Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Таинственные небесные спирали
16.02.2012

Таинственные небесные спирали

Оценка: 0.0    3957 3 НЛО
20:38
Спираль над Норвегией

Впечатляющий небесный феномен, который нельзя объяснить запуском ракет, как это неуклюже пытались сделать официальные СМИ, но сами же вынуждены были объявить, что никаких запусков ракет в странах где наблюдали данные феномены - не производилось.


Китай

Более ста тысяч человек наблюдали нечто необыкновенное, пролетевшее в небе над центральным Китаем. Огромная тарелка медленно двигалась по вечернему небу, а ее мерцающий свет действовал на людей угнетающе.

Опрос свидетелей показал, что она вращалась вокруг оси по часовой стрелке и выглядела как плотно свернувшаяся змея. Именно в виде спирали увидели необычный НЛО и летчики гражданской авиации. Они определили, что высота полета плавно менялась от 300 метров до одного километра. При этом странная тарелка меняла и яркость свечения. Исчезла она в одну секунду. Китайские астрономы заявили, что данный феномен явно внеземного происхождения

Точно такие же сообщения не раз приходили из Китая и в прошлом. Так, 26 июля 1977 года «загадочную спираль в воздухе» видели из города Ченгду провинции Сычуань. Наиболее детальное наблюдение было сделано астрономом Жэнг Жушэном из обсерватории Юннань:

«26 июля 1977 года в 22:09—22:14 пекинского времени я наблюдал очень удивительное и необъяснимое явление в воздухе, находясь в северном пригороде Ченгду. Я вдруг увидел в небе странный спиральный объект. Пораженный его необычностью, я сразу обратил на него внимание нескольких других человек. Они также увидели это странное явление… По своему внешнему виду ядро объекта напоминало яркую желтоватую звезду второй величины по светимости. Это ядро было исходной точкой, из которой исходила большая Архимедова спираль, описываемая светящейся линией, яркость которой была совершенно очевидна под лунным светом. Цвет линии был голубым и отчасти зеленым…

Поскольку спиральная линия исходила из ядра, оно явно не было просто звездой, вероятно, являясь сравнительно маленьким объектом. Линия описывала вокруг него 3–4 витка. В целом спираль, с моей точки зрения, была более похожа на слегка сплюснутый эллипс с диаметром большой оси около 5о, возвышающийся над горизонтом примерно на 60о. Этот странный большой объект еще и двигался по небу по прямой линии… Он двигался с постоянной скоростью, около 10о в минуту. Спираль, разумеется, перемещалась синхронно с ядром. Размеры, форма и светимость объекта при этом не менялись, и спираль не вращалась вокруг ядра. На небе за объектом не оставалось никаких следов. В 22:14 эта спираль скрылась за облаками на высоте 10о. Все наблюдение, таким образом, продолжалось пять минут.

Об этом явлении поступило множество сообщений из разных мест. Они исходили из района, протянувшегося с севера на юг полосой шириной по меньшей мере 180 км. Наши записи показывают, что самое раннее положение объекта, замеченное очевидцами, было к востоку от Полярной звезды на высоте 40о, а полная продолжительность наблюдения составляла 10 минут. Особенно важно то, что наблюдатели на столь огромном расстоянии совершенно независимо друг от друга видели одно и то же… Сейчас мы не можем удовлетворительно объяснить это странное явление, несмотря на то, что его видели тысячи хороших наблюдателей. Мы можем только напрасно терять время, гадая, что же это на самом деле было».

Похожие объекты видели в небесах Китая в 1978, 1980, 1981 и 1987 годах.


Норвегия

Очевидцы из Тронненлага рассказывают ( и показывают) спиральный голубой луч, поднимающийся из-за гор. Он останавливается и начинает циркулировать в воздушном пространстве, покрывая весь горизонт.


Северный Казахстан


Екатеринбург


Томск

Вы все еще ждете прилета инопланетных кораблей, а может они давно уже здесь?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
satgal 16.02.2012 22:37 [Материал]
Только у меня всего 2 видео открывается?)))
0  
uncia 17.02.2012 23:48 [Материал]
походу не только
0  
Alexei2012 16.02.2012 20:53 [Материал]
Насчет остальных-трудно сказаать, а фото из Норвегии нрапоминает вариант лунного гало через небольшую облачность: http://apod.nasa.gov/apod/ap120211.html
Да и Венера зимой странно часто выглядит, а если еще движутся облака -то наверное еще необычнее:
http://apod.nasa.gov/apod/ap120213.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)