Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Микробы способны вызывать тяжелые заболевания мозга и депрессию
12.02.2012

Микробы способны вызывать тяжелые заболевания мозга и депрессию

Оценка: 0.0    1814 4 Природные катаклизмы
13:31

Возбудителями целой группы тяжелейших заболеваний, включая болезнь Альцгеймера, Паркинсона, аутизм, депрессию и шизофрению, являются особые микробы. Об этом сообщил влиятельный и популярный в Европе французский научный журнал "Сьянс э Ви" /"Наука и жизнь"/.

До сих пор современная наука не пришла к единому мнению относительно природы этих заболеваний, связанных с головным мозгом человека, когда называются самые различные причины, включая генетические, психологические и биохимические. "Результаты проведенных в последние десятилетия исследований многочисленных научных коллективов в самых различных странах мира приводят к одному и неожиданному выводу – мы имеем дело с микробным заражением", - пишет научный журнал.

Согласно новейшему взгляду, болезни вызывают особые микробы и бактерии, способные преодолевать мощный природный барьер между циркулирующей кровью и клетками мозга. Оказываясь в последних, микробы действуют далее тремя способами. Они либо изменяют действие электромагнитных сигналов мозга, либо проникают внутрь клеток и разрушают их структуру, либо выделяют вещества, которые изменяют функционирование мозга. В результате развиваются тяжелые заболевания, включая болезнь Паркинсона, шизофрению, аутизм, болезнь Альцгеймера и различного вида депрессии, отмечает журнал.

Особый интерес вызывают исследования, в ходе которых было обнаружено, что депрессия является следствием атаки находящихся в пищеварительной системе человека бактерий на биологический механизм защиты организма от стресса. Ученые установили, что разновидности бактерий атакуют блуждающий нерв, который осуществляет обмен информации между мозгом и желудком. Посылая "искаженные" сигналы из пищевой системы в мозг, они дезориентируют ответ последнего на стресс и вызывают тяжелую депрессию.

Новый подход закладывает условия для создания новейшего поколения лекарств, заключает "Сьянс э Ви". Тем более, что существующие методы лечения перечисленных выше заболеваний не всегда дают желаемый эффект.

itar-tass.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
maikl2m 12.02.2012 15:09 [Материал]
С первого вздоха (а также до последнего и после него), микробы и вирусы являются неотъемлемой частью организма человека. И степень их опасности определяется эффективностью иммунной системы. Ну а что касается лекарств, то они в лучшем случае устраняют симптомы заболевания, а в худшем - наносят организму дополнительный вред (на этот случай фармацевты страхуются надписью "имеются противопоказания" - если что, мы не виноваты). Но не лечат. Ведь, как говорится, поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились.
0  
msozzy 12.02.2012 17:06 [Материал]
Ну это как сказать ? Если-бы в средние века был-бы обычный тетрациклин то наверное был-бы с чумой покончено на корню ( если их заставить и личной гигиеной заниматься )Действие данных препаратов изучаеться поверхностно . У меня был гайморит и в больнице показали здоровый шприц для его излечения , я как положенно сбежал . В аптеке мне продали Цепролет250 и гайморит как хреном сдуло . Вот после этого я и думаю стоит ли вообще доверять доктораи?
0  
msozzy 12.02.2012 14:36 [Материал]
Ни кто не разу не проверял этот барер на действие современных медикаментов . А стоит задуматься .
0  
xor 12.02.2012 13:59 [Материал]
smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)