Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Нетаниягу назвал примерные сроки удара по Ирану
09.03.2012

Нетаниягу назвал примерные сроки удара по Ирану

Оценка: 0.0    2607 26 Происшествия
18:52
09.03.2012 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в интервью местному телевидению назвал примерные сроки возможного удара по Ирану, пишет "Гаарец".

По его словам, счет ведется на месяцы: "Мы не будем стоять с секундомером и ждать. Речь идет не о днях или неделях, но и не годах. Результатом [удара] должна стать ликвидация угрозы появления ядерного оружия в руках Ирана".

Вместе с тем премьер-министр отметил, что войны не хочет, но выразил сомнение в том, что дипломатические средства давления на Тегеран сработают. По его мнению, Израиль не имеет права на ошибку в этом вопросе: "Если мы поступим неправильно и не предотвратим получение Ираном ядерного оружия, кому мы будем объяснять свои действия? Историкам? Предыдущим поколениям и поколениям последующим, которые никогда не появятся на свет?"

Ранее министр обороны США Леон Панетта заявил, что, по его данным, Израиль может провести военную операцию против ядерных объектов Ирана в конце весны - начале лета текущего года.

Президент США Барак Обама призвал израильское руководство не спешить с войной и дать время санкциям. По его мнению, возможности мирного разрешения конфликта все еще не исчерпаны. Однако Нетаниягу, выступая в Вашингтоне, уже заявил, что времени практически не осталось, а все методы давления на Иран доказали свою неэффективность.

Иранские официальные лица при этом фактически подтверждают правоту Нетаниягу, заявляя, что никакие санкции не заставят их страну отказаться от продолжения исследований в ядерной сфере.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

0  
Ixum 10.03.2012 12:10 [Материал]
Молодец Израиль, не бойся, с тобой Бог, ты сокрушишь своих врагов! respect
0  
plodojorka 09.03.2012 23:50 [Материал]
интересно почему никто не начинает гнать волну на евреев, ведь у них тоже есть ядерное оружие? я не политик но мне кажеться что торговя лучше чем война и эффективнее cool
0  
jason 10.03.2012 00:34 [Материал]
plodojorka, очень простое объяснение. В израильской политической риторике не звучит задачи "сбросить всех арабов в море". Также, Израиль не спонсирует террористов.
А вообще, наличие АО у Израиля, наряду с положением палестинских "беженцев" является постоянным поводом спекуляций в арабском мире и у европейских леваков.
0  
nwes 10.03.2012 00:53 [Материал]
В американской политической риторике тоже преобладает забота о демократии и правах человека. Однако это не мешает им бомбить всех, кто этим понятиям не соответствует. Слова и дела расходятся.
0  
jason 10.03.2012 01:02 [Материал]
И в чем же расходятся у Израиля слова с делами?
0  
nwes 10.03.2012 01:11 [Материал]
Да хотя бы тем, что ядерное оружие Израиль получил в обход договору о нераспространиии. И что-то нет покоя на земле обетованной с их приходом в "родные палестины". Чем-то птенца кукушки напоминают. В политике врут все, ни в одном государстве нет министерства агрессии или нападения,а только обороны, а ведь нападают, причем все без исключения только в ответ на агрессию извне. Израиль не исключение. только лишь и всего.
0  
jason 10.03.2012 01:16 [Материал]
nwes, Израиль не подписывал Договор о нераспространении. А про кукушку-- это, извините, не аргумент.
0  
nwes 10.03.2012 01:32 [Материал]
А Иран подписывал? Что ж его-то пинать собираются? Самый простой способ оправдать свою агрессивность - исподволь настроить своего оппонента так, чтобы он начал высказывать угрозы в твой адрес. Все, теперь можно применять к нему любые методы. Вообще мне нравится, когда взывают к аргументам, пытаясь опровергнуть очевидное.
"Мы не будем стоять с секундомером и ждать. Речь идет не о днях или неделях, но и не годах. Результатом [удара] должна стать ликвидация угрозы появления ядерного оружия в руках Ирана".
0  
Conrad 10.03.2012 01:41 [Материал]
Думаю, Вы согласитесь, что Израиль опять оказался заложником истории, на этот раз - инерции холодной войны.
Не секрет ведь, что существующие коалиции и режимы сложились под влиянием борьбы СССР и США на ближнем востоке. И хотя холодная война уже вот как 20 лет кончилась, подвижки на политическом поле начались только год назад - с пресловутой "арабской весной".
Поэтому и возникло напряжение - страны перестают играть ту привычную роль, которую играли десятилетиями. Естественно, Израиль тоже приведен в движение, и в нем есть партия мира и партия войны (которой, кажется, после конфликта 2006 г. сильно дали по носу). Пока, видимо, у партии мира перевес (иначе бы милитаристы так не кричали), но Иран и саудиты усиливаются.
Что делать Израилю? только вступать в гонку вооружений - естественный и необходимый ход.
0  
nwes 10.03.2012 02:16 [Материал]
Что делать Ирану? Только создавать свое ядерное оружие, вот тогда точно не тронут. В качестве примера для него - Пакистан, ведь тоже не подарок и не образец демократии, КНДР - вообще нет слов и их не трогают.
0  
jason 10.03.2012 02:35 [Материал]
Да кто их трогал, пока они не начали ЯО разрабатывать?
0  
nwes 10.03.2012 02:47 [Материал]
Югославию, Ирак, Египет, Ливию, Сирию тоже никто не трогал? У них там сам само собой получилось, без вмешательства извне? Братья-славяне и братья-мусульмане меж собой на религиозной почве подрались. Вы сами-то в это верите? Как говорят в Одессе: "Не смешите мои тапочки."
0  
леля 10.03.2012 00:36 [Материал]
потому что их америкосы финансируют
0  
jason 10.03.2012 01:15 [Материал]
Да как-то не особо финансируют. Американские бизнесмены еврейского происхождения оказывали большую финансовую помощь во время волн эмиграции из арабских стран и бывшего СССР, которая расходовалась на строительство жилья и переобучение иммигрантов для нужд местного рынка труда. Впрочем, размеры помощи не идут ни в какое сравнение с финансированием европейцами и американцами "лагерей палестинских беженцев" а также израильскими расходами на инфраструктуру Газы, благополучно разрушенную впоследствии ХАМАСом и финансовую поддержку ПА, расхищаемую администрацией Махмуда Аббаса.
Сейчас израильская экономика, будучи ориентированной на хай-тек, демонстрирует устойчивый рост, несмотря на общемировую рецессию. При этом никакой финансовой помощи не оказывается, наоборот, израильский бизнес активно инвестирует в США, Канаде и Европе. Инвестировал бы и в Иран, если бы там режим был поспокойнее-- стоит вспомнить, что шахский Иран был единственным экономическим партнером Израиля на БВ.
0  
nwes 10.03.2012 01:42 [Материал]
По шиитским законам деньги в рост давать великий грех. А ростовщичество в любой форме главный принцип нынешней экономической модели. От кого это пошло вы не в курсе?
0  
jason 10.03.2012 02:46 [Материал]
Только мусульманам, кяфиров и мунафиков дозволено не только кредитовать, но и лишать жизни и имущества.
Ростовщичество или кредитно-финансовая система "пришло" от Древнего Вавилона.
0  
nwes 10.03.2012 02:56 [Материал]
Но усовершенствовано было известным племенем, за что гонимо было на протяжении всей истории. Кстати отношение к кяфирам и мунафикам у мусульман не разнится с отношением к гоям у иудеев, а ислам гораздо моложе иудаизма. Кто с кого пример взял?
0  
jason 10.03.2012 11:22 [Материал]
Ну да, если в кране нет воды... Ну так и радуйтесь, на Украине евреев практически не осталось, выбирайте сами своих "женщин с косой" и "сортирников-шапочников".
0  
nwes 10.03.2012 13:56 [Материал]
Ну, зачем же так категорично насчет воды, хотя... как знать, как знать, надо подумать. По поводу того, что евреев на Украине почти не осталось - это вы глубоко заблуждаетесь. Посмотрите портреты нынешних "членов Политбюро" и прочего "руководящего и направляющего звена". По городам и весям та же картина. У "женщины с косой" есть непонятки с происхождением. Насчет "сортирника-шапочника" как-нибудь разберемся, заодно и с экономической моделью. Дайте время, не начинайте никого бомбить.
0  
jason 09.03.2012 21:06 [Материал]
http://echo.msk.ru/news/866872-echo.html
мнение Меира Дагана
0  
Pangemun 09.03.2012 20:51 [Материал]
Интересная карта-нападения голубым обозначен ракетный удар красным авиа удар, вот только как быть с ПВО Сирии? Отсюда вывод заваруха в Сирии нужна что бы натовцы уничтожили ПВО страны. Иран и Сирия будут атакованы через недельный промежуток.
0  
Mars 09.03.2012 20:21 [Материал]
Вперёд батьки не полезет.
0  
nwes 09.03.2012 19:39 [Материал]
Коран запрещает давать деньги в рост.
0  
Navigator 10.03.2012 11:36 [Материал]
запрещает давать в рост СВОИМ smile
думаю, что это правильно
0  
huk 09.03.2012 19:19 [Материал]
Самый ядерный обьект Ирана это запрет на законодательном уровне на ростовщичество. это жидам как серпом по помидорам.
0  
Mars 09.03.2012 20:22 [Материал]
Что братан,много должен?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)