Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Британским христианам запретили носить нательные крестики
12.03.2012

Британским христианам запретили носить нательные крестики

Оценка: 0.0    2866 15 Происшествия
23:31

Правительство Великобритании приняло решение, согласно которому работодатели имеют право запрещать своим сотрудникам носить на работе христианские крестики. Об этом пишет газета The Telegraph.

Решение правительства мотивировано тем, что ношение крестиков не является обязательным требованием в христианской вере. При этом существет 9-я статья Европейской конвенции по правам человека, где говорится о всеобщем праве на свободу мысли, совести и религии.

Решение правительства вызвало ожесточенную критику со стороны видных представителей церкви. Так лорд Кэри (Lord Carey), бывший архиепископ Кентерберийский, заявил, что решение правительства свидетельствует о потере влияния христиан в обществе и давлении на конфессию в целом. Христиане жалуются, что мусульмане или индусы имеют особое право на ношение религиозной одежды (хиджаб и сикхский тюрбан соответственно).

Также в ЕСПЧ намерены обратиться стюардесcа British Airways Надя Эвейда (Nadia Eweida) и медсестра Ширли Чаплин (Shirley Chaplin), которые заявляют о дискриминации со стороны своих работодателей, запретивших им носить крестик в рабочее время.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Gron 13.03.2012 23:38 [Материал]
Крестик потому и называется нательным, так как носится на теле, а не вывешивается поверх одежды всем напоказ. dont
0  
Хаган 14.03.2012 20:36 [Материал]
Дык, веры нет, а крестик есть...
Вот я тоже обрезан, а мусульманином классическим не стал.
0  
guy 13.03.2012 19:15 [Материал]
хорошую религию придумали индусы, а всё остальное чушь, блажь и суета...

ZetaTalk: Организованные религии
Для католической церкви принятие концепции эволюции, которая теперь принимается научным обществом, - это лицемерие и является таковым, если припомнить времена Инквизиции, когда было замучено огромное количество людей за свободу мысли. Кого можно одурачить, если любые эти фальшивые маневры способствуют отходу тех, кто смотрел на церковь в поиске чувства последовательности и безопасности. Даже там, где церковь и государство в настоящее время объединены, ситуация меняется и эта проблема может внезапно возникнуть, и тем самым церковь опять предстанет перед лицом ослабления доверия.

Знают ли Зеты, - правда ли, что сегодняшний немецкий Папа Римский в некоторой степени связан с Иллюминатами? Какие отношения существуют между Ватиканом и сатанинскими тайными обществами (которые должны осуждаться, а не приниматься)?

Как давно было по слухам известно, Католическая церковь имеет связь с поклонением дьяволу, и это правда. Это следует очень тщательно объяснить, поскольку в целом церковь просто очень ориентирована на правила и контроль, хотя как раз это - признаки культуры Служащих Себе. В церкви также есть части, которые в своих действиях являются чрезвычайно Служащими Другим. Мы объясняли, что Иллюминаты, - это не мощная организация, а группа людей, которые считают себя могущественной на основании своего богатства или положения в королевской власти или высокого положения в обществе или в корпорациях, и они огорчены, что не могут дергать за нити, поскольку это, кажется, делает посредством своего огромного богатства Хозяин Марионеток. Многие обратились к поклонению дьяволу, которое едва ли представляет собой что-то большее, чем принесение в жертву девственницы, производимое представителями примитивных культур, чтобы умиротворить богов. В этом их поощряют пришельцы, Служащие Себе, которые рекомендуют им продолжать такие занятия, зная, что единственной приобретенной вещью является душа участвующего. Они не извлекают существенной выгоды из такого поклонения дьяволу, но Служащие Себе, которые их в этом поощряют, часто получают новообращённую душу.

ZetaTalk: Адам и Ева
Миф, что человечество когда-то было чисто в невинности или низко пало благодаря своей сексуальной осведомленности - это чрезвычайная ерунда. Миф вообще не имеет смысла, кроме как в контексте подавления сексуальности. Контролирует ли Христианство вопросы секса? В значительной степени да, так как контроль над половыми инстинктами толпы, дает религиозной элите большие возможности. Половой вопрос постоянен, силен, и нужен, чтобы делать толпу виноватой в этом вопросе и откупиться от любого надвигающегося наказания. Это делает религиозную элиту богатой. Это - главная проблема Католицизма. Любой, кто сомневается в этом, должен только послушать лекции, читаемые школьникам в Католических школах и боль, изливаемую в исповедальнях. Мы слышим и тех и других, и мы знаем. Почему появилась эта бессмыслица относительно греха Адама и Евы? Ранний человек имел некоторые ощущения, что он был генетически спроектирован, видел своих создателей, и передал это в мифах и легендах. Ранние Христиане приняли эту легенду и изменили ее, чтобы она подходила их потребностям. Конец истории.
0  
Хаган 13.03.2012 16:49 [Материал]
Где педерастия, там и толерастия.
0  
Святослав 13.03.2012 14:29 [Материал]
Толерастия во всей красе.
0  
Романов 13.03.2012 13:32 [Материал]
Я как же! Только низенько-низенько!
А ношение в Англии звездочек Давида не запрещено?
0  
AlexaDark 13.03.2012 08:39 [Материал]
А Интересно, сколько автомобилей попавших в аварию со смертельным исходом имело в салоне иконы и кресты? По статистике можно было бы сразу выяснить КПД данной веры smile
0  
Sergey 13.03.2012 10:39 [Материал]
А сколько мусульман жрут сало и пьют водку!!!
0  
Хаган 13.03.2012 10:53 [Материал]
Сало полезно для здоровья - без него лётчик не выдержит форсаж. В Воронеже вьетнамцев, будущих военлётов, в своё время год откармливали перед непосредственно учёбой. Это один из примеров.
Водка полезна для души.
Я не любитель отказывать себе в редких мирских удовольствиях.
0  
i_ign 13.03.2012 11:26 [Материал]
...
0  
Хаган 13.03.2012 17:37 [Материал]
Посылаем их во Вьетнам!
0  
Неон 13.03.2012 03:08 [Материал]
Ничего, Бог всё видит...
0  
Pangemun 13.03.2012 00:08 [Материал]
Это хорошо что сатанисты креста боятся, слава Богу!
0  
Alexei2012 12.03.2012 23:53 [Материал]
biggrin Как же, как же ... понятно кто креста то боится... И в местный аэрофлот диавол проник ... ай-ай-ай biggrin
0  
artsvet_lana 12.03.2012 23:38 [Материал]
О-хо-хо... Британцы крестов испужались smile Это клуб 300, крестов боится...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)