Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Шутки про инопланетян заканчиваются плохо
24.02.2012

Шутки про инопланетян заканчиваются плохо

Оценка: 0.0    3085 4 НЛО
09:06

Никогда не шутите по поводу нападения пришельцев. Это может закончиться трагически. В 1897 году британский писатель-фантаст Герберт Уэллс написал свой знаменитый роман про пришельцев под названием "Война Миров" (The War of the Worlds).

Роман до сих пор читается многим современными любителями фантастики.

События в романе разворачиваются в Лондоне и его окрестностях. Всё начинается с повышения интереса общественности к Марсу. За несколько лет до начала событий астрономы зарегистрировали на поверхности Марса сильную вспышку. Главный герой посещает обсерваторию и наблюдает приближающиеся со стороны Марса небесные тела. Далее многочисленные наблюдатели в Англии замечают падение небесных тел на поверхность Земли, которые большинство принимает за метеориты. На месте падения одного из марсианских объектов была обнаружена летающая тарелка с пришельцами на борту. Марсиане начали захват Англии. Их межпланетные аппараты падали на её поверхность один за другим. Безымянный рассказчик, главный герой спасается бегством, но очень скоро практически вся южная Англия, предместья Лондона оказываются под контролем захватчиков. Но инопланетных захватчиков поразили земные болезнетворные микроорганизмы, против которых у марсиан не было иммунитета. Война окончилась, Англия начинает постепенно восстанавливаться после катастрофы, главный герой счастливо обнаруживает свою жену живой и невредимой. С момента приземления первого цилиндра марсиан до их гибели на улицах Лондона согласно сюжету книги проходит 21 день.

Таков был сюжет фантастического романа, на основе которого в 1938 году был поставлен радиоспектакль "Война Миров", который прошел в эфире по радио 30 октября 193 года. Постановку прослушали более 6 миллионов жителей северо-востока США и приняли ее за реальный репортаж. В США началась паника. Люди поверили в нападение марсиан.

Многие радиослушатели или не слышали начало программы с предупреждением о вымышленности событий либо не обратили на это внимание. В стране началась массовая истерия. Люди требовали от силовых ведомств покончить с марсианами или выдать оружие добровольцам. Телефоны в тот вечер были перегружены в 5 раз.

Через какое-то время после радиоспектакля, увидев, что в стране возникла паника, постановщики принесли свои извинения и сказали, что это была всего лишь шутка.

В 1949 году спектаклю снова был поставлен и прозвучал на радио в Эквадоре. Полиция и пожарные выехали из Кито на место мнимой высадки марсиан. Когда розыгрыш был раскрыт, толпы разгневанных эквадорцев напали на радиостанцию и редакцию El Comercio. Погибли 6 человек из редакции, а постановщик эмигрировал в Венесуэлу. В 1988 году пятидесятилетие радиопостановки было отмечено в Гроверс-Милл «марсианским фестивалем», ещё через 10 лет там был установлен памятник.

 


Источник: infuture.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
me 25.02.2012 10:28 [Материал]
накроем марсианам стол с огурчиками-то tongue
0  
Sergey 24.02.2012 12:02 [Материал]
России это не грозит. У нас менталитет другой.
0  
elka68rus 24.02.2012 10:36 [Материал]
нашли игрушки
0  
chris 24.02.2012 09:14 [Материал]
Если это произойдет на самом деле, никто просто не поверит biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)