонился к вечеру. Уже подъезжали к монастырю, когда из багрового закатного пламени вдруг вынырнул огненный шар. Он летел прямо на нас, постепенно меняя форму. В конце концов стал похож на колбу с двумя горлышками.
 
Мы, конечно, начали креститься и читать молитвы: "Да воскреснет Бог", "Живый в помощи". Эта штуковина замедлила движение, потом приостановилась — и дала задний ход. Становясь все меньше и меньше, она наконец скрылась в лучах заката.
 
Мы принялись обсуждать этот эпизод. Но, как выяснилось, наши мытарства на этом еще не кончились. Автомобиль, шедший на малой скорости, вдруг развернуло и снесло в кювет. Я успел, правда, трижды произнести: "Господи, помилуй!" К счастью, машина зацепилась за березу и не свалилась в котлован, поэтому мы кое-как смогли выбраться.
 
В монастыре нас встретил батюшка Иероним. Выслушав рассказ о наших приключениях, он сказал, что это на нас пытались напасть бесовские силы. Думаю, что так оно и было".
 
Куда более лояльны оказались к пришельцам из космоса представители католической церкви. В 2009 году директор Ватиканской астрономической обсерватории отец Жозе Габриэль Фюнес опубликовал статью под названием "Инопланетяне — братья мои", в которой утверждал, что космические пришельцы — такие же творения Господа, как и люди.
 
По мнению отца Фюнеса, если инопланетяне существуют, то среди них могут быть и не познавшие первородного греха. Поэтому вполне возможно, что где-то на другой планете находится рай.
 
Публикация вызвала огромный интерес у журналистов, уфологов и всех, кого интересует тема инопланетного разума. Ведь до сих пор церковь осуждала тех, кто верил в летающие тарелки и пришельцев, считая последних "порождениями дьявола". Может быть, прежде чем делать негативные выводы, нужно сначала разобраться в сути явления?

Источник: www.yoki.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
RUSPARTIZAN 11.02.2012 04:18 [Материал]
скажите тем не винно убиенным , а люблю тебя зло, а они хотели любить
0  
RUSPARTIZAN 10.02.2012 15:29 [Материал]
О том что демоны и бесы это побочное порождение человеческой психики не слова …и всегда зло на земле делается руками человека и противостоит ему тоже, всё заложено в нас ,отличие нас только в том что кто то может противостоять своим бесам и демонам а кто то нет… человека формирует среда в которой он познал этот мир , и всегда легче обвинить кого то в своих грехах, что и делают многие, что посеяно то и по жнешь
0  
Mars 09.02.2012 23:20 [Материал]
А Ватикан тут их вроде крестить собрался. biggrin biggrin biggrin
0  
boiyko 09.02.2012 20:52 [Материал]
ПРОРОЧЕСТВО отрока ВЯЧЕСЛАВА - ИНОПЛАНЕТЯНЕ - ЭТО БЕСЫ!
http://www.youtube.com/watch?v=j-t-pVK10hQ

Православный священник об НЛО - "От чего насхотят «спасти» НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?"
http://lib.rus.ec/b/164506
0  
RUSPARTIZAN 10.02.2012 15:03 [Материал]
Естественно что в случаи признания церковью другой расы существ религия потерпит относительное фиаско , ведь они трактуют что нет других существ разумных по типу нас только земля и бог … по этому и упираются всеми фибрами... В описании контактов с нло только один негатив собран и выдаётся за чистую монету ..мол бесы –демоны и всё тут … ведь летают разные гуманоиды ( гуманизм ) как было говорено ранее одни нам помогают другие как браконьеры , но по чему то всех заклеймили ..вопрос почему ? та всё просто надо всё отрицать чтобы выстоять, но все их попытки четны , что то произойдёт в ближайшем будущем не зря всё активизировалось...И ещё …значит если появляются разные знамения которыми они оперируют это нормально это всё от бога... а если что то противоречит их писанию это сразу враги и порождения дьявола … хорошо устроились )))
0  
RUSPARTIZAN 09.02.2012 20:24 [Материал]
А по чему сразу на землю грешите ? зачем ей наша энергия у неё своей достаточно что прёт со всех вулканов ) и много ли нашей энергии для неё мы вырабатываем ? и без неё мы не существовали бы ) сразу вот так вот рубим сук на котором сидим) сразу земля виновата в наших грехах , и после умных речей пойдём в холодильник и рубанём там по вкусней чего не будь мяса или даже зелень она тоже живая была ) и думаем как ещё баблосов заробить и идём горбатится на тех самых власть имущих за корочку хлеба ) улавливаете мысль ? и главное мы тут не причём это земля виновата ))))
0  
RUSPARTIZAN 09.02.2012 19:17 [Материал]
От куда такая уверенность не от зомбирования ли власть имущих лизоблюдов ? и опять же! придёт наказание и по заслугам его и рай в нахаляву , это сидит уже в генах что ли ? наивные честно слово ))) все хотят в рай да грехи не позволяют … это о всех живущих в этом мире нет без грешных, каждое движенье это грех разрушая другие атомы и энергии ))) не говоря уже о примитивных сторонах ))) Без грешна только пустота...Жизнь и есть рай это в любом случае лучше чем пустота … пусть даже жестокая но всё относительно, и соблюдать баланс обмена энергиями мы обязаны это можно сказать и есть суд совести в другом виде , иначе опять не что ..пустота… жизнь искра которая существует как баланс между пустотой, так о какой вы жизни говорите? вне времени и пространства ? кто вас туда пустит без намордника ? нет дорогие мои мы здесь увы не для праздной жизни …Я расцениваю людей уклоняющихся от их предназначения и скрывающих свою трусость за мнимыми спасителями как предателей человечества… только вместе можем спастись и навести баланс и гармонию в нашем мире…Не кто не спасётся в одиночку … даже и не надейтесь что я самый хитрый умный я спасусь … на 1 ваше понимания вам предъявят 1000 не пониманий …
0  
djvergon 09.02.2012 18:11 [Материал]
товарищи христиане.
а вы в курсе что библия кхе кхе... ПОРНОГРАФИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР angry
0  
RUSPARTIZAN 09.02.2012 17:16 [Материал]
Добавлю… нами управляют человеческие силы, слабоумия ,корысти , жаждой доминирования… все такие умные а живём под управлением 1 смерда , каждым государством управляет такой вот смерд и делает свои дела, выдавливает свой народ , упивается властью все платят ему дань , не без помощи своих лизоблюдов втирают мысль о смирении и терпении при этом окрыляют надеждами на светлое будущее… маразм да и только … ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ ДО КАКОГО БЕЗ ПРИДЕЛА ДОШЛО ДЕЛО … ЧТО СТРАНА БЕЗ ВОЙН ЗАДЫХАЕТСЯ В ДИПРЕСУХЕ И С КАЖДЫМ ДНЁМ ВСЁ ХУЖЕ … И ЭТО ПОЧТИ ВЕЗДЕ ТАКОЕ … поражает ещё многое … почему столько разных институтов в том числе экономические социального развития не разрабатывают программы развития государства , почему надо биться лбом в стену и теряя на этом пути всё и оставлять надежду будущему поколению на лучшую жизнь … подумайте где на самом деле лежит корень зла ….И надеяться на кучку проворных хитро-жопых аферистов , и то что они будут управлять страной и сделают нам достойную жизнь … вообще фантастика по чище нибуру , наша беда то что нас разобщили и всеми способами не дают нам сплотится … убивают веру , на сцену подкидывают клоунов на которых смотреть не хочется а не то что голосовать за них
0  
RUSPARTIZAN 09.02.2012 16:17 [Материал]
Что есть добро и что зло? без них пустота, нет не чего, как бесконечность, материал есть, а не чего нет, мы живём в нашем мире не нами придуманном … это как + и - … добро без зубов не что и зло тоже, как, по-вашему, животный мир это зло? Ведь там постоянно идут убийства , и они это делают не по какому то злому умыслу а просто для того чтобы жить и усовершенствовать свой вид , человек от этих осново-пологающихся вещей далеко тоже не ушол , что кричать другим существам дайте нам рай в нахаляву ? это глупо …мы же не делаем рай обезьянам , мы сами только себе его можем создать опытом поколений, школы нравственности, пониманием основных вещей в мире … меня просто поражают люди которые думают что со злом можно справится молитвой или любить его … только в борьбе может быть баланс какой то, да плохо нам …значит надо бороться за лучшее , а не сидеть ждать призрачных нибур или апокалипсиса очищающего от зла , ибо когда он наступит не будет не чего ..пустота
0  
DS777 09.02.2012 15:20 [Материал]
Прочитал высказывания и задумался-Хорошо, что Люди Имеют Возможность Выразить Свое Видение темы. Объяснение многих "вопросов" существующей 3Д земной непростой реальности требует обширных знаний. Просматривая информации, подающихся на разнообразных сайтах,прихожу к выводам-каждый подает (проводит) свое видение...Говоря "Вы Дети Бога" не объясняют самого принципа, как и почему, как мы устроены- в чем "Образ и Подобие Богу", или "Дьяволу". Кто обладает достаточным уровнем Знаний по этой и других Темам-выложите Мудрость Знания для всех нас-будем Благодарны Вам.
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)