Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 1 тысячи населенных пунктов попали в зону землетрясения в Сибири - МЧС
26.02.2012

Более 1 тысячи населенных пунктов попали в зону землетрясения в Сибири - МЧС

Оценка: 0.0    2131 2 Природные катаклизмы
18:42

Более 900 населенных пунктов в 77 районах Сибири уже обследовано на предмет выявления разрушений после происшедшего в воскресенье в Туве сильного землетрясения, сообщает Сибирский региональный центр МЧС.

По состоянию на 15:00 мск в 77 муниципальных образованиях, попавших в зону землетрясения, из 1017 населенных пунктов обследовано 942 (92%), говорится в сообщении. Из имеющихся в них 304 тысяч 640 зданий и сооружений обследовано 236 тысяч 101 здание (77%).

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Две школы, детский сад и Дом культуры пострадали в результате землетрясения в Туве, которое ощущалось еще в семи регионах России, сообщается на официальном сайте республики.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье. По данным МЧС, магнитуда в эпицентре произошедшего в Сибири землетрясения составила 6,8, а сила - 8,5 балла, эпицентр находился в 100 километрах от Кызыла.

"В школе №1 в городе Туране посыпалась штукатурка. Занятия в школе к тому времени уже закончились... По предварительным данным, в школе и детском саду села Кочетово обнаружены трещины в потолках. Также есть трещины в здании районного Дома культуры в селе Бай-Хаак", - сообщается на сайте.

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения также вышел из строя трансформатор местного телеканала "Новый век", в настоящее время телеканал не выходит в эфир.

Обследование социально значимых объектов в Туве продолжается, его предварительные итоги будут подведены вечером в воскресенье.

Кызыл. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все ветхие дома в Республике Тува будут обследованы в связи с происшедшим в воскресенье сильным землетрясением, в ближайшее время в Каа-Хемский район, где находится эпицентр толчков, выедет правительственная рабочая группа, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В Кызыле и районах республики обстановка спокойная. По предварительным данным, жертв и разрушений нет. Между тем, в школе N1 города Турана в результате землетрясения осыпалась штукатурка. Занятия в школе к тому времени уже закончились.

Дети из детских дошкольных учреждений (сегодня в Туве - рабочий день) были оперативно эвакуированы, их разобрали родители. В настоящее время идет сбор информации из населенных пунктов.

Известно также, что вышел из строя трансформатор здания Дома быта, в котором размещается телекомпания "Новый век", в настоящее время телеканал не выходит в эфир, сказано в сообщении.

Река в Туве вышла из берегов после землетрясения и угрожает селу

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Наледевые воды реки Мерген вышли из берегов в результате землетрясения в Туве - они движутся на одно из сел в Каа-Хемском районе, сообщает в воскресенье сайт администрации региона.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
johny7652 26.02.2012 19:14 [Материал]
я как бы в железногорске живу это 60км от красноярска так вообще ничего не почувствовал, честно говоря у нас и до этого были периодически толчки еле заметные которые даже некоторые не ощущают, дома у нас капитальные северные с толщиной наружных стен 80см или низкоэтажные дома, так что ничего серьезного не происходит, просто последнее время СМИ стали это через призму "2012" года освещать вот и все...
0  
Mars 27.02.2012 00:19 [Материал]
А,что же они про 8-9 баллов говорят?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)