Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Без домашних животных миру грозит апокалипсис
10.02.2012

Без домашних животных миру грозит апокалипсис

Оценка: 0.0    2120 7 Происшествия
10:58

Представьте себе такую ситуацию: вы проснулись утром и обнаружили, что все домашние животные на планете в одночасье исчезли. Как это повлияет на нашу повседневную жизнь и на Землю в целом? Помимо того, что от грызунов и других вредителей не будет отбоя, человечество ждут куда более страшные последствия.

Американский ветеринар Алан Бек считает, что отсутствие на планете кошек может вызвать вспышку опасных эпидемий, так как количество грызунов и насекомых-разносчиков заболеваний резко возрастет. Кроме того, большие города, расположенные в теплых климатических широтах, будут страдать от нашествия мелких рептилий.

Кроме того: если кошки исчезнут с лица Земли, то человечество начнет разрушаться не только снаружи, но и изнутри. Давным-давно известно, что пушистые четвероногие создания как никто другие умеют чувствовать людей и сопереживать им. Для многих одиноких стариков их хвостатые друзья, порой, являются единственными собеседниками. Если их не станет, Алан Бек прогнозирует серьезную вспышку депрессий и суицидов на планете.

Исчезновение кошек – не просто умозрительная гипотеза, такие случаи уже известны истории. Так, в 1979 году на одном острове в Новой Зеландии вымерли все кошки, в результате чего количество мышей за два года увеличилось в четыре раза. Рост популяции грызунов, питающихся яйцами чаек, привел к тому, что вслед за кошками на острове практически не стало этих водоплавающих птиц и других видов пернатых.

На данный момент на планете зарегистрировано около 220 миллионов домашних животных. Если их количество резко сократится, утки и лебеди могут оказаться на грани вымирания, считает американский ветеринар.

вести


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
lusidan 11.02.2012 05:00 [Материал]
Дом без кошки или собаки -пустой!!! smile
0  
sabirabadez 10.02.2012 14:30 [Материал]
от домашних животных одна лишь инфекция)))да и повсеместно люди услуживают своим питомцам,а не наоборот)))ужас короче....
0  
uve 10.02.2012 13:49 [Материал]
Если пропадут кошки, мы опять будем держать хорьков и ежиков. От хорька толку в 10 раз больше, чем от жирного кота. biggrin
0  
Gess 10.02.2012 12:10 [Материал]
Адская ересь!!!
Проплаченая производителями кормов для животных статья!
Если уж на то пошло то производителям кормов пофиг на все кроме бабла. Производители кормов сами создают себе потребителей играя на человеских чувствах и гламурных желаниях. Целая лицемерная индустрия. Они способствуют разведению мутантных организмов, которые будут жрать только сух корм и все. Уже сейчас у многих собак "атрофировался" пищевой инстинкт. Собаки жрущие только сухой корм уже в третьем поколении дают потомство которое не реагирует на "нормальную" собачью пищу. Вы когданибудь видели собаку которая бы несъела кусочек сырого мяса? Хотя была очень голодна? Я такое наблюдаю регулярно. Процесс пошел уже очень давно, товарищи параноики. Вы кстати заметили как пиарят декоративные породы? А они по факту являются мутантами полученными от близкородственного скрещивания. В естественных условиях они невыживут вообще. Плюс одним из правил выведения породы в древности являлась её "генетическая" устойчивость. Т.е. минимальные изменения качеств даже при условии скрещивания с особью другой породы в нескольких поколениях.
Я в ярости!!! evil
0  
msozzy 10.02.2012 11:57 [Материал]
Ну кошки понятно , а если пропадут тараканы - что тогда делать будем .
0  
Lchezare 10.02.2012 11:31 [Материал]
Тупость какая...
если...если....если...
0  
stefanida1 10.02.2012 11:26 [Материал]
как весело
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)