Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Российско-китайский союз крепнет усилиями США
10.02.2012

Российско-китайский союз крепнет усилиями США

Оценка: 0.0    2300 39 Происшествия
12:05

  Сегодня официальный печатный орган ЦК Коммунистической Партии Китая – газета «Жэньминь жибао» опубликовала статью под названием «Почему Вашингтон стремится поскорее покончить с эпохой Путина?».

 Статья примечательна тем, что в ней даются вполне конкретные (что не характерно) и весьма нелицеприятные оценки действиям Запада. Автор начинает с того, что сравнивает политическую реальность с «фильмом о черной банде», в котором «главный бандит», полагаясь на свою силу, создает множество проблем, а потом сам же пытается их решить, вызывая сочувствие и одобрение окружающих.

 США – главный провокатор военных конфликтов и «оранжевых революций» в мире, порождает проблемы, а потом пытается их урегулировать, однако делает это безуспешно. Об этом, по мнению автора, говорят неудачи США в Ираке и Афганистане.

 Далее автор открыто обвиняет американцев в финансировании оппозиции в современной России, проводя параллели с аналогичной деятельностью США в Иране, Тунисе и Египте. Владимир Путин на протяжении 12-и лет создавал западным странам проблемы и от того его возвращение на пост президента России для них не желательно.

 Статья заканчивается призывом к мировому сообществу сохранять бдительность по отношению к «коварным замыслам США», пока те «не откажутся от идеи навязывания своей демократии другим странам, придумывая новые варианты заговоров».

 На данную статью можно было бы и не обратить особого внимания, если бы она не была напечатана в таком авторитетном издании, как «Жэньминь жибао» - газете, являющейся неофициальным рупором Китая как государства. В ней зачастую публикуются материалы, которые в силу дипломатических причин не могут быть озвучены на официальном уровне, однако точно выражают позицию властей КНР.

 Исходя из этого, можно сделать вывод – Китай более не намерен заискивать с США и берёт курс на сближение с Россией для формирования крепкого альянса. Напомним, что подобные сигналы мы уже разбирали в наших обзорах, однако теперь вещи названы своими именами: США – «главный бандит», а Россия – страна, ему противостоящая. Сегодняшняя статья, напечатанная тиражом около 3 млн. экз., по всей видимости, должна подготовить китайскую общественность к предстоящим шагам по сближению России и Китая.

 При этом между строк вполне отчетливо читается обеспокоенность растущей эффективностью тех методов, с помощью которых Запад научился мастерски свергать неугодные ему политические режимы. Вероятно именно поэтому, сегодня же один из ключевых китайских чиновников - заведующий Отделом пропаганды ЦК КПК Лю Юньшань призвал усилить идеологическую работу по воспитанию подростков в духе высокой нравственности и патриотизма. Пару дней назад Министерство образования КНР заявило об обязательном введении во всех ВУЗах страны курса военной подготовки.

 Следует отметить, что массовая истерика западных СМИ по поводу наложенного Россией и Китаем вето в Совбезе ООН по Сирии и «крови невинных младенцев» на наших руках, лишь подталкивает страны к укреплению союза. В свою очередь проникновение США в Азиатско-тихоокеанский регион, где они пытаются вытеснить Китай из зоны его интересов, подводит под пропагандистскую антиамериканскую риторику прочное и понятное китайскому народу обоснование. Иными словами, США делает все возможное, чтобы российско-китайский союз состоялся.

odnako.org


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 39

1 2 »
0  
Хаган 15.02.2012 23:01 [Материал]
О Путине - http://gerbertspb.livejournal.com/1082655.html#cutid1
О Китае - это враг не только России, но и всего русского мира. Соответственно, режим Путина, отдавший на откуп Китаю Дальний Восток, преступен вдвойне. Какие могут быть споры?
0  
lusidan 11.02.2012 04:44 [Материал]
Почкму бы тебе не поехать туда где это все есть? smile
0  
kolyuchii 11.02.2012 03:05 [Материал]
На счёт цветных революций,первая,из масштабных,была у нас с вами.Результаты на лицо.Ни образования,ни медицины,ни духовности по сути.
0  
Svetoslav_2012 11.02.2012 17:10 [Материал]
Верно говоришь! Куда уж оранжевее! А точнее голубее ( цвет флага сраиля) angry
0  
Лебедь 15.02.2012 19:37 [Материал]
11
0  
Svetoslav_2012 16.02.2012 15:43 [Материал]
Чтото здесь много вас иудеев собралось. Почему не на "ухе мацы" Пора проредить! biggrin
Лебедь плять! biggrin
0  
Юлька 10.02.2012 23:57 [Материал]
вот на эту-то разруху, на брошенную нами землю и придет Китай. И будет вкалывать, уж это они умеют. Может, и пакость всякую жрать перестанут, как картохи насадят... Ему даже завоевывать ничего не придётся. Естественным путем всё произойдёт. Растворят они нас лет через 200, если человечество в принципе доживет. И будет у страны председатель - Ким Вейдунович Пу Тин... И, по-моему, это справедливо, точнее, объективно и закономерно. Эволюция. Саранча - страшная сила. Не пустить ее у нас просто не получится. Мало нас.
0  
александр 10.02.2012 22:54 [Материал]
китайцы это саранча,пускать к нам нельзя..у них другие понятия вообще,есть младенцев,обезьянок живых и т д,это раз!путин при таких ценах на нефть,сделал все чтобы мы так и остались на коленях,латаем последние дыры в стране,капитального ничего не создали,наука в нищете,деградация населения полная,наркота,коррупция,образование и медицина разрушена,самых элементарных лекарств льготникам не дают..зато миллиарды утекают в оффшоры и наш резерв в баксах(фантики купили за ресурсы и рады..)земля брошена,налог за налогом,вместо помощи фермерам и предпринимателям,дальний восток вымирает....и чего мы достигли хочется спросить!!снарядов и то на неделю войны осталось в армии,за 10 лет взорвали почти все крупнейшие склады...вобщем печально..
0  
Retvot 11.02.2012 09:25 [Материал]
Все верно, кроме последнего. Снарядов и пулек запасено столько что за ними следить становится проблематично. Поверьте взор вали не все)
0  
Юлька 10.02.2012 20:52 [Материал]
Эх, похоже, Россия естественным и добровольным образом растворится в Китае... Посмотрите на Дальний Восток! Он же скоро совсем китайским будет, сколько там китайцев! Русские же, особенно молодые, оттуда стараются свалить поближе к центру. Ну, или некоторые в тот же Китай. А наши женщины охотно выходят замуж за китайских мужчин, которые на них не менее охотно женятся. А чё бы нет-то? В подавляющем большинстве китайцы не пьют, не гуляют, не воруют, трудо- и миролюбивы, семья для них - святое... Детки в таких семьях родятся славные - шустрые и сообразительные. И их всё больше. Кто эти дети - русские или китайцы? Говорят на обоих языках, часто ездят к родне в Китай, учатся в России... У них есть и баба Люда, и баба Сан :D. И, по-моему, процесс это естественный и справедливый. И волна эта постепенно будет распространяться на запад России. Природа не терпит пустоты, а выживает чаще не сильнейший, а тот, кто умеет терпеть, довольствоваться малым и приспосабливаться. В этом же китайцам просто нет равных. Короче, Нихао!
0  
Retvot 10.02.2012 21:05 [Материал]
Что есть-то есть. Добавлю: Еще они очень хорошо научились выращивать овощи на наших брошенных 10,20,30 лет назад полях. Не буду говорить кто их продукцию покупает ибо это почти все.
ЗЫ Рестораны, фаст-фуды особенно такие вещи любят)
0  
Svetoslav_2012 11.02.2012 17:07 [Материал]
С тобой то ясно! Ты враг! Вступай в сообщество к карловичу, манне и Анне! Все "таки да" ! angry
0  
Retvot 11.02.2012 19:29 [Материал]
Бумеранг еще работает. Один умный сказал: "Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания."
0  
Svetoslav_2012 11.02.2012 19:33 [Материал]
МОи Боги меня берегут! wink а таких как ты я вижу насквозь!
0  
Retvot 11.02.2012 19:44 [Материал]
Твое иди н-х говорит о тебе больше чем все твои посты. Удачи.
0  
Svetoslav_2012 11.02.2012 17:06 [Материал]
Бла-бла-бла! Причём вражеское! Да и враньё в целом!
Приведите примеры засилия китайцами. Города, села? Где примеры?
0  
Retvot 10.02.2012 20:07 [Материал]
Германия до 2-й тоже большим другом была.
0  
express_arrow 10.02.2012 17:14 [Материал]
Про митинги 4 февраля
0  
Danuii 10.02.2012 16:46 [Материал]
Более 20 лет назад Китай официально и неофициально начал заселять Россию.
Что вы хотите услышать от Китая?
Сложите воедино все сводки по катаклизмам в Китае за весь прошлый год и увидите, сколько появилось в нём территорий, непригодных для проживания и сельского хозяйства.
Не потому ли японцы требуют Курилы всё более настойчиво и агрессивно?Не по той ли самой причине?
0  
express_arrow 10.02.2012 17:24 [Материал]
Да, конечно, всем наши территории нужны. Смотрят со всех сторон на лакомый кусочек, чтобы превратить его в нефтедоллары. А тут мы живем... Убрать нас - все средства хороши: образование, жкх, ювеналка, кризис...путин прохоров навальный...
0  
SF 10.02.2012 16:42 [Материал]
"express_arrow: Не-а, "рабу на галерах" пора сушить весла... Последний митинг в его поддержку на Поклонной в Москве собрали насильно"

Да уж насильно:
"102 тысячи пассажиров вышли на станции метро «Парк Победы» во время митинга"
Видимо их там сотрудники метро насильно выгоняли...
http://papasha-mueller.livejournal.com/1481318.html
0  
express_arrow 10.02.2012 17:11 [Материал]
Я повторюсь, но я - очевидец. То, что видела и слышала своими органами восприятия, не подлежит корректировке статьями и репортажами или любым другим способом :). Подтверждаю - народу там была тьма, но пришли они туда не по своей воле. Одних привозили на автобусах из других городов, ну высаживали-же не на самой Поклонной и не у м.Парк Победы - на вокзалах, других гнали административными рычагами, например учителей, грозя увольнениями. Еду и водку бесплатно раздавали.
В отличие от Болотной - туда по своей воле люди пришли. На Болотной я тоже была - по долгу службы. Тоже шоу еще то...
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)