Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирийский кризис: России объявлена война
20.02.2012

Сирийский кризис: России объявлена война

Оценка: 0.0    4768 31 Происшествия
21:10
20.02.2012 В отличие от Ливии, переворот в Сирии пошел не по задуманному сценарию. Большинство населения продолжает оставаться на стороне действующего правительства.  Всё это приводит к тому, что главная цель авторов переворота на сегодняшний день не достигнута: гражданская война в Сирии не вспыхнула.

Нападения вооруженных банд на населенные пункты, в которых проживают традиционные противники клана Башара Асада, и попытки поднять мятежи в этих городах успешно подавляются. Уличные демонстрации оппозиционеров встречают ответные демонстрации сторонников президента. Принципиальная позиция РФ и Китая в ООН сдерживает силы внешней интервенции.

Для закулисных сценаристов сирийской трагедии наступает час истины: через неделю в стране начнется обсуждение нового проекта конституции. Это снизит эскалацию враждебности, даст толчок началу внутринационального диалога. Поэтому в ближайшие дни следует ожидать новых ходов по саботажу приближающихся реформ.

Происходящая общественно-политическая поляризация высветила и отношение враждующих сторон к России, роль которой в новейшей истории Сирии трудно переоценить. Советский Союз был верным союзником и помощником сирийского народа в обретении им независимости и строительстве суверенного государства. И сейчас большинство сирийцев с надеждой смотрят на Россию.

Четко определили свои позиции по отношению к России и враги Сирии. Россия стала для них врагом, с которым они готовы бороться беспощадно, самыми кровавыми террористическими методами. На этой стороне «баррикад» собралась такая разношерстная компания, какую в прежние времена и вообразить себе было трудно. В одном ряду стоят лидеры самой свободной в мире «империи добра», натовские вояки с бомбой за пазухой, профессиональные политические лгуны из ЕС, покупные мистификаторы из западных СМИ, продажные ненавистники из сирийской эмиграции, а главное — давно знакомые мусульманские экстремисты всех пород, от теоретиков до практиков массового убийства как последнего довода в «столкновении цивилизаций».

Вето России и Китая на резолюцию, блокировавшую интервенцию в Сирию, стало сигналом для всей этой рати. Она всколыхнулась, забряцала оружием и двинулась в атаку.

Сначала с командного холма раздался грохот американского наступления, больше похожий на исступление потерявшего разум барабанщика. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон провозгласила, что «России и Китаю в итоге придётся ответить перед сирийским народом за то, что продлили его страдания».

Сказано проникновенно. Сразу после этого представители администрации США высказались за поставку сирийским мятежникам оружия, видимо, для того, чтобы смягчить страдания сирийского народа.

Как известно, у американских политиков имеется особое право использовать эмоции в качестве аргументов. Постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс в интервью CNN использовала это право в высшей мере искусно:

• Сьюзан Райс: Соединённые Штаты выражают свое отвращение тем, что пара членов Совета продолжают мешать нам выполнять нашу единственную цель.

•  Корреспондент CNN: Насколько вам отвратительно?

• Сьюзан Райс: Отвратительно, Ричард!

Вслед за барабанной дробью с холма скатывается мелкая телевизионная саранча из породы мистификаторов.

Ведущий Fox News: На этом видео показаны люди, которые скандируют: «Россия убивает наших детей. Это происходит после вето России и Китая в ООН». Мистификация она и есть мистификация. За кучкой лицедеев перед телекамерой зрителя призывают вообразить резню русскими и китайцами беззащитных сирийских детей.

А вот, так сказать, тяжелая конница. Представитель Белого дома Джей Карни кликушествует: «Воинственность Ирана, репрессии в Сирии и то, что Россия поддерживает обе эти страны, складываются в очень непростую ситуацию, в которой эти три государства становятся союзом нечестивых». Ему вторит Уильям Коэн, бывший министр обороны США: «Эта ось — Россия, Сирия и Иран — она не нова. Россия ведет эти игры уже довольно давно и будет их продолжать».

И вправду, мы так давно не висели на «оси зла», что даже соскучились. Пора назад, в исходную позицию. Это - плата за самостоятельную внешнюю политику.

Далее атаку развивают наёмные ландскнехты из числа беглой сирийской оппозиции. Проживающий в Париже лидер «Сирийского национального совета» Гальюн прямо возлагает ответственность за все убийства и разрушения в Сирии на... Россию и Китай. И это только начало. Главный лозунг врагов российско-сирийской дружбы куда радикальней: его провозглашает сирийский диссидент Садаллах Джибри: «Ограничимся ли мы просто проклятиями в адрес России и Китая и их правительств? Или же бравый сирийский арабский народ и другие арабские народы выйдут на протесты у российского и китайского посольств в каждой столице мира? Я пойду еще дальше! Я требую, чтобы русский народ вышел на улицы и протестовал против преступного режима Путина и этого безумия — поддержки убийцы Асада. Будет ли достаточно этих протестов? Их будет достаточно в случае, если отвратительная враждебность России к сирийскому арабскому народу прекратится. Но если этого не произойдет, мы должны мстить, мы должны похитить и убить каждого русского, каждого китайца, которого мы найдем на территории Сирии» (выделено мною. – Д.С.).

В том же ключе вещает и глава Международного Совета исламских ученых шейх Юсуф аль-Кардави. Аль-Кардави известен как один из наиболее почётных духовных наставников «Братьев-мусульман», хотя официальное его членство в этой организации не афишируется. В последнем своём интервью каналу Al Jazeera аль-Кардави призывает «весь арабский народ, всех мусульман, всех честных людей, бороться со злом (сирийскими властями) и теми, кто его поддерживает». На вопрос журналиста, как надо вести борьбу, аль-Кардави заявляет: «Россия и Китай несправедливы по отношению к народу Сирии, и потому призываю всех арабов и мусульман не покупать их товары, ведь каждая монета, уплаченная этим двум странам, превращается в оружие, убивающее сирийцев».

Вечный закон войны на уничтожение звучит просто: «кто не с нами — тот против нас». Россия не с террористами и их международными покровителями. Значит, ей объявляется война. Нужно всерьез воспринимать угрозы мятежников всех мастей, они не остановятся перед убийствами и насилием в отношении российских граждан за рубежом. Однако у этой проблемы есть и другая сторона, которая скоро может обнажиться с предельной жестокостью.

Когда-то мы уже видели нечто подобное. И знаем, чем это обернулось. Когда-то спецслужбы США и Великобритании создавали «Талибан» для борьбы против советских воинских частей в Афганистане. Бойцов джихада вооружали, снабжали деньгами, давали санкцию на террор - им разрешалось всё. Выпестованная творцами англосаксонской политики «Аль-Каида» превратилась в чудовище, уносящее тысячи жизней, в том числе и американских. Народ Америки получил 11 сентября.

Чем кончится поощрение сирийских мятежников на террор против русских и китайцев? Не тем ли, что террористы войдут во вкус и им будет все равно, на чьих трупах делать себе мировое паблисити — русских, английских, американских? Не значит ли это, что запущенная Западом дубинка, как и в случае с афганскими «воинами джихада», бумерангом вернётся обратно? И что после 11 сентября Америку может ждать ещё 12 сентября?

Дмитрий Седов
ФСК

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 31

1 2 3 »
0  
STALKER 25.02.2012 22:43 [Материал]
Приколола фамилия парижского пидера «Сирийского национального совета» - Гальюн (моряки поймут) - прямо возлагавшего ответственность за все убийства и разрушения в Сирии на... Россию и Китай)))), а чего боятся пиндосы и вся ихняя пиздабратия - так это нашу непредсказуемость и нестандартное мышление...как Тютчев писал: "Умом Россию не понять..."
0  
egora 21.02.2012 16:51 [Материал]
В отличии от тебя я выгляжу на много умнее, я знаю откуда берется армия и не тебе меня учить, мы еще посмотрим, кто будет с полными штанами бегать или с пробитой башкой лежать, учи историю военных конфликтов по лучше, тоже мне рембо.
0  
RUSPARTIZAN 21.02.2012 14:20 [Материал]
Давайте не будем трясти бицепсами …это всё эмоции а они враг делу))) ..дело в том что на нас не кто не полезет ибо хоть мы такие рас такие но все понимают мы даже и с топорами все равно победим силой духа и мысли, по этому они нас будут мочить из нутрии и что делается уже с 90 годов , развалить наш дух задача №1, разобщить , подорвать здоровье страны , сделать людей не адекватными (зомбо программа ) смешать нас с грязью … а уж потом тёпленькими как говорится и накрыть… это ясно как божий день … но как не странно чем больше нас гнобят тем мы становимся сильней )))) и можно заключить что все их планы ошибочны …))) так что не паникуем и ждём разворота событий ))))
0  
korasr 21.02.2012 12:55 [Материал]
johny ...... мммм рэмбо что-ли ? теперь понятно почему ты пиндоскую армию прославляешь biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
kir9lebedev 21.02.2012 11:15 [Материал]
вот из за таких паникеров как ты, наша страна к этому дерьму и пришла разъеденили народ но ничего когда жаренный петух клюнет все вспомнят кто есть кто. А за "мелочь" в военное время тебя бы престрелили на месте (кстати на случай войны в юдашкина одевать не будут, да сейчас он далеко не везде ), вали к пиндосам мелочь, как у тебя язык повернулся еще. В нашей стране еще есть сила которая может сдачи дать (не афишируется она), и дать так что мало не покажется. А вот кстати про котиков твоих любимых.... На соревнованиях по SWAT в америке русское подразделение пробежало полосу припятсвий быстрее всех. После того как наш боец финишировал, далее мылся пил ел и фотографировался, финишировал американец. Вот тебе и котики. Не веришь смотри яндэкс ежигодные сореввнования спец. подразделений.....
0  
express_arrow 21.02.2012 11:44 [Материал]
В нашей стране еще есть сила которая может сдачи дать, не афишируется она...Расскажите об этой силе...не афишируется-то почему? А то жареным петухом уже воняет!!!
0  
stefanida1 21.02.2012 11:13 [Материал]
демоны... cry
0  
kir9lebedev 21.02.2012 10:38 [Материал]
Какое США какая Сирия с Иран и всеми остальными вы о чем народ. Хана им всем если полезут...Просто кто сидит у нас наверху мешки гнилые тока языком мелят а не делают. НАША СТРАНА САМАЯ БОЛЬШАЯ И БОГАТАЯ В МИРЕ СТРАНА. Если бы у нас был толковый лидер , к нам бы присоединялись для союза, а не мы к ним и весь МИР наша СТРАНА может за 3 дня раком поставить и оброком облажить... А мы все ходим пресмыкаемся.... кто они а кто мы ? ВЫ ЗАБЫЛИ КТО МЫ И ОТКУДА ???? СЛЫШИТЕ А ? Мы великий русский народ и по силе и духу равных нам нет. Посмотрите на весь мирж... От снега люди пачками мрут по всему миру, Тунис , Япония Европа , Сша, да даже Африка... Посмотрите что твориться у них сейчас в городах ???? А вы говорите война военная машина, да они снег без трупов с крыши скинуть не могут. И тебе ДЖОНИ надо поразмыслить где ты и с кем ты живешь... Вали к пиндосским котикам если наша армия тебя не сможет защитить.... Все великие полководцы что вели войну против Нас в один голос говорили что у России есть одно секретное оружие которое не победить - ЭТО РУССКИЙ СОЛДАТ !!! И плевать что у них там авианосцы, абрамсы, кучка полупидоров - полукотиков, если обычный снег у них страну парализует.... о чем вообюще говорить тогда....
0  
batya 21.02.2012 08:37 [Материал]
Джай, Бразилию забыли...(БРИК). С уважением.
0  
stefanida1 21.02.2012 08:36 [Материал]
там начиналась подготовка biggrin biggrin biggrin
0  
nwes 21.02.2012 07:57 [Материал]
Если образно, то: " Вколочу в землю любого, кто не верит в мое миролюбие и гуманность".
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)