Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Были ли известны магнитные силы Земли египтянам?
03.03.2012

Были ли известны магнитные силы Земли египтянам?

Оценка: 0.0    2897 7 Тайны истории
20:34

К сожалению, мы не располагаем «центральным архивом», составленным самими египтянами и содержащим сведения о том, какие силы, где и для чего они использовали, перенаправляли, распределяли и накапливали.

Но мы можем, используя некоторые указания, сделать выводы об источниках этих сил и целях операций с ними. Так мы получим возможность определить две из трех неизвестных величин. Так мы повысим свои шансы напасть на след и третьей неизвестной величины — сущности этих сил.

ГДЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЭТИ СИЛЫ?

На этот вопрос мы сможем ответить без труда, если примем во внимание все, что успели выяснить. Эти силы проявлялись везде, где воздвигнуты пирамиды, обелиски, храмы, ведь в этих сооружениях были высшие школы знаний и умений древних египтян. Несомненно, там обучали и медицине, а также занимались лечением.

ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ эти силы?

Указанные места служили не только для лечения и применения известных методов избавления от болезней. Конечно, там проводилось изучение и испытание различных подходов к лечению. Если данные конструкции служили также целям других отраслей знания, то результаты комплексных исследований, без сомнения, поступали в распоряжение врачей.

КАКОГО РОДА БЫЛИ ЭТИ СИЛЫ И КАКИМИ КАЧЕСТВАМИ ОНИ ОБЛАДАЛИ?

Первые искусственные спутники Земли позволили в шестидесятых годах нашего века произвести измерения в магнитных полях, поясах излучения и защитных поясах нашей планеты. Постоянно обогащается наше знание о том, что не только вода и воздух, а лишь комплексное взаимодействие этих компонентов со множеством других сил обеспечивает жизнь на этой планете. Но на основании научно-технического подхода, наложившего свою печать на мышление XX в., мы склонны считать реально существующим лишь то, что столь же несомненно, как почва под ногами. А у древних египтян были совсем другие воззрения.


Настало время скорректировать наши мировоззренческие заключения с учетом проблемы существования жизни во Вселенной. Земля, на которой мы осмелились появиться, неслыханно велика по сравнению с размерами человеческого тела и объемом телесных ощущений. Кто об этом серьезно размышлял? Если бы средний человеческий рост составлял два метра, то потребовалось бы поставить друг на друга 20,5 миллиона человек, чтобы получилась «башня» высотой около 41 миллиона метров (величина диаметра Земли).

Итак, по отношению к человеку Земля представляет собой не малое, а необычайно большое образование. Земля также не является твердой, холодной и — если вспомнить о разрушениях, причиняемых землетрясениями,— спокойной. Эти субъективные представления когда-то фигурировали на первых страницах учебников по геологии. Но в наше время геологи по-новому формулируют свои выводы о том, что находится внутри земного шара.

Ранее много спорили о строении и составе Земли. Земное ядро считали состоящим из сверхплотного металла. О мантии Земли существовало несколько гипотез: дискутировали о том, является ли магма жидкой у поверхности ядра, или она последовательно сгущается. Но время подобных дискуссий прошло.

Теперь признано, что в целом земное ядро состоит из железа с примесью никеля. Различают внешнее ядро, находящееся в расплавленном состоянии, и внутреннее — твердое.

В мантии магма твердеет при движении по направлению к ядру. Измерения показали, что внутреннее ядро в сотни раз тверже внешнего. В мантии Земли магма бурлит, порождая большие и малые завихрения, в процессе кругооборота возникает деление на различные слои.

Магнитное поле Земли

Магнитное поле Земли

Внутри нашей планеты «клокочут» непостижимые умом процессы. Гораздо существеннее извержений вулканов, выбрасывающих магму на поверхность Земли и являющих взору земное содержимое,
Оказываются завихрения под земной корой, предопределяющие невидимые и неосознаваемые вибрации. Эти мощные движения внутри нашей Земли подчиняются простому принципу — трению, в процессе которого извлекается энергия.

Сегодня никто не осмелится отрицать, что металлическое ядро Земли обусловливает земной магнетизм. Никто не станет отрицать и факт влияния пульсаций ядра на интенсивность этого магнетизма. При помощи спутников проведены исследования магнитных полей на высотах 400, 800 и 1200 км.

Спорным остается лишь вопрос о способе и локализации проникновения этого магнетизма сквозь твердую земную кору, а также о воздействии его на живые существа.

Мы в настоящее время не в состоянии с полной уверенностью утвердительно ответить на вопрос о том, известно ли было древним египтянам что-нибудь о магнитном поле Земли. Но этот народ имел возможности вести тщательные наблюдения на протяжении многих поколений и передать накопленный опыт потомству. И может быть, на этом пути были найдены первые принципы здоровой жизни.

Как могла функционировать такая система передачи наблюдений? Попробуем воспроизвести этот процесс с помощью простых умозаключений.
Египтяне черпали знания из преданий, из этого мы можем исходить в любом случае. Таким образом, источник их знаний заключал непрерывные наблюдения, проводимые на протяжении не менее четырех тысяч лет. Даже если их культура развивалась по-иному, чем наша, медленнее, следует всегда помнить, что христианская культура насчитывает всего лишь две тысячи лет, из которых лишь в последние триста стремительно развивались наука и техника. По древнеегипетским меркам, нам еще предстоит 2300 лет развивать свою культуру. А чего мы достигнем через 2300 лет?

Столь большой промежуток непрерывного развития культуры является громадным преимуществом при осуществлении наблюдений над природой и систематизации полученных знаний. Возникает особое отношение к наблюдениям за проявлением элементарных законов жизни в действиях людей, животных, в метаморфозах растений. С учетом выводов, сделанных на основании изучения уце-левших фрагментов знания, приходится признать, что мы вряд ли обладаем перед древними египтянами преимуществами в постижении духовных закономерностей жизни. Ведь у людей всех времен одна основная проблема: жизнь слишком коротка, чтобы успеть постичь универсальные закономерности!

В масштабах платоновского года (составляющего около 26 ООО лет, за которые Солнечная система совершает обращение вокруг центра Галактики) семьдесят лет человеческой жизни сравнимы со сроком существования насекомого-подёнки в сопоставлении с календарным годом. Как может подёнка вывести закономерности, проявляющиеся лишь на протяжении 365 поколений?

Разовьем нашу аналогию, включив в нее вопрос: а как могла бы «организационная форма подёнок» научиться, несмотря на краткость жизни индивида, различать времена года и описывать выявленные различия?

Для единичной подёнки такая возможность исключена. Но 3 х 365 подёнок, каждая из которых живет один день и оставляет сообщение о своей жизни, могут уловить структуру смен времен года и передать это знание последующим поколениям. Для этого необходима лишь система, обеспечивающая накопление всей суммы наблюдений отдельной подёнки и всех подёнок, живших до нее и оставивших сообщения. Как могла бы выглядеть такая система?

Первая подёнка составляет отчет. Последующая читает его и сравнивает с собственным опытом. И так далее, пока не образуется цепь сообщений. Производится периодическое сравнение, причем фиксируются все отклонения.

Настанет момент, когда будет отмечено не только совпадение протоколов отдельных подёнок, но и совпадение расхождений в сообщениях. Это произойдет приблизительно по прошествии 365 дней. Нам, людям, это понятно, но подёнки-то этого не знают!

При жизни примерно 730-й подёнки снова повторятся определенные изменения в обстоятельствах жизни, и на основании повторяемости может быть выведена закономерность. С этого момента становится не только возможно для каждой из последующих подёнок распознать повторяющиеся явления, но и все точнее предсказывать их. Шаг к познанию смены времен года сделан.

Но следует учитывать важное обстоятельство: насколько велика вероятность возникновения у подёнок потребности познавать законы Вселенной, которые не оказывают видимого влияния на их жизнь? Если подёнки в этом отношении напоминают современных людей, то следует признать, что такая вероятность чрезвычайно низка.

Но если изучить захоронения фараонов, строительные конструкции, оставленные древними египтянами, жизнь народа, отраженную в созданных им мифах, то возникнет понимание иного способа мышления египтян, отличного от подходов нынешних людей или подёнок. Постоянное возобновление закономерного жизненного принципа составляло фундамент их мировоззрения и не подвергалось сомнению. Это убеждение помогает понять, почему они так заботились об устной передаче традиций из поколения в поколение, считая это одним из высших достижений культуры. И, как помогла нам выяснить наша модель — аналогия с подёнками, древние египтяне путем такой цепочки наблюдений могли получить знания, которые столь же непрерывно практически использовали в жизни. Сегодня нам предстоит заново открывать эти знания, заполнить пробел, образовавшийся из-за разрыва традиции, ведь это не столь расточительно, как снова собирать их по крупицам на протяжении тысячелетий. Однако повторное открытие может удасться лишь в том случае, если мы готовы отказаться от стереотипов, питающих наше самодовольство, от убеждения, что до нашей культурной эпохи не было совершено никаких значительных открытий.

Рисунок на доисторической вазе

Рисунок на доисторической вазе

Рассмотрим еще раз хорошо знакомое изображение на доисторической вазе.

Многое свидетельствует о том, что здесь изображены известные нам сегодня силы земного магнетизма. Нам представляется, что измерения магнитного эффекта Земли, проведенные при помощи спутников, все еще остаются слишком грубыми. Они достаточны для глобального рассмотрения, но сегодня нам недостает способности создать адекватную более точную измерительную технику. Нам нужны инструменты, позволяющие улавливать незначительные колебания направлений сил магнетизма, ведь только в этих пределах эти силы могут быть полезны людям.
Пока не изобретены подходящие инструменты и не разработаны соответствующие методики измерений, нам не остается ничего другого, как воспользоваться приемами лозоходства (радиэстезии). Если названный подход поможет добыть новые знания, да к тому же их можно будет согласовать с общеизвестными принципами, то такой эксперимент будет вполне оправдан.

В настоящее время при помощи названых приемов производится локализация «выбросов» — разломов земной коры. В этих местах слои земной коры смещаются относительно друг друга. Возникшие дефекты слоя горных пород могут иметь размеры от нескольких сантиметров до тысяч метров. Глубина разлома может достигать верхних слоев магмы. Но линиям этих разломов располагаются зоны землетрясений, вулканы, гейзеры. Методы обнаружения разломов основаны на том, что в таких местах порции энергии из глубин Земли, даже из ее ядра, не встречая сопротивления, проникают к земной поверхности. На этом пути, по предположению, возникает эффект суммирования: частицы в определенные моменты своего прохождения образуют скопления энергии. При повышенной чувствительности такие потоки энергии могут обнаружить лозоходцы при помощи своих манипуляций.

Известны ли были египтянам такие зоны выбросов? Я отвечаю на этот вопрос утвердительно.

Детали воспроизведенного рисунка  доказывают, что древние египтяне действительно знали такие места, по меньшей мере в окрестностях пирамид. На рисунке волнистыми линиями обозначены энергетические потоки, достигающие поверхности Земли. Изображения животных — млекопитающих и птиц — должны служить указанием на особо благоприятные условия для этих видов.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Etna 05.03.2012 17:08 [Материал]
Какой-то невнятный сумбур. Ебиптяне далеко не лучше нас, и уж тем более в развитии! Если кто и знал про магнитные свойства и энергию пирамид-так это те, кто их РЕАЛЬНО построил, а не австралопитеки=)
0  
palecha 04.03.2012 14:16 [Материал]
У автора в голове, словно арахис, ссыпаны дурные догмы из школьного "образования".
И он пытается пересыпать его нам...
0  
ШЕЛВИН 04.03.2012 10:59 [Материал]
Видел в египте этих егептян досих пор тошнит .Для них даже туалетная бумага роскош.Большенство подтираються левой рукой а потом вытерают руку об землю(!)У них есть одно приемушество -их очень много.
0  
spheroid 04.03.2012 10:45 [Материал]
вы,что,до такой степени наивны что не прилично даже,смахивают на идиотизм ваши посты.
0  
vastaanottojoo 04.03.2012 01:35 [Материал]
То, что из глины маленькое, кривенькое, с кучей сухих трупов - делали древние египтяне. А то, что в Гизе - новодел для туристов.
0  
Хаган 03.03.2012 23:42 [Материал]
При слове Ебибтяне мне, как добропорядочному американскому сенатору хочется схватиться за кольт... К чему бы это?
0  
Gron 03.03.2012 20:55 [Материал]
какие силы, где и для чего они использовали Силы рабов и тяглового скота. Накапливать при этом не получалось.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)