Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Информация из Сирии
18.02.2012

Информация из Сирии

Оценка: 0.0    2986 12 Происшествия
19:34

Разговаривал с двумя русскими сирийцами. Брат и сестра. Мать русская, отец сириец, алавит. Живут реально в Хомсе. Были вынуждены бежать несколько дней назад, сейчас в России.

Повстанцев называют террористами. Хотя большая часть их - сирийцы, члены Хизб ут-Тахрир аль-Ислами, Аль-Ихван аль-Муслимун и прочих аль-Ислами, среди террористов сейчас встречаются ливийцы, турки, египтяне, но особенно много ливанцев. Методы борьбы - взрывы и снайпера.


Достоверно можно утверждать об одной убитой террористами в Хомсе славянке - украинская девушка, застрелена снайпером, одной пулей. Они знали её лично.

 В Хомсе очень неспокойно. Хотя до последнего времени, армия старалась сдерживаться, но после множества убитых из засад солдат и офицеров, со слов моих собеседников, армейским руководством было принято решение действовать предельно жёстко. Скорее всего Хомс ждёт судьба города Грозный. Так что, если в ближайшее время увидите кадры войсковой операции в Хомсе - теперь это правда, а не западная пропаганда.

 Массового дезертирства из армии нет. Хотя есть случаи перехода солдат на сторону террористов, все они члены исламистских группировок, давно готовившихся к восстанию.

 Как уже говорил - повстанцы поголовно исламисты, их требования заключаются не в отречении Башара Ассада от власти и демократических выборах, а в создании в Сирии фундаменталистского исламского государства. Противники, в том числе все русские, объявлены неверными и врагами подлежащими уничтожению. Такая же судьба ждёт алавитов.

 Сказали, что сирийцы в большинстве очень надеются на Путина и вообще на помощь русских, в борьбе против террористов. На мои слова, что Путин, говорит больше, чем делает, ответили, что, на их взгляд, Путина в Сирии любят больше, чем в России.

 Говорят, что верят, что Ассад, в конечном итоге, победит. Их отец остался в Сирии, бороться.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Svetoslav_2012 19.02.2012 17:34 [Материал]
Алавитов вроде 10%. Асад- алавит! Поэтому им кранты! Дело времени... cry
0  
vovkru 19.02.2012 14:23 [Материал]
Для того что-бы выжить надо дождаться когда США сами по уши влезут в созданные ими очаги напряжённости. Ни в коем случае нельзя отправлять своих солдат воевать на чужой земле. Пусть американцы по уши вымажутся в своём дерьме! А то привыкли стравливать страны, а сами вроде как чистенькие. И жируют на торговле оружием обеим сторонам.
0  
minsk_natalya 19.02.2012 00:24 [Материал]
Не дай Бог россиянам придется начинать драку сначала не за свои интересы, а за интересы какого-нибудь арабского государства. Здесь я на стороне Александра III, чтоб ни один волос не упал с головы русского солдата за арабские интересы. Во первых, потому что это не отменит военного конфликта с НАТО на территории России, это для НАТО вопрос уже решенный, что они будут делать вторжение в Россию. А во вторых, военные силы России тогда уже будут изрядно истрепаны и запасы вооружения уменьшены для защиты своей территории. Да и к тому же, когда два крокодила дерутся, не стоит их лезть разнимать. Арабы и евреи (Евреосоюз и Америка со звездой Давида на долларе)это родные друг другу племена, это их проблемы. Даже у самых лучших из них в голове только толпо-элитаризм (т.е. те кому повезло у кормушки, отальные на нищенстве и пытаются прорваться к кормушке, что мы и наблюдаем в любой их стране), и никакого равноправия в обществе они не признают, что в корне противоречит мирровозрению народов России, хотя болтать для своей выгоды будут всякое. Это серьезная причина, почему не надо иметь с ними дело. Они с удовольствием примут чьи-нибудь чужие жизни за свое спасение. Опять скажу - это их дела, не наши, пусть не лезут к россиянам, чтоб те им помогали, это подстава для россиян. Если Россия будет сильна и приготовлена для своей битвы и выиграет её, то это и им поможет по настоящему. А сейчас только силы растрясет.
0  
Svetoslav_2012 19.02.2012 17:32 [Материал]
Не забыли чем кончила Россия с сынком Александра 3-го?
0  
grum 18.02.2012 22:01 [Материал]
Кто вооружает банду под названием «Свободная сирийская армия»:
http://www.fondsk.ru/news....ia.html
0  
Retvot 18.02.2012 21:29 [Материал]
Велкам
(одежку потеплей возьмите).
0  
grum 18.02.2012 20:59 [Материал]
0  
horn 19.02.2012 00:31 [Материал]
Прикольная картинка biggrin Спасибо.!
0  
jason 18.02.2012 20:31 [Материал]
http://www.echo.msk.ru/blog/video/860101-echo/
очень хорошее обозрение ситуации в Сирии от Латыниной. Послушайте, а потом подумайте, надо ли нам в это кю вмешиваться. Или Чечни с Афганистаном мало?
0  
Svetoslav_2012 19.02.2012 17:31 [Материал]
Вот только эту мразоту ( ордено-н(-с)оску пиндостановскую) не надо пиарить! angry
0  
tofiq 18.02.2012 20:29 [Материал]
да полный тупик апокалипсис.И с Башаром некуды далше (всеравно наследный кровосос и фундаменталисты полное г...о .Я не вижу выхода
0  
Michael21 18.02.2012 20:26 [Материал]
Надо срочно вмешиваться в ситуацию, чтобы мусли к власти не пришли.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)