Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Достопримечательности Болгарии. Долина Роз
28.02.2012

Достопримечательности Болгарии. Долина Роз

Оценка: 0.0    3050 0 Другое
23:50
Природную красоту болгарских земель никто не может отрицать. Несмотря на то, что она имеет площадь всего 111 000 квадратных километров, Болгария сочетает на своей территории невероятную гармонию между густыми лесами, живописными и красивыми горами и лазурным морем с хорошим песчаным побережьем.

Между этими основными компонентами природной характеристики Болгарии существует бесчисленное множество удивительных уголков природы, одним из которых является Долина Роз близ города Казанлык.

В районе города, наряду с живописной Долиной Роз, имеются охраняемые районы древних лесов и множество невероятных природных красот. Долина находится на периферии – она большая и очень красивая. Здесь изготавливается розовое масло, которое является ценным сырьем для парфюмерной и фармацевтической промышленности. Благодаря Долине Роз Болгария производит 70% розового масла в мире.

Велика слава болгарского розового масла, которое поступает из Долины роз возле Казанлыка. Оно выиграло многочисленные медали на различных международных выставках в Париже, Лондоне, Филадельфии, Антверпене, Милане. Сбор цветов здесь начинается на рассвете, продолжается после полудня и длится до позднего вечера. Чтобы максимально сохранить аромат и влагу розовых цветов в Долине Роз цветы собирают, когда они свежие, потому что только тогда можно максимально сохранить аромат и влагу, что очень важно для последующей дистилляции.
 

Во время уборки и в дни фестиваля роз в июне, Казанлык всегда пользуется особым вниманием болгарских фотографов. Время розового сбора в Долине Роз - это время для любви. Самые ранние фотографии, которые отражают неповторимую атмосферу в Долине Роз, были сделаны осенью 1894 года.

Фестиваль роз является одним из самых зрелищных фестивалей в Болгарии и возможно только из-за того, что он происходит в Долине роз.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)