Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Сирию вошел британский спецназ
09.02.2012

В Сирию вошел британский спецназ

Оценка: 0.0    1959 7 Происшествия
22:06


На территорию Сирии введен катарский и британский спецназ, утверждают израильские СМИ. По имеющимся данным, непосредственно в боевых действиях эти подразделения не участвуют, а выступают в качестве советников сирийских повстанцев.

Тем временем сирийская армия продолжила артиллерийский обстрел Хомса, а также ввела в город танки. По информации оппозиции, в город вошли, по меньшей мере, 40 танков и 50 БМП. Однако властям не удается полностью отбить город, в котором оппозиционеры, вооруженные автоматами Калашникова и гранатометами, оказывают упорное сопротивление, передает "Интерфакс".

"Идет сложный внутренний конфликт, который вполне может перерасти в гражданскую войну. Вот этого сценария Россия не хотела бы допустить. Поэтому все миротворческие усилия, которые мы предпринимаем на этом направлении, преследуют одну, понятную и доступную цель – скорейшее прекращение кровопролития и решение внутрисирийских проблем самими сирийцами", – прокомментировал ситуацию представитель МИД России Александр Лукашевич.

"Это не революционное событие, поверьте. Этот внутренний конфликт должны решить сами сирийцы за столом переговоров, как это, например, происходило в Йемене при содействии международного сообщества", – отметил дипломат, подчеркнув, что руководство Сирии готовы к такому сценарию: "Оно еще раз подтвердило и ускорением реформ, и с точки зрения принятия конституции Сирии, и введением системы многопартийности".

Кроме того, российский МИД не считает легитимной "группу друзей Сирии". "У нас настороженное отношение к различным форматам, которые мы не считаем в международно-правовом плане легитимными, устанавливаемым для урегулирования того или иного международного спора... У нас, в принципе, очень плохой опыт работы в такого рода форматах и настороженное отношение к разным контактным группам и группам друзей. В частности, такой неудачный опыт был в Ливии", – цитирует Лукашевича РИА Новости.

По словам дипломата, Москва выступает против любых форматов, заряженных на усиление внешнего вмешательства во внутренние конфликты. "Естественно, такие форматы не способны вырабатывать какую-то стратегическую линию в процессе урегулирования и уж тем более не имеют никакой международно-правовой легитимности с точки зрения отработки стратегии международного сообщества по содействию решений той или иной сложной международной и региональной проблемы", – добавил он.

www.dni.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
cBo 11.02.2012 18:43 [Материал]
Пророчества бабушки Ванги не совсем ее пророчества, вам так не кажется?
0  
boroda13 10.02.2012 13:53 [Материал]
"На территорию Сирии введен катарский и британский спецназ, утверждают израильские СМИ." еще одна пропоганда
Хотя конец близок
Мне это лично напоминает историю)))
Бонапортийской франции
там также был кризис и они его решали маленькими победоносными войнами
конец вы канечно все знаете
к чему это все привело
0  
Cowboy 10.02.2012 12:58 [Материал]
Как же беспомощно наше государство. надо это признать.
Вот кто-то говорит, зачем спасать Сирию. Ливию, Иран - что с них толку, а последний так вообще по сути наш противник на Каспии. Дело не в том что эти страны когда-то сотрудничали с СССР или где-то есть наши базы, или живут наши соотечественники Дело в том что когда падут все они, придут за нами, и у нас уже никого не останется, никаких союзников, никаких баз, никакого влияния в мире. Потому что мир очень сильно американизируется и дестабилизируется, и терять хоть какое-то влияние на ситуацию - самоубийство.
И последнее, НО самое главное. Несправедливо, что невинных людей убивают террористы, а мировые СМИ кричат что режим Ассада убивает Сирию и ведет к гражданской войне. Поэтому если мы не вступимся сейчас за них, точно также завтра нашу страну будут убивать китайцы или/и американцы. И никто не скажет ни слова. Потому что если СЕГОДНЯ у Сирии и Ирана есть Россия, то ЗАВТРА у нас не будет никакой "России" вступиться за нас. killed
0  
Дон 10.02.2012 12:50 [Материал]
Если и сейчас Россия не встрянет в заваруху, то надо готовиться к войне. Запасайтесь ребята солью и спичками.
0  
Ixum 10.02.2012 20:43 [Материал]
А если встрянет то запасайтесь ребята солью и спичками вдвойне и побольше.
0  
Джай 10.02.2012 11:18 [Материал]
На многих сайтах говорил о словах Ванги, которые я прочел в далеком 1984 году.... Бабушка Ванга, а когда мир изменится? ответ: еще Сирия не пала... так что Други, будем считать это началом отсчета, как это не грустно и племянники мои так и не захотели возвращаться в Россию...
0  
fuso4 10.02.2012 11:51 [Материал]
И я это ВСЕГДА помнил и всем об этом напоминал!... Началось... Щас у них там будет как в Ливии... А потом...мама не горюй... Повторяю: готовтесь, ребята... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)