Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тунгусское нашествие
24.02.2012

Тунгусское нашествие

Оценка: 0.0    2946 7 Тайны истории
22:42

Никола Тесла спас мир? Весна 1908 года. В эзотерических обществах Европы и России не стихают тревожные разговоры о близкой глобальной катастрофе. Приближение чего-то жуткого ощущают многие.

Полубезумные проповедники пророчат близкий конец света. Но что именно должно произойти? Где и когда? Ясности никакой... Начиная с марта в природе тоже творится нечто странное. В небе – необычные свечения, светящиеся раскаленные шары, радуги при отсутствии дождя, многочисленные гало вокруг солнца, яркие цветные зори, невероятные для юга белые ночи.

Озадачены и ученые: с апреля над Европой быстро разрушается озонный слой. Все прекращается 30 июня 1908 года после ужасающего взрыва над Тунгусской тайгой. Что же произошло тем ранним утром?

Над этим вопросом уже столетие бьются ученые разных стран. Многочисленные экспедиции искали осколки метеорита, следы применения уникального оружия, остатки инопланетного корабля. На сегодняшний день гипотез больше сотни. Но ни одна из них не может объяснить всех загадок таежного взрыва. Ученые разводят руками: механизм тунгусского взрыва им неизвестен, нужны или новые данные, или новая гипотеза. И такая гипотеза появилась. На первый взгляд, звучит невероятно: Тунгусская катастрофа - дело человеческих рук.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Luscinia 25.02.2012 08:35 [Материал]
Это сработала система защиты Земли от явлений подобного плана.
Она не природная.Она техногенная и управляема..Но сделанна не нами.Но если что,прикроет и нас.Срабатывает на особо крупные объекты,которые могут нанести значительный урон Планете.
Моё предположение.
0  
ойох 25.02.2012 07:21 [Материал]
Стоит обратить внимание на тот факт, что после Тунгусского события история человечества пошла явно по хищническому пути развития - непрекращающиеся кровавые войны, революции, кризисы...., в которых люди массово и добровольно принимали участие. Да и вообще началось полное "оматериаливание" людей.

И второй момент - параллельно - именно после июля 1908 , начиная с 1909 происходит удивительно стремительное развитие воздухоплавания - как дирижаблей, так и аэропланов.

Возможно, это просто совпадение. А возможно тут что-то иное.
0  
Sergey 25.02.2012 08:56 [Материал]
Ну да. До Тунгусской катастрофы человечество жило как у Христа за пазухой, ни войн, ни голода, ни стихийных бедствий...(Революции Всякие тоже не в счет) wacko wacko wacko
0  
Sergey 25.02.2012 09:00 [Материал]
Бра́тья Уи́лбур и О́рвил Райт (англ. Wilbur Wright (1867—1912) и англ. Orville Wright (1871—1948)) — два американца, за которыми в большинстве стран мира признаётся приоритет изобретения и постройки первого в мире самолёта (спор о первенстве с Альберто Сантос-Дюмоном), способного к полёту, а также совершение первого управляемого полёта человека на аппарате тяжелее воздуха с двигателем 17 декабря 1903 года. Два года спустя братья смогли развить проект в первый практически эксплуатируемый самолёт. - Как видишь до Тунгусских событий еще 5 лет... tongue
0  
ойох 25.02.2012 10:13 [Материал]
Сереж
Ты б текст внимательно читал. smile
"с 1909 происходит удивительно стремительное развитие воздухоплавания". Разницу между "изобретением" к нужному времени и массовому внедрению различаешь? wink
0  
Sergey 25.02.2012 12:58 [Материал]
Ну да... Стали использовать обломки Тунгусского метеорита в летательных аппаратах... Согласен... wacko wacko wacko
0  
Mars 24.02.2012 23:01 [Материал]
Давно подозревал что-то подобное.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)