Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Речка Горбуниха вышла из берегов
14.02.2012

Речка Горбуниха вышла из берегов

Оценка: 0.0    1632 2 Природные катаклизмы
10:37

В Точилине небольшая речка Горбуниха перемёрзла и вышла из своих берегов. Жители частного сектора оказались в ледяном плену. Затопило не только дорогу, но и гаражи, сараи и другие постройки.

Только так, вдоль забора, можно пройти по переулку Бочатскому, а машины и вовсе здесь не проедут. За последние 30 лет жители не припомнят такого от тихой и маленькой речки.

Антонида Батракова, председатель уличного комитета: «Здесь всё заковано льдом. Калитка не открывается, машины не могут проехать, дети не могут выйти в школу».

Летом, как говорят, речка Горбуниха даже воробью по колено. В конце зимы от неё сюрпризов тем более никто не ожидал. Вода вышла сначала на дорогу, а потом начала подбираться к жилым постройкам.

У жителей переулка Бочатский, 3 затопило сразу огород, баню и гараж. Вода даже не даёт пройти к сараю с дровами и углём. Одним словом -- жители оказались в ледяном плену.

Нина Ощепкова, жительница дома по переулку Бочатский, 3: «Когда начались сильные морозы, то речка перемёрзла и начала подниматься всё выше и выше. Теперь у нас всё затоплено. Не можем взять угля, машина затоплена».

Затопило даже будку, в которой жила собака Сара. Пришлось переселить её ближе к дому. В администрации Куйбышевского района о проблеме уже знают.

Алексей Ермолаев, заместитель руководителя администрации Куйбышевского района по ЖКХ: «Совместно с управлением дорожно-коммунального хозяйства принято решение о восстановлении пропускной способности реки. То есть силами службы инженерной защиты города Новокузнецка будут проведены мероприятия по уборке наледи. Воду пустят в русло, где она и должна быть».

Жителям нескольких улиц в Точилине придётся ещё какое-то время потерпеть ледяное бедствие. В службе защиты инженерных сооружений нам сказали, что работу по уборке образовавшейся наледи и расчистке русла реки смогут начать здесь только через несколько дней.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
lot444555 14.02.2012 21:56 [Материал]
wacko а лом и лопата, калитку освободить, забыли как инструментом пользоваться
0  
Mars 15.02.2012 00:10 [Материал]
А они стоят ,смотрят и чуду дивятся...короче заняты ))) biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)