Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / СМИ: ООН угрожает Интернету.
22.02.2012

СМИ: ООН угрожает Интернету.

Оценка: 0.0    2705 18 Происшествия
02:50

ВАШИНГТОН, 21 февраля. 27 февраля в Женеве начнется дипломатический процесс, в результате которого может быть принята новая конвенция, предоставляющая ООН беспрецедентную власть над Интернетом, предостерегает в своей статье в The Wall Street Journal (перевод — InoPressa) Роберт М. Макдауэлл, член Федеральной комиссии США по делам связи.

Десятки государств, в том числе Россия и Китай, энергично требуют заключить конвенцию до конца года.

«Как сказал в июне прошлого года российский премьер-министр Путин, его цель и цель его союзников — установить международный контроль над Интернетом через Международный союз электросвязи (МСЭ), организацию под эгидой ООН, которая руководствуется международными соглашениями», — говорится в статье.

По мнению автора, если новый режим регулирования Сети будет принят, он подорвет работу нынешнего, успешно действующего с 1988 года. Интернет традиционно управляется неправительственными организациями по так называемой «мультиакционерной» модели управления, которую автор считает секретом успеха.

Правительства обычно не вмешиваются в работу Интернета. Доступ к интернету улучшает условия жизни людей быстрее и основательнее, чем любая другая технология в истории.

Однако сегодня Россия, Китай и их союзники среди государств-членов МСЭ хотят распространить конвенцию на сферы, которые ранее не регулировались. «Страшно читать даже частичный список предложений, которые могут стать международными нормами в декабре на конференции в Дубае», — полагает автор.

Он перечисляет несколько положений: международный контроль кибербезопасности и тайны данных, плата за «международный» интернет-трафик", экономическое регулирование пиринга; контроль МСЭ над рядом функций Icann, «регулирование тарифов и методов международного роуминга в мобильной связи».

Ввод международного регулирования наверняка повлечет за собой «балканизацию Интернета», как выражается автор. Централизованное регулирование сверху несовместимо с архитектурой интернета, предостерегает автор. Производительность труда, рост уровня жизни и прогресс свободы будут парализованы, особенно в развивающихся странах.

Сторонники регулирования на данный момент более энергичны, чем поборники мультиакционерного подхода, предостерегает автор. Чтобы принять конвенцию, достаточно собрать простое большинство голосов государств-членов МСЭ (их 193).

По некоторым оценкам, поддержать межправительственное регулирование могут около 90 стран — то есть для большинства не хватает всего семи.

«Мы должны пробудиться от спячки», — заключает автор.

Источник.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

0  
artsvet_lana 22.02.2012 11:41 [Материал]
Десятки государств, в том числе Россия и Китай, энергично требуют заключить конвенцию до конца года.
Почему все самое негативное приходится на конец этого года? По сути, это полное лишение людей свободы слова. Можно сказать захват планеты. Когда говорят (диктуют волю), исключительно власть держащие, остальным придется подчиняться, поскольку объединится в мировом масштабе, будет практически невозможно.
0  
Henpyxa 22.02.2012 12:01 [Материал]
+1
0  
Henpyxa 22.02.2012 09:31 [Материал]
имхо, интернету мало чем можно навредить на железном уровне. среди гражданского населения достаточно умных и образованных людей в этом плане, не позволющих допустить каких-то коренных неприятных изменений. только почему-то их мало кто любит, хакеров этих, значит, да...
слишком проста и ненадежна технология, которой пользуется весь мир, чтобы как-то ее контролировать, слишком легко обрушить сеть в знак протеста и слишком сложно ее восстанавливать. не думаю, что чинуши пойдут на этот геморрой. а если и пойдут, то быстро опустят руки. ИМХО

я б даже сказал, интернет не управляем в пределах глобальных масштабов. как объять необъятное? smile
0  
Intueor 22.02.2012 08:19 [Материал]
Очень хороший способ разогреть публику... до предела. shutup evil

А вообще, учитывая всю гордыню и жадность власть имущих, то, что интернет до сих пор просуществовал в том виде, в котором мы сейчас его видим - скорее похоже на чудо. sad Но коллеги разных стран быстро перенимают опыт: в Китае зажали - и ни чего, нормально, революции нет, так значит можно и везде... да ещё не просто так, а основательно зашибая на трафике.

Короче, куплю сегодня болванок, пора софт складировать. wink
0  
TECAK-RU 22.02.2012 09:39 [Материал]
Хозяева транс-континентальных корпораций понимают, что этот сектор экономики мало ими контролируется. Миллиарды долларов прорекают мимо их рук - это плохо, но не главное. А главное в том, что остатки человеческой СВОБОДЫ сохранились только в интернете. Хозяева мира хотят вмешаться и рассадить рабов по клеткам. angry
0  
Романов 22.02.2012 08:13 [Материал]
А ведь умные люди давно предупреждали, что Мировое Правительство- это электронный концлагерь для народов. А не послать ли нам всем дружно эту ООН куда подальше? Кто дал этим чиновникам наднационального уровня право решать за народы их проблеммы? То санкции объявят, то "миротворческий контингент" введут, теперь уже до средств общения добрались. Потом пойдет общая валюта, вслед за "общечеловеческими ценностями" межнациональная культура и прочее.
Долой ООН! В том виде, в каком эта контора была создана более полувека назад, она уже стала просто вредна.
0  
express_arrow 22.02.2012 08:24 [Материал]
ООН создана внедрах мирового-теневого, это их дитя. Просто оделись в овечьи шкуры, якобы ради мира и процветания, но кого процветания...хозяев, разумеется, кто платит, тот танцует танец.
Но как уже сказано выше - процесс осознания можно притормозить, но не остановить. Хотя как знать, иногда такие методики даже способствуют ускорению. Когда достает что-то окончательно - силища пребывает неимоверная.
0  
sveta308 26.02.2012 04:15 [Материал]
как приятно читать,что я не одна это понимаю и люди пробуждаются от глубокого сна!!! надо объединяться и организовываться,делиться и распространять правдивую информацию ,тому кто ещё в спячке!!! голосовать народ не идём ,не учайствуйте в этом цирке!!!мы победим,мы не одни,нас ведут и оберегают более разумные!!!главное верить в светлое и доброе!!!будьте терпимий друг к другу,всё единое целое!!!
0  
DS777 22.02.2012 06:49 [Материал]
Одна из Мощных форм работы-Коллективное Намерение, когда индивидуальные Намерения Объединяются в Одно Мощное и происходит Изменение Реальности в Любой форме деятельности. Таким методом Возможно Изменение в Любом Масштабе. Пожалуйста-Активно Используем Нашу Исконную Способность Коллективного Намерения на изменения в Нужном Нам Всем Направлении. В Единении Нас Залог Успеха Преобразований Земли и Бытия цивилизации земной. Это Не Теория-Практика, проверенная Опытом Мироздания. Дело за НАМИ.
0  
vladis75 22.02.2012 11:39 [Материал]
Россия изменит Мир! Ничего у них не выйдет! Тем более мы знаем какой интересный месяц будет Декабрь!
0  
rinat70 22.02.2012 11:47 [Материал]
В тырнете пишут, что март будет жутко интересный...
0  
vladis75 22.02.2012 11:54 [Материал]
Для России всё раньше начнётся!
0  
Henpyxa 22.02.2012 12:50 [Материал]
что именно?
0  
Bodun 22.02.2012 04:43 [Материал]
обычно матом стараюсь не ругаться.. но тут просто даже всего заводского арсенала не хватает..
0  
rinat70 22.02.2012 04:35 [Материал]
Всё начнёт круто шифроваться, а в итоге они получат и вовсе враждебный к ним Интернет
0  
vit050 22.02.2012 03:09 [Материал]
Тогда весь интернет заглохнет, но останутся носители инфомации. Раньше встречались на кухне и говорили о своём, теперь по интересам будут кучковаться у компа со своими флешками и съёмными дисками, но это в корне ничего не изменит. Рот не удастся заткнуть! ok
0  
excile 22.02.2012 03:24 [Материал]
просто все уйдут сектор i2p cool
0  
Guest 22.02.2012 03:01 [Материал]
Чиновнички бросились в атаку за хлебные места и обеспеченную старость biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)