Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / «Неудобная правда» о текущем состоянии климата на планете
17.02.2012

«Неудобная правда» о текущем состоянии климата на планете

Оценка: 0.0    2181 3 Природные катаклизмы
14:48
Согласно экспертной оценке NOAA, средняя глобальная температура планеты в 2011 году не вошла в десятку самых теплых. Январь 2012 года также не проявил лояльности к глобальному потеплению и стал лишь 19-ым в ранжированном ряду. «Средняя глобальная температура планеты в январе 2012 года стала только 19-ой в списке самых высоких с 1880 года, - сообщает Национальная метеослужба США.

Температура суши заняла 26-ое место в отчетном периоде. Температура океана стала 17-ой в списке самых теплых и самой низкой с 2008 года», - уточняют американские метеорологи. Данные факты еще ни о чем не говорят, но, безусловно, заставляют задуматься. Быть может и действительно не все так гладко в теории глобального потепления, пропагандируемой Международной группой экспертов по изменению климата?

Напомним, что 12 октября 2007 года Альберу Гору была присуждена Нобелевская премия мира за работу по защите окружающей среды и исследованиям по проблеме изменения климата. Кроме того, его фильм «Неудобная правда» о воздействии человека на климат получил 2 Оскара. Однако уже тогда мнения экспертов были неоднозначны.

Так, специалист в области ураганов Уильям Грей охарактеризовал теорию, за которую Гор получил премию, как смехотворную. «Мы пудрим мозги нашим детям. Мы кормим их фильмами («Неудобная правда»). Это нелепо». Со своими выступлениями по защите климата Гор объездил несколько десятков городов мира. По просочившимся в прессу сведениям, его гонорар за часовую лекцию на тему сохранения окружающей среды достигает отметок до 100 000 долларов. В 2009 году ряд членов Межправительственной группы экспертов по изменению климата, в составе которой работает Гор, оказались в центре скандала, после вскрывшихся фактов искажения и фальсификации данных, противоречащих теории глобального потепления.

ФОБОС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
satgal 17.02.2012 22:58 [Материал]
"Глобальное потепление", "Малый ледниковый период", "глобальное потепление", "Ледниковый период", "Глобальное потепление", "HAARP", Глобальное похолодание"........ какая-то метеорологическая проституция, блин)))))))) Одно только ЭТО доказывает, что нихрена учёные не знают!!!! Уж, простите меня за дерзость angry
0  
rinat70 20.02.2012 14:39 [Материал]
Мало того, что не знают, но ещё и упорствуют в этом... а может знают что-то сташное?
0  
Guest 17.02.2012 18:10 [Материал]
Какая разница - разве выбросы СО или фреона имеют какое-то отношение к изменению климата ? Разве так называемые ученные и самозванные эксперты имеют понятие о климате и факторах вызывающих его изменение, разве уже научились делать достоверные прогнозы хотябы за месяц - нет они могут только константировать факты и заверять своим авторитетом любую чушь которую им предложат за гарантированное вознагрождение даже если это идет в разрез с их собственной логикой. Здесь имеет место исключительно только финансовая составляющая и нечего более.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)