Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гора Фудзи проявляет активность
26.02.2012

Гора Фудзи проявляет активность

Оценка: 0.0    3010 1 Природные катаклизмы
23:01
Согласно недавним отчетам, замечена активность вулкана на горе Фудзи, которая расположена в Японии. К докладу прилагаются нечетки фотографии этого района, на которых смутно виден ряд новых кратеров.

Крупнейший из которых в диаметре достигает 50 метров и располагается с восточной стороны горы Фудзи на высоте 2200 метров. Наблюдался также пар, который прорывался из этих кратеров.

Есть и другие признаки, свидетельствующие о пробуждении вулкана. Зафиксированы несколько землетрясений, которые происходили 28 февраля к северо-востоку от Фудзи. Сила толчков достигала 4-5 баллов.

До этого было землетрясение силой 6,4 балла 15 марта 2011 года. Также в отчете упоминается о возросшей активности фумаролы (вулканический газ, который выделяется в виде парящего пара или струек из трещин, которые имеются в стенках кратера) на высоте 1500 метров над уровнем моря. Также уже с 2003 года здесь наблюдается постоянная высокая температура.

Похоже, что эти места выравниваются географически и все события связаны между собою. В любом случае Д-р Масааки Кимура (Masaaki Kimura) из университета Рюкю (Ryukyu) считает, что есть высокая опасность того что гора Фудзи станет вскоре не только показывающей признаки активности, но и извергающимся вулканом.

Источник: Rage Of Nature


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Aleks 27.02.2012 11:04 [Материал]
Известный американский экстрасенс Чет Б. Сноу, с которым доктор Хелен Вамбах проводила гипнотические сеансы прогрессии (предвидение будущего в состоянии транса), в своей книге «Будущее. Ваша жизнь после 2000 года» приводит многочисленные обстоятельства предстоящей катастрофы связанные с усилением сейсмической активности недр нашей планеты. Приведу лишь некоторые отрывки из записей экстрасенса: «Глаза твои закрыты и тебе приятно, что они закрыты, - говорит Хелен. Глубокое расслабление, оно охватывает твои лицевые мускулы, язык во рту ослаблено опадает…. Паря и перемещаясь вперёд во времени, ты на этот раз всё что увидишь, услышишь или ощутишь, будет воспринимать как происходящее с тобой во сне…». Далее, находясь под гипнозом, экстрасенс сообщает: «Недавно произошли вулканические извержения, страшные бури и опускания почвы, которые привели к сильным потопам вдоль западного побережья. Следствием этого явились атмосферные возмущения и довольно тяжёлые разрушения на протяжении всего тихоокеанского региона.
- Какой это был вулкан? Где это всё началось?
- Фуджи.
- Где? Скажи мне название этого вулкана ещё раз. Твой голос звучит отчётливо и чётко, когда ты пропускаешь всю сцену целиком через своё сознание, совсем как во сне…
- Это была Фудзияма, как мне кажется. Во всяком случае, вулкан в Японии. Его извержение вызвало цепную реакцию мощных землетрясений и последующие извержения вулканов в тихоокеанском регионе, вплоть до Аляски. В газетах это назвали «вспышкой огненного кольца».
- Когда это началось?
- Примерно в начале марта, как кажется. Более точной даты я не узнал, потому что в нашей местности были лишь небольшие толчки, до того как Фудзи взорвалась.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)