Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В нашей галактике замечен странный микроволновый туман
15.02.2012

В нашей галактике замечен странный микроволновый туман

Оценка: 0.0    2016 1 Космос
18:04
15.02.2012 Европейский космический аппарат запечатлел новые изображения Млечного Пути, подтверждающие наличие загадочной пелены микроволнового тумана вокруг галактического ядра. 

Новые снимки получены с космического аппарата Планка - Европейского космического агентства, который в ходе исследования запечатлел странный туман, который оказался, как считалось ранее, не пятном холодного газа, где формируются новые звезды.

Энергетическая дымка полученная предыдущей миссией НАСА была только намеком на что-то существенное, но измерения Планка подтвердили ее существование. Данные Планка должны помочь ученым построить более подробный план космоса, добавили ученые.


"Снимки показывают нам два интересных аспекта галактики, в которой мы живем", говорится в заявлении Кшиштофа Горски, ученого проекта Планка, сотрудника Лаборатории реактивного движения НАСА в Польше и Варшаве."Они показывают туман вокруг центра галактики и холодный газ, который мы никогда не видели раньше."

Микроволновый свет исходит от области вокруг галактического центра, и это выглядит как форма энергии, которая называется синхротронным излучением, возникающем при прохождении электронов через магнитные поля.

Уже были предложены несколько объяснений, в том числе галактический ветер, высокие темпы взрывов сверхновых звезд и аннигиляция частиц темной материи.

Это изображение всего неба показывает космическое распределение по всему небу галактического тумана на 30 и 44 ГГц. Снимок получен 13 февраля 2012 года.

astronews.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
palecha 16.02.2012 02:31 [Материал]
Новости астрономии или Что новенького во Вселенной? astronews.ru Этот портал поражает "научностью" информации. Бла-бла технология дезинформации. Расскажут какой замечательный ученный, из какого шикарного университета, на каком великолепном "хабле" сделал невероятное открытие. А вот какое, остается за потоком бла-бла biggrin А комментарии - я вообще промолчу. Идиотские, - это ничего не сказать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)